"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 10:46     #551
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Девочки абсолютно правы- на рыбных форумах постоянно встречается тема что от круглого аквариума у золотых начинается стресс...и и действительно нужен больший объем..
к сожалению продавцам выгоднее сплавить товар,а недать грамотную консультыцию...убедилась на собственном опыте....
вы полностью правы!вообще не рекомендуется рыб держать в круглом аквариуме...ди и не красиво это совсем...
Старый 23-02-2008, 12:06     #552
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я держала шесть золотых в аквариуме 60 литров!и все было хорошо...и рыбки большие были...
я не понимаю что значит мало 55л для двух???они что уже большие???тогда да мало...а если их с маленького туда сажать то вполне нормально!
1. Большие - это сколько, в см. 15? 20?
2. про затянутых рыбок вам уже ответили
3. если вспоминать про те времена, когда фильтра работали от помпы, когда аквас на 80л был огромным, когда... и т.д. Тогда золотые были как раз ПИТЕРСКОГО развода, про них я уже упомянула. Да, вот они-то и выдержат 6 рыбок в 60л, все равно затянутся, но выживут.... И нереститься будут пытаться.
4. Человеку хочется "попроще" - это значит, что он не будет менять воду дважды или трижды в неделю, не говоря уж о ежедневных подменах. Т.о. "попроще" - это без перенаселенки.
5. жили у вас в 60л 6 золотух... хорошо жили, нерестились.... вопросЭ: а как долго? чем все дело закончилось?
Старый 23-02-2008, 12:08     #553
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
55л. для 2х золотых мало, а сколько будет достаточно для одной рыбки? Все-таки явно придется покупать нормальный аквариум, а эту фиговину - выбросить на помойку ...
в 55л можно посадить одну золотуху =)
а ваш круглый - на 55? тогда можно и туда. Только запустите по всем правилам, ок? http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
Старый 23-02-2008, 12:23     #554
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
и размер рыбы на прямую зависит от объема аквариума!
Фуфло! полное! знаете, до какого размера растет птер в 40л? до такого, что перестает тудавлезать! Астронотус тоже в прямом смысле перерастет объем в 50л - он скрючится, изогнется, но вырастет до своих минимальных 25см!
Да, если речь идет о 60л для гурами, для золотухи, для торокатума... Они не вырастут гигантами по 15-20см (для них это много, но они вполне могут достигнуть такого размера в матером возрасте, живя в больших аквариумах). Они не затянутся, но останутся в пределах своего МИНИМАЛЬНОГО размера (8-10см).
т.о. для каждой рыбы можно выделить два понятия: минимальный размер и минимальное пространство, требуемое рыбе.
примеры:
барбус суматранский. минимальный размер - 3см. Требуемый объем - от 10л. Требуемое пространство: длина аквариума минимум 35длин его тела (т.е. им нужен МЕТРОВЫЙ аквариум для благополучного проживания). иначе будет стрессовать.
астронотус. Минимальный размер - 25см. Объем - 100л. Но в этом объеме вы не увидите всей красоты рыбы - она проявляется в паре или в группе особей.
Золотая рыбка. минимальный размер 10см. Засранка, поэтому для нормального проживания требуется минимум 40л. Иначе проживет около 5 лет (вместо потенциальных 40), будет часто болеть мелкими болячками - то перевертыш получится, то гниль нападет, то еще че-нить.... Более того, рыбка стайная, как и все карповые, так то считайте, минимум - 80л, на 2 рыбки.
Цихлида. Понятие очень растяжимое. Возьмем карликовых цихлид (апистограммы, пельвикахромисы и иже с ними). Рыбки не курупные, около 10см. Жить могут (согласно размеру) в 20л. Но в этом объеме будет жить ОДНА рыба, соседа она попросту забьет, т.к. рыбы территориальные. Т.о. они категорически не переносят перенаселенку. Но тут есть своя хитрость: можно устроить и перенаселение, если аквариум малого литража, но с большой площадью дна.
Скалярии. Вопрос следующий: уживется ли с неонами? вопрос спорный, но статистика вещь упрамая: если скалярий с неонами смешать в 100л аквариуме (даже БЕЗ перенаселения), неоны будут съедены в 80% случаев (примерно , на глаз прикидываю), а вот в 300л аквасе эти рыбы мирно уживутся даже при откровенном избытке скалярий на этот объем.

