НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 21:04     #1011
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Лично мне необходимо ездить научиться и учеба должна закончиться как раз с получением прав.

А мне кажется, что с получением прав все только начинается.
Я думаю, что можно действительно научиться ездить, когда окажешься один на один со своим автомобилем и дорожным движением и некому будет подсказать с пассажирского сиденья
Я закончила хорошую школу, инструктор меня очень хвалил, а вот сейчас езжу с мужем и понимаю, что еще очень многому надо научиться, и никакой я не супер-мега водитель, как казалось на последних занятиях в а/ш, а обыкновенный "чайник" Муж говорит:"Ты все время ждешь подсказки, учись сама принимать решения", и все равно "перестройся туда, втыкай вторую"
Муж почему-то мне планку поставил 700 км, говорит, когда 700 км проедешь, можно будет о чем-то говорить Теперь развлекаюсь-считаю свой километраж , уже почти 100 км
Старый 08-05-2007, 21:09     #1012
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что с получением прав все только начинается.
Я думаю, что можно действительно научиться ездить, когда окажешься один на один со своим автомобилем и дорожным движением и некому будет подсказать с пассажирского сиденья
Я закончила хорошую школу, инструктор меня очень хвалил, а вот сейчас езжу с мужем и понимаю, что еще очень многому надо научиться, и никакой я не супер-мега водитель, как казалось на последних занятиях в а/ш, а обыкновенный "чайник" Муж говорит:"Ты все время ждешь подсказки, учись сама принимать решения", и все равно "перестройся туда, втыкай вторую"
Муж почему-то мне планку поставил 700 км, говорит, когда 700 км проедешь, можно будет о чем-то говорить Теперь развлекаюсь-считаю свой километраж , уже почти 100 км
Конечно все только начинается. Только я так решила, что доп. накатывать буду только до ГАИ. А потом уж самой придется к дороге приспосабливаться. Ой хочется ездить как минимум на третьсей. Инструктор меня постоянно замедляет. Ему видите ли страшно со мной.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тут все по водительским сайтам ползаю, полезную инфу ищу.
Вот вам , поразвлекайтесь:
Цитата:
Трогание с места и переключение скоростей

Имитацая трогания сместа и переключение скоростей лучше начинать тренировать дома, сидя на стуле и имитируя звук двигателя самостоятельно. Как бы не по идиотски это выглядело. Это привьёт навык и доведёт движения до автоматизма.
Если есть возможность поездить с кем то, то точно подбирается ритм переключений и звук двигателя. Пытайтесь подстроится под те действия, которые происходят в машине. Это даст много новой информации для размышления.

Вот простое упражнение:
Садимся на стуле. Ноги на "педали". Руки на "руль".
Имитируем.

Выжимаем сцепление.
Включаем первую.
Правой ногой чуть нажимаем педаль газа.
Потихоньку отпускаем сцепление.
Поехали типа.
Отпускаем сцепление полностью.
Снова выжимаем сцепление.
Притормаживаем.
Выключаем передачу.
Отпускаем сцепление и тормоз.

Повторяем до тех пор пока не будет получаться автоматический и не глядя на "педали" и "кулису передач".

После этого добавляем ещё переключение на вторую, третью и четвёртые скорости. Переключение с Четвёртой на более низшие и остановку.

После этого упражнения можно переходить и на тренеровки на машине.
Старый 08-05-2007, 21:11     #1013
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Девочкм, поругайте меня сегодня, пожалуйста.
Уезжаю на вторую попытку
Адель, ну как вы там?
Старый 08-05-2007, 21:13     #1014
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Договорилась с Аллой со вторника заниматься.
Лен, как вам новый инструктор?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Перекрестки

Перед КАЖДЫМ пересечением решать вопрос – главная у нас дорога или второстепенная?
Междуфазье на перекрестке – самое опасное время.

Разъезжаясь на перекрестке с машинами, смотрите не только на них, но и на "рожи" их счастливых обладателей - там, чаще всего, все написано, чего ожидать от обладателя того или иного, но уже, обличья. Не забывайте наипервейшего правила трех "Д" - ДДД - Дай Дорогу Дураку!!! (Пардон, трех "Д" и трех "!!!") Вообще-то, мой вам совет - считайте всех тех, кто вокруг вас на дороге, дураками, хотя, возможно, по жизни они и семи пядей во лбу. Намного легче будет жить (выжить?).

При проезде нерегулируемого перекрестка сначала посмотрите налево, направо – налево и вновь направо.
Транспорт, приближающийся слева, первым пересечет вам путь. Повторный взгляд влево и особенно вправо нужен, чтобы проверить, не изменилась ли обстановка. Следите за сигналами, подаваемыми другими автомобилями. Нередко действия водителей и сигналы, подаваемые ими, бывают различны.

Где все? Вот я тихо сама с собой пообщалась... Пойду билеты порешаю.
Старый 08-05-2007, 22:09
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1015
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Прикольное упражнение про стул
Старый 08-05-2007, 22:10     #1016
Ksunushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 533
Ksunushka отсутствует


Привет, я точно здесь!!! Просто пока тока все читаю, похвастаться нечем, муж за руль через раз пускает , а мне так нравится и так хочется...
Старый 08-05-2007, 22:33     #1017
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymka-dymka Посмотреть сообщение
я нашла инструктора по инету... на автомате...супер-классный дядька
Нуууу нет. Учится так на механике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-05-2007, 23:03     #1018
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunushka Посмотреть сообщение
Привет, я точно здесь!!! Просто пока тока все читаю, похвастаться нечем, муж за руль через раз пускает , а мне так нравится и так хочется...
Ой, Ксень приветик!!! А у меня машинка в гараже ждет.
Муж ее уже всю вылизал после кап. ремонта двигателя, все жидкости поменяны.
Но за руль меня , пока права не получу, не пустит.
Да я и сама не хочу, потому как там коробка автомат.
Хотя, можно было бы площадку потренировать...
Старый 08-05-2007, 23:07
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1019
Dalion
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 462
Dalion отсутствует


Девочки, тоже катаюсь сейчас пред получением машины, тяжело, но интересно. Инструктора, кстати здесь нашла. Это не реклама, но предложу.Работает в Приморском районе.Кому интересно-пишите в личку.А вообще водить машину-это талант от бога, пришла я к такому выводу.
Старый 09-05-2007, 01:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1020
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Урра!
Я сдала
от нас (по всейвидимости) хотели побыстрее отвязаться, завтра ведь выходной
Видимо именно поэтому сегодня все были такие добрые... инспектор, тот вообще меня успокаивал Хорошая, говорит, девочка.... Трогаемся
Завтра опишу поподробнее как что проходило




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.