Где наблюдать беременность - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:42     #31
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от katy78 Посмотреть сообщение
а насчет пособий то там разница между до 20 нед и после совсем несущественная чуть ли не в 100р. поэтому не так важно.
Разница очень даже существенная! Вы, наверное, перепутали 20 недель и 12. Вот если женщина встает на учет в ранние сроки беременности, т.е. до 12 недель, то она получает 360 руб. Действительно, не стоит ради них ломиться так рано в ЖК.
А вот, если женщина встает на учет до 20 недель, то ей выплачивается единовременное пособие 15000 руб. на первого ребенка, 20000 - на второго, 25000 - на третьего и последующего. Это деньги, которые перечисляют на "социальную" карту для оплаты дестских товаров в определенных детских магазинах города. А если вы еще и малообеспеченная, то до 1 года выплачиваюся еще и ежемесячные пособия.

Так что до 20 недель обязательно надо встать на учет! Зачем лишать гос-во возможности хоть чем-то нам помочь
Старый 31-01-2009, 11:53     #32
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Девочки, я считаю что надо искать не ЖК (т.е. не хорошие условия и евроремонт), а врача!
По рекомендациям. Самим приходить и общаться.
У меня например есть врач в обычной районной ЖК (не в моей по прописке), к которой я хожу платно, только ради нее.
А беременность лучше наблюдать у нескольких врачей (жк и в идеале при роддоме где рожать собираетесь...)
Это мое мнение. Но детей у меня пока нет, так что пока только в теории
Старый 31-01-2009, 14:50
ответ для terracota на сообщение "Где наблюдать беременность"
    #33
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Я тоже не против женской консультации. Первую беременность наблюдала в обычной ЖК при 9 роддоме. Правда параллельно наблюдалась у врача, с которым потом рожала. Он меня и направил в обычную консультацию к конкретному врачу. Сейчас ездить так далеко не хочется. Поэтому ищу врача в Выборгском районе. Порекомендуйте кого-нибудь, пожалуйста.
Старый 02-02-2009, 22:57
ответ для terracota на сообщение "Где наблюдать беременность"
    #34
Имбиринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
Имбиринка отсутствует


Девочки, кто писал про Отта! Подскажите, пожалуйста, можно ли там вести беременность с оформлением больничных и получением обменной карты?
Старый 09-02-2009, 16:24     #35
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


. Поэтому ищу врача в Выборгском районе. Порекомендуйте кого-нибудь, пожалуйста.[/quote]

и мне надо
Старый 11-02-2009, 19:31     #36
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
я наблюдаюсь у врача, которая наблюдала ещё мою маму со мной в животе) так уж мне повезло, что эта врач на моём участке в ЖК. всем желаю такого везения. а вообще вы сначала сходите к врачу на участке. может он окажется хорошим и не надо будет платить огромные деньги за ведение беременности. тем более что деньги и так уходят на всякие анализы и покупки для малыша. и деньги не малые.

+1
я наблюдалась в 16 ЖК у Рогалевой Н.В., все УЗИ и анализы делала бесплатно, и рожала тоже бесплатно в 1 РД. Мне 35 лет, ребенок первый, до этого была операция по поводу кисты яичника. Я бы, может. и пошла куда платно, привыкла, допустим, зубы дорого лечить...но попала к Рогалевой и никуда уходить не захотела, дело было не в деньгах. К ней же собираюсь за вторым через пару лет А деньги с малышом всегда найдете куда потратить. Лишний курс массажа для малыша оплатите или еще что нибудь. Мне кажется, тут и в самом деле как повезет. Можно и платно ужасов насмотреться, можно и наоборот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.