Разозлила няня!Сильно! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:58     #101
Супермама
Частый гость
 
Профиль Супермама
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 78
Супермама отсутствует


Почитала и стало ОЧЕНЬ грустно,что сначала деньги,а потом доброта и порядочность...
Старый 10-03-2009, 22:32     #102
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
Вот эта тема про "здорово выручает" меня всегда убивает просто наповал. Моя няня тоже оч любит говорить - ну я вас выручу, я вам помогу. Это почему-то какая-то очень распространенная тема у нянь, видимо. что за выручу? ты РАБОТАТЬ приходишь, а не выручать и помогать. Представьте себе, вы придете к парихмахеру или к партнихе - а она вам будет, типа, одолжение делать. Ну ладно, так и быть, постригу-покрашу вас - ВЫРУЧУ.
Нет, сударыня, вы опять не о том. Наша няня меня именно выручала, когда я сваливалась ей на голову с просьбой "прям щас" посидеть с ребенком, потому что мне нужно у кленту, который решил, что я ему тоже нужна "прям щас". Это как первый попавшийся пример.
Могу еще парочку - про то, как няня встречала и пасла сантехников, пришедших менять трубы, да и вообще делала много того, что не входило в список ее обязаностей, если бы таковой имелся. Думаю, нельзя строить отношения с няней как с наемным работником, которому платишь деньги и от которого ТРЕБУЕШЬ, и только. Мне грустно... Правда, мне грустно представлять, что рядом с моим ребеноком будет человек, тупо и формально отрабатывающий зарплату.
Я никогда не пущу в дом человека, который не вызывает во мне теплых чувств. Но если пущу - буду относиться как к близкому человеку, даже если я плачу за это деньги. Это плохо? А что няни про это думают?
Старый 10-03-2009, 22:57     #103
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Нет, сударыня, вы опять не о том. Наша няня меня именно выручала, когда я сваливалась ей на голову с просьбой "прям щас" посидеть с ребенком, потому что мне нужно у кленту, который решил, что я ему тоже нужна "прям щас". Это как первый попавшийся пример.
Могу еще парочку - про то, как няня встречала и пасла сантехников, пришедших менять трубы, да и вообще делала много того, что не входило в список ее обязаностей, если бы таковой имелся. Думаю, нельзя строить отношения с няней как с наемным работником, которому платишь деньги и от которого ТРЕБУЕШЬ, и только. Мне грустно... Правда, мне грустно представлять, что рядом с моим ребеноком будет человек, тупо и формально отрабатывающий зарплату.
Я никогда не пущу в дом человека, который не вызывает во мне теплых чувств. Но если пущу - буду относиться как к близкому человеку, даже если я плачу за это деньги. Это плохо? А что няни про это думают?
Вы знаете, меня тоже очень часто мучает вопрос как относиться к няне как наемнику или как к близкому человеку.

Лично мой опыт сотрудничества с нянями и домработницами привел меня к выводу, что относиться нужно именно как к НАЕМНИКУ и не более того.
Часто было, что задушевные разговоры, доверительные беседы даже если они касались проблем отцов-детей, приводили к тому что человек рано или поздно считал себя своим в доску и соответственно переставал выполнять какие-либо пункты договора. Если я указывала на несоответствие пунктам договора, то человек делел квадратные глаза, мол "я думала что ко мне это уже не относится".Это все равно что нанять на работу свою подругу, а вместо работы попивать по вечерам с ней винчик.

Естественно сухаря на работу я тоже не приму, мне должно быть с ним комфортно. Теперь при приеме на работу я заранее обговориваю кто кого и как будет называть. Себя тоже требую называть на ВЫ. ЭТО оказалось ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Любые попытки неформального общения при этом присекаются.
Старый 10-03-2009, 23:24     #104
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
я вам сочувствую.
лично у меня обед есть и свой положенный час отдыха я использую не стесняясь ибо как говорится нефик работодателю делать подарки. и так мой рабочий день длится не 8, а гораздо больше часов и никто за это мне не доплачивает.

прошу прощения за офффф...

тоже сорри за офф, но с таким подходом карьеры не сделаешь. это только мой личный опыт, может, кому-то и удалось как-то по -другому. я так не могу. одолжения-не одолжения... я не только за деньги работаю, я реализую свои идеи, мне интересно, если работодателю это приятно, то мне следует расстроиться? . и вот еще. щас я работодатель. и такое, как у Вас, отношение считывается мгновенно. и никто из работодателей не будет всерьез рассчитывать на такого работника, а, значит, и вряд ли будет его поощрять и повышать.
Старый 10-03-2009, 23:33     #105
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
извините, а что Вы делаете, когда ре спит? ну вот убрали вы в его комнате, приготовили ему еду - а он все спит. или мультики смотрит. оплата-то у Вас почасовая? т.е. вы читатете журнал, а денежки идут???
Если б я работала с детьми которые спят днем, то переделав НУЖНУЮ работу, вытерев пыль, убрав игрушки, протерев полы, я с чистой совестью пошла бы пить чай или обедать. Журналы не люблю, но если б любила то и его посмотрела бы.
Вас это коробит? от чего?
Но я работаю с более старшими детьми. И не на почасовой, а на окладе.
Цитата:
и еще. повышение, премиальные и пр. лично мы няне платили - раньше, когда не было слов про "выручу". сейчас такое желание пропало.
Т.е. разонравилась и нагнетаете обстановку специально с целью обострить отношения? Расстаньтесь с няней и будет Вам счастье. Чего так мучаете себя?
Цитата:
и вот еще о чем не думают няни - через какое-то время ре пойдет в детсад или школу. и можно потерять работу или получить вместо девяти раб часов в день три-четыре -т.е. фактически потреять работу. а можно остаться в семье на прежней зарплате просто за хорошее отношение несмотря на то, что работать придется меньше. пока наша няня не начала дурить, мы думали именно так с ней и поступить и назначить ей пенсию, когда она состарится и работать не сможет, чтобы она смогда уехать в родной город. и я думала, что мой сын будет ездить навещать свою старую нянюшку. но проповедуемым Вами подходом к делу она себя такой возможности лишила.
Не поверила Вам ни разу. В ваши благие намерения не поверила. А вдруг у нее будет склероз и Вам ее наказать захочется, примерно так как в предыдущем обзаце? Если и были у Вас сентиментальные мысли, то надо полагать Вы их быстро отбросили бы как только подошло бы время, а уж по какой причине, нашлось бы
Старый 10-03-2009, 23:54     #106
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Человек,которого уже жизнь обидела,обидеть больше тяжело,да и не любитель я этого.Пожалела-дазатевать с Вами перебранку у меня нет ни времени,ни желания-не тот интерес,проиденныи этап,тк объяснить Вам что-либо в Вашем зрелом возрасте уже нереально к сожалению.
Вы так со мной хорошо знакомы, что утверждать смеете, что я жизнью обижена?
А я вот Вас абсолютно не знаю и строить предположения о Вашей доле не могу.
И напомните мне, что именно вы пытались мне объяснить и Вам это не удалось. Не смотря на свой зрелый возраст склерозом не страдаю. Не помню ни одной Вашей мудрой мысли, высказанной тут.

