вакцинация против менингита.кто прививался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Вы делали детям прививку от менингита?
ДА.(собираюсь в ближайшем будущем) 26 44,07%
НЕТ(и не собираюсь) 33 55,93%
Проголосовавших: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 09:14     #1
Смушка Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
Смушка Я отсутствует


интересует вакцина Менинго А+С,т.к.ХИБ уже есть.
создам опрос ,для нагляджности.
и расскажите,если есть мысли по этому поводу,а может с врачами советовались-хорошая эта вакцина?как переносится?
Старый 30-03-2009, 09:51     #2
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Мне кажется, что все от чего предлагают привить ребенка дополнительно, слишком сильно муссируется в СМИ.
Случаи менингита были всегда и протекает как повезет - не застрахуешься.
Сейчас вот про туберкулез тему обсасывают, вчера что-то по телевизору слышала ,что вообще из дома выходить опасно, 80 % уже больны, остальным недолго осталось.
С гриппом с каждым годом все страшнее, эпидемия еще более страшная, штамм еще более опасный и мутирует прям ужасно как. Идет целенаправленное запугивание населения.
ХИБ этот тоже в панацею возведен, все кинулись делать эту прививку, многим она совершенно оказалась бестолку. А у ребенка итак прививочный календарь перегружен. А Вы своему детю ХИБ сделали? И как?
Скоро изобретут укол от соплей уже.
Кстати, уже и прививками пугают, про осложнения на всех углах трубят, что уже нельзя делать уже и те прививки, которые еще нашим родителям и нам делали. Показывают вон по телику, как детей парализует. Многие от АКДС отказываются, зато от гриппа детям делают, и от меннингита. Короче нашему государству как надо, так оно нами и вертит.
Вообщем мое ИМХО - нафиг надо. Хотя смотреть и слушать, что говорят по телику тоже страшно. Кстати, по телику - одно, в поликлинику прихожу - другое: эпидемия гриппа , -спрашиваю, - когда кончится? Врач мне: "какой грипп? Нету никакого гриппа"
Слышала уже не от одного врача (друзей, знакомых), что от ВИРУСА ПРИВИВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Иммунитет на вирус не вырабатывается. А переболеть от противовирусной прививки можно так, как не болели ,если б не прививались бы вовсе.
Это вытягивание денег у населения и выполнение плана по профилактике типа.
Отмечу, что все плановые прививки я ребенку сделала, не задумываясь особо.
Старый 30-03-2009, 10:27     #3
Смушка Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
Смушка Я отсутствует


Хиб делали.перенесли нормально.
а у врачей в поликлиннике план-гриппа нет!это уж давно известно.
причем тут вирус?самы е тяжелые формы болезни вызываются бактериями,вот от них то и прививка.

посмотрели тему больше 30.а проголосовало 5..((
Старый 30-03-2009, 10:43     #4
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я про поривику от гриппа. Грипп - вирус. Поэтому прививаться бестолку. Про бактерии - понятно, конечно.
Однако, тот меннигит, который распространяется - это чаще всего вирусный меннингит. От него нет прививки.
http://medinfa.ru/12/meningit
Кстати, есть же вроде пневмококковая прививка? Так пневмония тоже вирусная бывает, от нее прививка не спасет, а осложнения от нее все те же.
Старый 30-03-2009, 10:59     #5
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


От серозного меннингита прививки нет ,но и прогнозы на лечение более благоприятные, чем у других видов ,от которых прививают
ЗЫ: В Болтологии была темка про мальчика двухлетнего из Калининграда, которого врач проглядел, и диагноз не правильно поставил, вчера по телевизору показывали, меннингит ,ребенка спасти не удалось
Если есть хоть малейший шанс обезопасить ребенка, глупо им не воспользоваться
На счет туберкулеза: сделанная прививка в род доме действует 7 лет, палочка Коха может жить в организме человека очень много лет,никак себя не проявляя, до тех пор пока человек не попадает в среду благоприятную для развития болезни, либо иммунитет становиться очень слаб
Против гриппа считаю прививку бесполезной, по хорошему, гриппом люди болееют не так уж и часто, именно гриппом ,а не ОРЗ, тем более что штаммы гриппа меняютсь каждый год , и универсальной вакцины не существует.
Старый 30-03-2009, 13:43     #6
Смушка Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
Смушка Я отсутствует


еще мнений хотца..
Старый 30-03-2009, 16:35
ответ для Смушка Я на сообщение "еще мнений хотца.."
    #7
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Не голосуют может быть потому, что предлагаются слишком категоричные ответы? Вот я затруднилась выбрать ответ из двух. Мы прививку не делали, но насчет того, что я её не собираюсь делать - это ещё подумать нужно. Поэтому не голосую, что ответ НЕТ (и не собираюсь) - не подходит.
Старый 30-03-2009, 18:40     #8
mamaMarusi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
mamaMarusi отсутствует


присоединюсь к предыдущему оратору. Вопрос мной не изучен, надеялась в этой теме прочитать. пока сказать нечего. может, и буду прививать
Старый 01-04-2009, 02:36     #9
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
От серозного меннингита прививки нет ,но и прогнозы на лечение более благоприятные, чем у других видов ,от которых прививают
ЗЫ: В Болтологии была темка про мальчика двухлетнего из Калининграда, которого врач проглядел, и диагноз не правильно поставил, вчера по телевизору показывали, меннингит ,ребенка спасти не удалось
Если есть хоть малейший шанс обезопасить ребенка, глупо им не воспользоваться
На счет туберкулеза: сделанная прививка в род доме действует 7 лет, палочка Коха может жить в организме человека очень много лет,никак себя не проявляя, до тех пор пока человек не попадает в среду благоприятную для развития болезни, либо иммунитет становиться очень слаб
Против гриппа считаю прививку бесполезной, по хорошему, гриппом люди болееют не так уж и часто, именно гриппом ,а не ОРЗ, тем более что штаммы гриппа меняютсь каждый год , и универсальной вакцины не существует.
больше добавить нечего
согласна со всем написанным
Старый 01-04-2009, 09:30     #10
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


В принцепе не доверяю медицине, на поверку оказывается что серьезные болезни медицина лечит исключительно гормонами и антибиотиками, больше у медицины средств нету. Даже сопли от аденоидов мы пытаемся лечить у гомеопата, либо хирурги аллопаты вырезают (то есть нифига не лечат).
Прививки по плану сделала, вне плана делать не буду. Так как считаю что кому как в жизни повезет кто в 100 лет помрет, а ктото и родится больным, от всего не застрахуешься. И медицина тут мало что может изменить к сожалению.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.