У нас снова фурункул :(, к какому врачу идти? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2006, 00:06     #1
Летняя Зима
Элита
 
Профиль Летняя Зима
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 824
Летняя Зима отсутствует


В общем, история такова:
Недели две назад у Димы появился на руке прыщ, крупный. Помазали зеленкой, через день он вскрылся - было много гноя, все промыли помазали, сделали водочный компресс на ночь и как будто все прошло. Вчера, появился новый фурункул уже в другом месте . Подозреваю, что какие-то проблемы с обменом веществ или нехватка витаминов. Или что-то еще?
Посоветуйте, к кому идти на консультацию? к гастроэнтерологу? К участковой не хочу.
Старый 20-05-2006, 01:30     #2
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


По-моему, с фурункулами ходят к хирургу. Меня в детстве водили. Лечили тогда мазью Вишневского, она хорошо гной вытягивает. Сейчас, наверное, более современные средства имеются. Правда, что делать, когда фурункулы заводятся пачками, я не могу сказать. Может, к дерматологу для начала?
Старый 20-05-2006, 11:16     #3
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


С фурункулами лучше не заниматься самолечением, а идти к хирургу.А по поводу обмена веществ скорей всего к эндокринологу.
Старый 20-05-2006, 13:39     #4
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Фурункулез лечат ИММУНОЛОГИ. Кроме того, что по необходимости Вам хирург удаляет его...Это сбой иммунной системы...У меня в прошлом году и старшая, и младшая болели...
Это же еще и заразное заболевание...Ежедневная смена белья, , кипячение,ПРОПАРИВАНИЕ или отпаривание одежды, и много чего еще. Старшей кололи иммунные препараты..Лечение заняло более двух месяцев...А потом опять был рецидив.
Так что-Иммуннолог.
У нас и в направлении к нему стояло: ФУРУНКУЛЕЗ.
Старый 20-05-2006, 18:16     #5
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel
Фурункулез лечат ИММУНОЛОГИ. Кроме того, что по необходимости Вам хирург удаляет его...Это сбой иммунной системы...У меня в прошлом году и старшая, и младшая болели...
Это же еще и заразное заболевание...Ежедневная смена белья, , кипячение,ПРОПАРИВАНИЕ или отпаривание одежды, и много чего еще. Старшей кололи иммунные препараты..Лечение заняло более двух месяцев...А потом опять был рецидив.
Так что-Иммуннолог.
У нас и в направлении к нему стояло: ФУРУНКУЛЕЗ.
ППКС И срочно к иммунологу, не затягивайте!
Старый 20-05-2006, 20:28     #6
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


С самим фурункулом точно к хирургу, главное, сами ничего не делайте. А потом к иммунологу, так просто они так часто не бывают.
Старый 20-05-2006, 20:51     #7
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


К хирургу!
Старый 21-05-2006, 21:52     #8
Sabina
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня отец спец по этим делам. Хирург вышей категории. Деток принимает на Ваське в центре "Счасливое детство"
Старый 22-05-2006, 16:32     #9
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


У дочки, когда ей был только 1 мес., за ушком вскочил псевдо-фурункул и нам его вырезал хирург. А причиной оказался золотистый стафиллокок в кишечнике, мол так инфекция наружу вышла, найдя слабое место. После "операции" дочке просто поставили в разрез какой-то кусочек резинового жгутика, для вывода гноя, через 2 дня велели его снять и менять ватку с фурацилином и смазывать зеленкой. У нас быстро все прошло, но мы конечно лечили и инфекцию.
Старый 23-05-2006, 11:24     #10
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Хирурги могут только вскрыть фурункул. При вскрытии нужно взять материал на посев. Чаще всего бывает золотистый стафилококк, очень неприятная вещь, легко передается другим членам семьи. Мне никакие иммуномодуляторы не помогли,только стафилококковая вакцина,детям ее тоже вводят.Не болейте!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.