Цитата:
А если бы у меня была проблема с деньгами,то любую подработку(не меньше основнои оплаты в буднии день)я бы принимала с радостью и спасибо бы ещё сказала.
Я бы тоже, если бы нуждалась в деньгах, с радостью приняла предложение о подработке, если бы оно совпало с остальными планами. Не голодает же Ваша няня. Наверно и дом есть и семья. А денег много не бывает, все не заработаешь. Всем всегда на что-то не хватает.

Цитата:
Ну про совковыи менталитет было уже сказано немало,и среди тех,кто на этом вырос,процент одалживающих свои труд за деньги существенно выше,чем среди молодого поколения-это всем известныи и печальныи факт)Вот в Вас совершенно очевидно говорит этот самыи менталитет и это уже не исправить.Работодателя, любого, не перевариваете,как класс-это тоже всем уже давно понятно.Поэтому в беседе с Вами ставлю жирную точку.
Складывается впечатление, что Вы считаете, что Все молодые хорошо работают, а все кому за 40 плохо.
Я, кстати, не совсем понимаю что Вы под совковым менталитетом подразумеваете, поэтому мне этот всем известный факт неизвестен.
И с чего это вы взяли что я ненавижу работодателя? и почему как класс? Мне бы и в голову не пришло пойти работать в семью, если бы я ненавидела работодателя Мне совсем не обязательно работать Вообще не нужно Я работаю только потому что мне это нравится.
Старый 11-03-2009, 00:05     #107
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
тоже сорри за офф, но с таким подходом карьеры не сделаешь. это только мой личный опыт, может, кому-то и удалось как-то по -другому. я так не могу. одолжения-не одолжения... я не только за деньги работаю, я реализую свои идеи, мне интересно, если работодателю это приятно, то мне следует расстроиться? . и вот еще. щас я работодатель. и такое, как у Вас, отношение считывается мгновенно. и никто из работодателей не будет всерьез рассчитывать на такого работника, а, значит, и вряд ли будет его поощрять и повышать.
то есть по вашему, если человек хочет поиметь отдых в течение дня, к примеру, на час, чтобы пообедать, то это верный путь в никуда и в неделание карьеры.
извините, вас немного смешно читать вы какая-то супер-идеалистка. хотя почему бы и нет.. и с таким подходом тоже можно жить..

и если все же вернуться к вопросу о няне, то мне не кажется, что если няня во время сна моего ребенка просто читает газету, то это значит, что она не очень хороший и безответственный работник. она работает и хорошо и много. так пусть иногда отдохнет.

меня не напрягает мысль, что как это я ей плачу деньги, а она расслабляется.
Старый 11-03-2009, 00:46     #108
holman
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
holman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Да,похоже заелась...Согласна с Вами,больше никаких бла-бла.Сколько раз уже убеждалась,нельзя с персоналом по- своиски и снова на одни и те же грабли.Хочется ведь по -человечески как-то,ан нет,не дадут,тут же на шею сядут и ножки свесят.
Это Вы такая молодая, а уже так мудро изъясняетесь.."с персоналом по-свойски", так и скажите, "со скотиной по-свойски2 - это больше подходит к контексту вашего сообщения.
Старый 11-03-2009, 00:53     #109
lercha77
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
lercha77 отсутствует


А что няни про это думают?

У меня с работодателями всегда были теплые отношения, конечно мы не подружки, но поболтать за чашкой чая (если есть настроение), даже с большим удовольствием, поделится радостями, проблемами и просто пошутить, и на ты часто обращались к друг другу, но это как то само собой выходило или по взаимной договоренности, так ведь это же не повод, чтоб я не выполняла своих обязательств, хамила и т.д. Дистанция все равно присутствует и должна присутствовать!!!
Старый 11-03-2009, 00:53     #110
holman
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
holman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Пришла молча,как будто ничего не было.Проявляет явную чрезмерную заботу о ребёнке..Я тоже не разговариваю,спокоиненько ищу замену
Вы, действительно живете в стране чудес. С таким подходом и обидчивостью (вы в этот момент думаете о реьенке или о себе?;-) вы кашу не сварите. Вы, конечно, стервозная женщина ))) раз так реагируете на реплику, которую няня издала от безысходности. видимо, хлеб у вас с маслом каждый день есть на столе! Удачи!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.