МОНОУКЛЕОЗ(((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 21:11     #1
NatFed
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
NatFed отсутствует


Помогите расскажите все об этой заразе, кто что знает???
Старый 31-03-2009, 21:23
ответ для NatFed на сообщение "МОНОУКЛЕОЗ(((("
    #2
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


мононуклеоз? У меня ребенок болел.Опухли лимфоузлы, горло кроасное.Внешний вид определяется как ангига, но по анализу крови видно что, это именно мононуклеоз.Имунитет садит очень сильно......антибиотиками не вылечишь эту гадость.Давали имунномоделирующие препараты....в течение 6 мес.после заболевания надо ОЧЕНЬ беречь ребенка от всяких ОРВИ, так как имунитет на 0. Да еще и на море нельзя, по моему....Да, еще и печень садится...давали галстену почти месяц.
Старый 31-03-2009, 21:51     #3
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


большая гадость . лечились антибиотиками . контроль узи и анализы . лечение у инфекциониста - лучше - назначения более грамотные . чем участковый врач . летом нельзя на солнце быть - уж не говоря о смене климата . иммунитет падает - восстановление от полугода . поправляйтесь
Старый 31-03-2009, 21:57
ответ для NatFed на сообщение "МОНОУКЛЕОЗ(((("
    #4
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1121197
Старый 31-03-2009, 22:35
ответ для zDeva на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #5
NatFed
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
NatFed отсутствует


Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
Спасибо всем, господи за что им такое, неужели на всю жизнь, ни секций, ни моря толком.
УЖАС
Старый 31-03-2009, 22:56
ответ для NatFed на сообщение "МОНОУКЛЕОЗ(((("
    #6
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Нет. Все ограничения только на полгода,а потом все уже в порядке. Я надеюсь.
Старый 31-03-2009, 23:59
ответ для NatFed на сообщение "МОНОУКЛЕОЗ(((("
    #7
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


мы болели прошлой весной.. симптомы вам все правильно описали - увеличенный шейные узлы, ангина.. антибиотиками лечаться проявления именно ангины, сам вирус отантибиотиков никуда не денется...по поводу иммуномоделирующих препаратов нам гематлоог и инфекционист которые смотрелисказали что имеет смысл их давать тогда когда только-только самое начало болезни.. в ее течении, особенно остром они сособой роди не сыграют.. ну может помогут организму как-то справиться. но! как нам сказали оба доктора риск вмешательства в имунную систему ребенка химическими препаратами намного больше несет в себе неизученной информации и опасности чем невмешательство.. я решила что не буду ничего давать.. и не ошиблась... 5-6 дней высокой плохо уходящей температуры - Согласно 0 ОЧЕНЬ ТЯЖКО!!!!!!!! - но через 5 дней ребенок пропотел и все.. нам сказали что это конечно быа его легкая форма ну или ее иммунитет с этим справился сам и это хорошо.. по поводу иммунитета все зависит от изначального иммунитета ребенка... да, болезнь опсная, да снижает но это совсем не значит что ваш ребенок обречен на сопли - мы после этой бяки бьолели в нашем вообщем-то обычном режиме... ничего страшного (ТТТ чтоб не сглазить ) не было... пару раз сопли по 5 дней..
Теперь вопрсо о море.. Везде написано что нельзя никак.... но опять таки.. как нам сказали наши врачи никакому ребенку нельзя на солнце после 11 утра и до 4 часов дня.. даже здоровому.. да.. стараться от солнца прятаться.. но про море никто ничего неговорил.. общем.. мы ездили и знаю еще людей которые ездили.. правда в сентябре, правда на 3 недели, правда с фактором 50 всем время прибывания.. с закрытым животом и шеей...соблюдали солнечынй режим... ТТТ чтобы не сглазить нас осмотрели потом и сказали что все ок.. Гематолого вообще сказала что про перемену климата это перепвки 30-летней давности.. ну тут не знаю.. решать родителям... сказала что гораздо важнее выдержать полгода без садиков, многолюдных заведений толпы и прививок и манту... вот. то что знаю и пережила..
Еще.. среди взрослого наседения 85% людей имеют антитела к этой болезни - т.е. либо переболели ее, либо перенесли незаметно для себя в виде обычной ангины.. потому что спутать ее с ангиной очень просто.. надочтобы врач был очень грамотный и опытный.. мы поймали только по анализу крови - начинался он просто с заложенного носа и диагноза аденоидит.. через неделю заболело горло и подскочила на неделю почти температура...
Девчонки все вышеизложеное по теме солнца и моря - исключительно мой опыт и опыт некоторых знакомых моих.. без рекомендаций и претензий на истину.
Старый 01-04-2009, 20:05     #8
NatFed
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
NatFed отсутствует


Сегодня посмотрели анализ крови, узи не назначали...
Назначили виферон 1 3свечи в день 7 дней ну и горло полоскать, пол года никаких многолюдных мест и сад желательно
Как вы думайте девочки можно ли так принимать виферон1
Старый 01-04-2009, 20:18     #9
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Нам назначали Виферон как дополнительное средство к основному лечению.Не думала, что им можно вылечить мононуклеоз.Мы ставили 2 раза с 12-часовым интервалом, но у нас был сложный мононуклеоз с увеличением печени и селезенки.Лечились в Педиатричке, 10 дней, кололи уколы,
44 штуки.Вот так грустно.
Старый 01-04-2009, 20:25     #10
мамЮля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 62
мамЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
Нам назначали Виферон как дополнительное средство к основному лечению.Не думала, что им можно вылечить мононуклеоз.Мы ставили 2 раза с 12-часовым интервалом, но у нас был сложный мононуклеоз с увеличением печени и селезенки.Лечились в Педиатричке, 10 дней, кололи уколы,
44 штуки.Вот так грустно.
А какой возраст у ребенка и какие свечи назначали? Нам 3,5 года, а врачи назначают Виферон №2 (500000) два раза в день хотя по инструкции надо для нашего возраста №1.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.