Разрешаете ли вы красить волосы дочери в 13-15 лет? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:52     #181
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Именно покрасить волосы? Здесь сложно ответить, потому что у меня дочь натуральная блондинка. Поэтому скорее всего я бы легла костьми, но умоляла бы ее оставить собственный цвет - он ведь как раз такой, который хотят женщины, мечтающие стать блондинками.
Моей скоро 8, у нее есть свои тени, прозрачный блеск, духи. Проявила интерес к этому она сама, я подобрала варианты, которые смотрелись бы прилично. Ходит к моему парикмахеру. Так что, я думаю, мы уговаривали бы ее всем салоном. Надеюсь, что послушала бы.
Старый 17-02-2009, 17:16     #182
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
А в 10 лет? разрешили бы?
Ну я вот сыну в 12 разрешила покраситься в черный цвет, потом он отрастил волосы, потом в 13 он коротко подстригся (парикмахер на хотела стричь, говорила, что рука не поднимается), и покрасился в белый, в 14 лет проколол ухо. Сейчас сыну 16 лет, рада, что к этому возрасту он уже "отыгрался" в эти игры. Кстати, учится хорошо, не курит, не пьет, увлекается английским, собирается поступать в универ, или учиться за границей (это его новая идея).
Тем, кто запрещает подобные эксперименты, надо просто понять что нет прямой зависимости между подобными желаниями и поведением/учебой/дальнейшей судьбой.
Старый 17-02-2009, 17:18     #183
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
да,для меня прихоть...
я не верю,что кто-то в магазине будет для меня что-то подбирать.
А про тысячи-это я тем дамам ,которые водят девочек красить волосы в салоны к

И правильно делаете. В хороших профессиональных магазинах - могут отказать. Если парикмахер скажет Вам, какой для Ваших волос оксидант нужен и какой краской лучше краситься, и с этими данными пойдете в магазин - то хорошая профессиональная краска может получится даже дешевле, чем обычная (из Окея).
Старый 17-02-2009, 17:20     #184
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Сейчас сыну 16 лет, рада, что к этому возрасту он уже "отыгрался" в эти игры.
Да, я тоже примерно похожих позиций - кризис хорош в свое время. Нет слов, конечно, крашеные девочки в жутких косичках не самое привлекательное зрелище, но пусть уж лучше в 12 лет, чем вся эта клоунада и фейверк цвета лет в 18-20 - имхо, в этом возрасте преподносить свою женственность нужно уже умеючи.
Старый 17-02-2009, 17:28     #185
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Эх... а моя натуральная блондинка выкрасилась в радикально черный цвет не спрося меня... Теперь крашу сама,правда в шоколадные оттенки, ибо когда волосы отрастают- ощущение что у ребенка на голове плешка. Ребенку 15 лет.
Старый 17-02-2009, 19:00     #186
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вот видите! А если бы вы спокойно разрешили дочери сделать это раньше, да сами сходили с ней в парикмахерскую к профессионалу, то, может и не было бы проблемы испорченных волос?

Я уже высказывала свое мнение:да, пусть красит, но в парикмахерской, а не дома в ванной! А уж довериться незнакомой вожатой... Не, я бы на это никогда не пошла!
не в полне с вами согласна!!!!!!я лично бывала в салонах,где окраска обходилась мне в 3-4 т.р. и я была крайне не довольна результатом!!!про стрижки вообще молчу,посему отвечаю,даже в дорогих салонах есть мастера у которых руки растут совершенно не из того места.......
согласно лишь в том,что если и позволить дочери эксперемент с внешностью,то отдавать только в хорошие,проверенные руки мастера!1
Старый 17-02-2009, 19:35     #187
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Парикмахер подбирает процент содержания перекиси в зависимости от структуры волос.А это навык и большой опыт.
Совершенно с Вами согласна. Только такого Профессионала найти надо сначала.
Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
ну ,хорошо у всех вас такие профессионалы-парикмахеры есть
Я не готова за эту прихоть отдавать тысячи денег.
Тысячи - это если в салоне красится. если с мастером договориться, и на дому все делать -гооораздо дешевле выходит.

Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
да,для меня прихоть...
я не верю,что кто-то в магазине будет для меня что-то подбирать.
А про тысячи-это я тем дамам ,которые водят девочек красить волосы в салоны к
Рядом ТЦ есть с подобным магазином, там всегда свободно. Думаю, продавцу только в радость будет угодить хоть одному покупателю за день Хотя, для меня более приемлем вариант, когда в парикмахерской Мастер посмотрит на мои волосы и расскажет, какое ср-во лучше для моих волос. И уже с этими рекомендациями и идти в магазин специализированный.

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
не в полне с вами согласна!!!!!!я лично бывала в салонах,где окраска обходилась мне в 3-4 т.р. и я была крайне не довольна результатом!!!про стрижки вообще молчу,посему отвечаю,даже в дорогих салонах есть мастера у которых руки растут совершенно не из того места.......
согласно лишь в том,что если и позволить дочери эксперемент с внешностью,то отдавать только в хорошие,проверенные руки мастера!1
И с Вами полностью согласна. Только вот пока найдешь такого Мастера, иногда напрочь желание отпадает даже на стрижки в салоны ходить. Не говоря уже о покраске.
Старый 17-02-2009, 20:27     #188
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


нваерное буду разрешать. И постараюсь, чтоб повзрослев (просто дочке еще только 4) она пришла ко мне за совето, а не красилась на кухне у подружки.
Сейчас у нее совя хорошая туалетная вода, помада-блеск. А как же? она маленькая женщина.
Главное,чтоб не было перекосов. Запрещать и говрить, про "панель" -это перекос, но и когда у девочки в голове только прически-макияж и т.п. -тоже перекос.
Эх, трудное это дело -воспитание :-)
Старый 17-02-2009, 20:41     #189
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
И правильно делаете. В хороших профессиональных магазинах - могут отказать. Если парикмахер скажет Вам, какой для Ваших волос оксидант нужен и какой краской лучше краситься, и с этими данными пойдете в магазин - то хорошая профессиональная краска может получится даже дешевле, чем обычная (из Окея).
парикмахеры молчат как партизаны.
Старый 17-02-2009, 20:44     #190
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение

Рядом ТЦ есть с подобным магазином, там всегда свободно.


Хотя, для меня более приемлем вариант, когда в парикмахерской Мастер посмотрит на мои волосы и расскажет, какое ср-во лучше для моих волос. И уже с этими рекомендациями и идти в магазин специализированный.
.
не поняла?

ответила выше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.