хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 458 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:57     #4571
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Доброго времени суток. Прошу советов по отделке сруба бани:
Баню нам привезли из смоленской и установили в январе из строганого бревна диаметром 28 мм, внутри полулафет, с верандой. Сейчас сруб стоит под крышей (рубероид), нарезанные половые доски и доски на перекрытие не прибиты. Сруб без окон и дверей (без прорезки). В мае хотим начать его отделку. Что нужно сделать и где обитают те кто берется за такую работу? не хочется гастрабайтеров... Я так поняла, что сначала нужно еще раз заканопатить все швы? (мох у нас) потом бревна -чем то обработать? вот чем? хочется снаружи так и оставить.. нужно установить окна, двери (какие?) и печь.. вообще ничего не понять какая она нужна..... есть ли такие печи, которые можно топить с улицы?
Страшное дело..... надо до ума доводить, а не знаю что нужно и с чего начать(((
Старый 19-03-2009, 14:42     #4572
Stepana mama
Активный участник
 
Профиль Stepana mama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 422
Stepana mama отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где купить цемент подешевле? Сейчас строим дом. Находимся на стадии облицовки кирпичем . Сам дом из газобетона уже стоит. Нужно много цемента! Поделитесь, плз, координатами.
Старый 19-03-2009, 15:39     #4573
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Прошу советов по отделке сруба бани:
Баню нам привезли из смоленской и установили в январе из строганого бревна диаметром 28 мм, внутри полулафет, с верандой. Сейчас сруб стоит под крышей (руберод), нарезанные половые доски и дозки на перекрытие не прибиты. сруб без окон и дверей (без прорезки). В мае хотим начать его отделку. Что нужно сделать и где обитают те кто берется за такую работу? не хочется гастрабатеров... Я так поняла, что сначала нужно еще раз заканопатить все швы? (мох у нас) потом бревна чем то обработать? вот чем? хочется снаружи так и оставить.. нужно установить окна, двери (какие?) и печь.. вообще ничего не понять какая она нужна..... есть ли такие печи, которые можно топить с улицы?
Страшное дело..... надо до ума доводить, а не знаю что нужно и с чего начать(((
По поводу печки могу подсказать-возьмите "Тунгуску" -она топится например из предбанника (в зависимости от установки. Мы в "Народном камине" покупали, на сайте у них посмотрите.
Бревна снаружи обрабатываются Тиккуриловскими составами спец. для бревен, например или тем же Пинотексом(что бюджетней)
Старый 19-03-2009, 15:50
ответ для marishash на сообщение "По поводу печки могу..."
    #4574
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
По поводу печки могу подсказать-возьмите "Тунгуску" -она топится например из предбанника (в зависимости от установки. Мы в "Народном камине" покупали, на сайте у них посмотрите.
Бревна снаружи обрабатываются Тиккуриловскими составами спец. для бревен, например или тем же Пинотексом(что бюджетней)
Спасибо.... сама печь в парилке а топится из пребанника? а емкость с нагреваемой водой где? На сайте посмотрела. Бак для горячей воды покупается отдельно от печки? Обработка бревен разовая? или нужно с какой то переодичностью?
..вообще темный лес все для меня..
Старый 19-03-2009, 15:52
ответ для marishash на сообщение "По поводу печки могу..."
    #4575
Timona
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Курортный район, Сестрорецк
Сообщения: 143
Timona отсутствует


Народ, подскажите, плиз, как избавиться от муравьев!!!! Не знаю, правильно ли выбрала тему, но вдруг кто сталкивался.
У нас на участке 20 соток штук 6 огромных муравейников. Муравьи большие, красно-черные.
Они раньше не очень беспокоили, а сейчас ребенок подрастает, летом уже ходить будет. Надо от этих зверей избавляться. Прошлым летом пытались отраву кинуть, специальную, эффекта ноль.
Какие есть способы избавиться от этой живности?
Старый 19-03-2009, 16:34     #4576
LittlePonochka
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 13
LittlePonochka отсутствует


И я тоже к вам!!!живем в маленьком городе(Павловск) в своем доме!
Старый 19-03-2009, 16:42     #4577
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
Спасибо.... сама печь в парилке а топится из пребанника? а емкость с нагреваемой водой где? На сайте посмотрела. Бак для горячей воды покупается отдельно от печки? Обработка бревен разовая? или нужно с какой то переодичностью?
..вообще темный лес все для меня..

У нас "Тунгуска" банная. Да, топите из предбанника. Емкость покупается отдельно, крепится на трубу (соответственно, находится в парилке). А вот кран можно и в мойку вывести.

Про обработку бревен, дерева (и вообще дачно-строительные дела) на forumhouse.ru можно узнать всё, и даже больше.
Старый 19-03-2009, 20:57
ответ для CAT@ на сообщение "Я вообще об..."
    #4578
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Я вообще об этом...


Этот "домик" справа по трассе, не доезжая Вартемяк-3... На въезде в будущий поселок, как я понял. А тянется то, наверное глубоко (километра 3 судя по схеме)
По нашей линии топать 150 метров - упираешься в эту детскую площадку.
Она от шоссе метров 300-400. А весь КП максимум километр в длинну.



З.Ы. CAT а вы разве тоже в 3-х Вартемяках?
.
Старый 19-03-2009, 21:04     #4579
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timona Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, плиз, как избавиться от муравьев!!!! Не знаю, правильно ли выбрала тему, но вдруг кто сталкивался.
У нас на участке 20 соток штук 6 огромных муравейников. Муравьи большие, красно-черные.
Они раньше не очень беспокоили, а сейчас ребенок подрастает, летом уже ходить будет. Надо от этих зверей избавляться. Прошлым летом пытались отраву кинуть, специальную, эффекта ноль.
Какие есть способы избавиться от этой живности?
у нас конечно не такие большие, но тоже много муравейников-черные муравьи, а как-то еще и летали в конце лета-ужас ужасный(((. все лето с "Муравьедом" и "громом" бегала-а они переносят свои пожитки-в другое место и опять...Вот тоже постою послушаю....А, еще кипятком лила-они у меня на горке поселились альпийской-я все растюхи в итоге сожгла, но горку покинули...
Старый 19-03-2009, 21:14
ответ для CAT@ на сообщение "Проезжали - видели ;) К осени то..."
    #4580
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
ну там на сайте указана
"категория земель: земли сельскохозяйственного назначения,
разрешенное использование: для ведения дачного хозяйства."

Они даже категорию не меняли - так продают от 200 до 350 тыс. за сотку (только земля есс-но)... кризис однако
Так что, Коллеги, еще раз - спасибо за своевременную поддержку при выборе кусочка земли


От Сарженки, чуть не доезжая шлагбаума Вартемяк-3... "Охтинская долина" называется это поселение...
Я думаю там разрешённого использования вполне достаточно.
И скорее всего просто на очередном заседании агалатовской администрации постановят включить их в границы Агалатово. И всё.
А заодно все наши Вартемяки.




.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.