Готовлюсь стать мамой... йорка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:29     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Послезавтра уже. Если честно - мне немного страшно. Он мне как снег на голову свалился: моя заказчица решила меня отблагодарить этим щеном (4 мес., мальчик). Я в ближайшем будущем не планировала заводить собаку: дочка еще маленькая (3 года), да и был у нас неудачный опыт с предыдущей собакой... Но отказаться от такой ляльки я тоже не могу. Поэтому, чувства у меня сейчас двоякие: и хочется, и колется, как говорится.
Времени на решение вопросов, связанных с уходом за щеном у меня уже почти нет. Поэтому обращаюсь к йорковедам: помогите мне, пожалуйста!
1. Чем кормить - ясно. Сухой корм Eukanuba для щенков мелких пород. Уже купила. Это мне хозяйка посоветовала.
2. Правда ли, что кроме этого корма давать больше ничего нельзя? Даже в качестве лакомства?
3. Как за шерстью ухаживать? Какие шампуни-бальзамы нужны? Обязательно ли собачьи? Как часто мыть?
4. Когти стричь раз в неделю?
5. Расчесывать каждый день? Какую расческу купить? Подойдут ли человеческие расчески?
6. Надо ли давать витамины? И какие?
7. Горшок. Он в каком виде должен быть? Типа кошачьего туалета подойдет? Или удобнее одноразовые пеленки стелить? Газеты, боюсь, рвать начнет... (судя по словам хозяйки).
Буду рада любым рекомендациям.
Старый 20-01-2009, 16:30     #2
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Да, топик про йорков листала, но он уже слишком большой, чтобы за день все прочитать.
Старый 20-01-2009, 16:45     #3
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Да, топик про йорков листала, но он уже слишком большой, чтобы за день все прочитать.
у нас хохлатка 4 мес. Ей очень нравится играть с пеленками...так что это наверное, как повезет можно начинать с пеленок по всей квартире- промахиваться будет постоянно - даже если говорят, что приучен. Вообще, талет, на мой взгляд, самое сложное и важное!
Кроме того, у вас мальчик- вам потом надо спец талетик брать со столбиком вот так. Хотя эти товарищи очень любят ножки от стола и стульев обсикать.
ну а все остальное- вам лучше у нее спросить и про витамины- давали ли какие сейчас, очень хорошие, когда щенок растет - кальциди 8 в 1.
Кормить лучше только кормом, мы своей вкусняшки всякие даем-там ее тут же несет... понос в смысле.
Хотя мне кажется, овощи и фрукты не помешают
обязательно определитесь с местом щенка- лучше всего делать загончик дома- где он будет спать, кушать и писать, когда вы уходите, так легче приучить к туалетику. ну и просто, чтоб он немного мог побыть без вашего внимания- отдохнуть
аккуратно с ребенком- они очень хрумкие! не давать прыгть с диванов и так далее, обычно быстрее учатся именно запрыгивать на диван, а спрыгивать еще нельзя, тогда надо подушки стелить хотя если ему уже 4 месяца, может он крупненький и все это уже научился делать
Удачи! ну и не сюскайтесь с ним постоянно, в том плане, что он маленький -хорошенький, его все время будете хотеть пожалеть, ну короче, баловать их нельзя. Они маленькие собаки- как большие монстры в итоге, могут вырасти
Старый 20-01-2009, 16:54     #4
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-бормотун Посмотреть сообщение
аккуратно с ребенком- они очень хрумкие! не давать прыгть с диванов и так далее, обычно быстрее учатся именно запрыгивать на диван, а спрыгивать еще нельзя,
+1
Обычно заводчики йориков в семьи с маленькими детьми не отдают щенков. У них косточки очень хрупкие
Старый 20-01-2009, 19:00     #5
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Отвечаю как хозяйка йорка, которому 5,5 мес:
1. Если сухой корм - всегда должна стоять вода!
2. В качестве лакомства специальные печеньки для собак (в зоомагазинах). Вообще говорят, что больше ничего нельзя, но нам заводчица сказала: фрукты-овощи (кроме огурцов и винограда), сыр, кисломолочные продукты. Так что у нас рацион такой: утром - консервы, днем-вечером - сушка, пере
д сном иногда кефир, а так еще морковка, яблоки и т.д. Разумеется, в разумных порциях.
3. Шампунь пока фирмы Биогрум для длинношерстных щенков
4.Когти стригу по мере отрастания (как по полу начала цокать, так пора). Когтерезки и расчески - все в зоомагазинах.
5. Туалет - кому как удобнее... У нас пеленки - прекрасно впитывают, запаха никакого.
6. Если на собачьем корме (сушка или консервы) витамины не обязательны. Но мы пьем (ветеринар посоветовал). Так что лучше сразу сходить к доктору.
7. Купите лежанку, чтоб знал свое место. И в первую ночь не берите в свою кровать как бы не плакал, иначе все - место только там будет.
Старый 20-01-2009, 22:35     #6
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Сегодня целый день штудировала интернет. И что-то мне подсказывает, что я не потяну такой подарок. Очень сложный уход. А так хочется... Ну, возьму все равно. Попробую.
Старый 20-01-2009, 22:51     #7
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Сегодня целый день штудировала интернет. И что-то мне подсказывает, что я не потяну такой подарок. Очень сложный уход. А так хочется... Ну, возьму все равно. Попробую.
По-моему, вообще никакой сложности нет. Просто когда по списку смотришь - за голову хватаешься, а на деле - уход не больше, чем за другим домашним питомцем. Я когда собиралась брать щенка тоже интернет перерыла (в том числе и топик про йорков на ЛВ) и выпала в осадок от предстоящих забот А на самом деле еще проще, чем с какой другой породой - в плане гулянья. Нет нужды в любую погоду три раза в день выгуливать. Погуляли, когда захотелось - очень хорошо, нет - ну и ладно, на пеленку сходит. А характеры у них - чудо! Если не будете на выставки ходить еще проще - подстригли и все, проблема с шерстью отпадает (хотя раз в день причесать желательно). Единственно, что у Вас ребенок еще маленький... Постарайтесь особо их наедине не оставлять ну и объяснить, конечно, что нельзя тискать и ронять... Возьмете йорка - не пожалеете Удачи Вам!
Старый 20-01-2009, 23:13     #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Сегодня целый день штудировала интернет. И что-то мне подсказывает, что я не потяну такой подарок. Очень сложный уход. А так хочется... Ну, возьму все равно. Попробую.
было бы желание *0 остальное приложится, в заботливых руках все в полном порядке будет *) не волнуйтесь *) тем более тут целая ветка йоркоманов, они помогут, да и заводчики не бросят вас *))))
Старый 20-01-2009, 23:49     #9
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Сегодня целый день штудировала интернет. И что-то мне подсказывает, что я не потяну такой подарок. Очень сложный уход. А так хочется... Ну, возьму все равно. Попробую.

А что вас так испугало? Если не планируете постоянной выставочной карьеры, то уход за ними минимальный, мне с большой собакой сложнее, чем с двумя йорками.
Старый 21-01-2009, 15:25     #10
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Ой, девочки! Спасибо за поддержку! Я уже всю голову сломала! Выставок не планирую, коротко стриженные йорки приводят меня в щенячий восторг. Завтра его привозят! Очень боюсь, что не сложится... Но, будем надеятся, что все будет ОК. Ну, а если нет - значит, будут у него лучшие хозяева - лично позабочусь об этом.
Завтра вечером напишу про нас, про нашу встречу)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.