Поделимся секретами производства... - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 21:38     #301
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


У меня такое ощущение, что у нас вместо настоящего Липтона очень часто попадаются какие-то подделки. За границей только его пила, а здесь попробовала это не чай... Теперь покупаю чай только в магазине "Море чая" - дороже, но по крайней мере на чай похоже. Еще меня всегда интересовал вопрос: почему чай в пакетиках так быстро заваривается до черноты, но вкус при этом не очень насыщенный, не горчит.
Старый 23-02-2009, 22:20
ответ для Zanoza на сообщение "У меня знакомая работала на..."
    #302
Лисицца
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 147
Лисицца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
У меня знакомая работала на Петмоле,говорит что их молочную продукцию ни когда не будет употреблять,там полная антисанитария
У меня муж работал на "Петмоле"-нормально там все.Все моют,в халатах ходят.
Правда сказал,что плавленные сыры делают из просроченных обычных сыров,а так он их продукцию употреблять не боится и про детскую серию "Тема" говорил,что она приличная.
Старый 23-02-2009, 22:33     #303
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Вы в детстве колбасу ели?
А фарш из всего подряд и крысы в чане - это не современное изобретение. Вероятно, скандальную статью на весь разворот в "Литературной газете" года 85-86 не читали? "Знает кошка, чье мясо съела..." Про мясокомбинаты...
Классная статья. Запомнилась.
Старый 23-02-2009, 22:35     #304
Лисицца
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 147
Лисицца отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Lazy_Kate] Посмотреть сообщение
Классная статья. Запомнилась.
И я помню.Несколько лет ни колбасу,ни сосиски в рот не брала.
Старый 23-02-2009, 22:44     #305
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Кстати, к слову о Гринфилде - у них во-первых более плотная фильровальная бумага, которая не пропускает пыль, а во-вторых пакетики из металлизированной фольги - Вы же туда не заглядывали. Кстати, чайная пыль с пола - это к ним. Не буду развивать эту тему, дабы не быть обвиненной в антирекламе.
Хм.... вообще-то есть немного
Старый 23-02-2009, 23:36
ответ для 3ypa на сообщение "Хм.... вообще-то есть немного"
    #306
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Хм.... вообще-то есть немного
Ну вообще-то весь этот топик посвящен антирекламе
Старый 23-02-2009, 23:38
ответ для Snegka на сообщение "А нету ни у кого перечня..."
    #307
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
А нету ни у кого перечня производителей кто ГМО использует?
Некоторые производитель засвечены на сайте Гринписа. Если зеленые и красные списки, справочник для скачивания.
Старый 23-02-2009, 23:41     #308
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что у нас вместо настоящего Липтона очень часто попадаются какие-то подделки. За границей только его пила, а здесь попробовала это не чай... Теперь покупаю чай только в магазине "Море чая" - дороже, но по крайней мере на чай похоже. Еще меня всегда интересовал вопрос: почему чай в пакетиках так быстро заваривается до черноты, но вкус при этом не очень насыщенный, не горчит.
Подделок на самом деле очень много. Периодически приносят пачки, которые присылают потребители, подозревая подделку. Например, на таких пачках дата производства отпечатана не на производственной линии принтером, а типографским способом...
А чай в пакетиках заваривается быстрее, потому что лист мельче. Если лист крупный, он отдает свой вкус медленнее и получается более терпким. Как-то так.
Старый 24-02-2009, 00:12     #309
Федясанмам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 422
Федясанмам отсутствует


"Прекрасная реклама" всем нашим продуктам!!! Можно только почитав топик рвать в деревню коз пасти... а в обще и в кафе с ресторанами посещать тоже не стоит-если бутик за пределами зала уронят -поднимут отряхнут и на тарелку, а если официанту нахамишь- плюнут в чашку или в...
Мне кажется если в котлы падают крысы-пол страны уже болели бы тифом! А мясо дома мыть надо! С чем действительно согласна так это насчёт салатов и пирожных...Ну а подделка это свято,особенно у нас-НО!!! не забывайте-товары и продукты на экспорт существенно отличаются от местного!
Старый 24-02-2009, 00:19     #310
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
"Прекрасная реклама" всем нашим продуктам!!! Можно только почитав топик рвать в деревню коз пасти... а в обще и в кафе с ресторанами посещать тоже не стоит-если бутик за пределами зала уронят -поднимут отряхнут и на тарелку, а если официанту нахамишь- плюнут в чашку или в...
Мне кажется если в котлы падают крысы-пол страны уже болели бы тифом! А мясо дома мыть надо! С чем действительно согласна так это насчёт салатов и пирожных...Ну а подделка это свято,особенно у нас-НО!!! не забывайте-товары и продукты на экспорт существенно отличаются от местного!
Интересно, что Вы имеете в виду? То, что производится в России на экспорт? Во всяком случае, когда я работала на заводе Тинькофф (когда он еще г-ну Тинькову принадлежал), и мы производили пиво для Прибалтики, менялись только этикетки. Никому не приходилу в голоу наварить целый танк специального "эстонского" пива Или Вы про импорт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.