Почему я говорю про МИНИМАЛЬНЫЙ размер рыбок? именно потому, что МАКСИМАЛЬНЫЙ размер рыбы действительно зависит от объема содержания, кормления и проч. ухода. Рыбы растет всю жизнь. Я собственными глазами видела торокатума длиной 25см (везде пишут, что он растет до 15), астронотуса 45см (аквариум-тонник), пельвикахромиса 20см, матерый самец (пишут до 12см).
Старый 23-02-2008, 12:23     #555
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
по тем временам это был самый большой аквариум!больше ну просто не купить было!
фильтров те времена вообще не было!были только компрессоры!на которые надевались примитивные фильтры!и рыбам действительно было хорошо!они пытались размножаться!и размер рыбы на прямую зависит от объема аквариума!
И сколько лет они у вас прожили в довольстве и комфорте?
Старый 23-02-2008, 12:26     #556
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Я собственными глазами видела торокатума длиной 25см (везде пишут, что он растет до 15), астронотуса 45см (аквариум-тонник), пельвикахромиса 20см, матерый самец (пишут до 12см).
Пельвик 20 см
Старый 23-02-2008, 13:30     #557
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Valita, не надо горячиться, выбрасывать ничего не надо, в круглом аквариуме можно прекрасно содержать креветок. Почему Акваэль назвал свои круглые аквариумы "Голд Фиш" я вообще не понимаю...но они вполне годятся для небольшого количества растений, креветочек и можно пару мелких рыбок.
Для золотых лучше бы литров 100 на пару-тройку и хороший фильтр.
Трубочка, скорее всего, есть ничто иное, как насадка на выход фильтра, которая примешивает к току воду воздух с поверхности. Трубочку одеваете на носик фильтра, шланг над водой, открываете клапан сверху шланга.
Не, я горячусь от злости на продавцов, а с самой ситуацией хладнокровно расправлюсь
С мужем посоветовались - решили в этот аквариум купить какую-нибудь малюсенькую рыбку (у ребенка 20.02 ДР было, она не может больше ждать... ). Растения туда не посадишь - я ужо начиталась, что донный фильтр - убйца растений... Про магазин - я позвоню в Роспотробнадзор (и про компетентность продавца, и про отсутствие инструкции на руском, и про интересно выбитый чек - там оказалась сумма стоимости аквариума+корм+распылитель оказалась разбита на 2 части почему-то ). А для Золотой рыбки мы потом купим большой хороший аквариум

Как подключить фильтр - я разобралась Это я не понимаю, как туда уголь уложить, чтобы он воду не чернил (уголь промыла, проложила губку (чтобы не выплескивался уголь в воду , но ведь губка стухнуть может, да?))...

Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Девочки абсолютно правы- на рыбных форумах постоянно встречается тема что от круглого аквариума у золотых начинается стресс...и и действительно нужен больший объем..
к сожалению продавцам выгоднее сплавить товар,а недать грамотную консультыцию...убедилась на собственном опыте....
Ну, теперь я воробей стреляный... Пока не выясню ВСЕ, что могу - аквариум не пойду покупать

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в 55л можно посадить одну золотуху =)
а ваш круглый - на 55? тогда можно и туда. Только запустите по всем правилам, ок? http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
Наш круглый - промолчу, на сколько литров А купим тогда уж литров на 60 для рыбёхи будущей Правила уже сохранила на компе, пасиб
Старый 23-02-2008, 15:00     #558
mari-anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: выборгский район
Сообщения: 853
mari-anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет, такое население долго без ильтра не протянет, увы. Если фильтра нет, нужны ежедневные подмены по четверти воды.
А что за фильтр? вы ротор чистили? или только губки полощете? Да, в норме фильтр надо чистить раз в неделю-раз в полгода (в зависимости от фильтра и населения).
разобрала с большим трудом фильтр, собрала его - результат тот же - то есть не течет вода. Фильтр называется EHEIM classic 2213, съездила в ОБИ хотела купить новый - тоже не купила, т. к даже не представляю какой нужен, а таких там не было. Ротор - это то, что крутится в крышке верхней? Чистила только вынимающуюся палочку и чуть промыла вертушку не вытаскивая ее, когда включаю в розетку одну крышку - крутится, собираю и подсоединяю фильтр - уже крутится с посторонними шуршащими звуками. Может мастера какого вызвать? Рыбы пока живы, ттт
Старый 23-02-2008, 15:45     #559
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
С мужем посоветовались - решили в этот аквариум купить какую-нибудь малюсенькую рыбку (у ребенка 20.02 ДР было, она не может больше ждать... ). Растения туда не посадишь - я ужо начиталась, что донный фильтр - убйца растений...
А каких рыбок вы туда посадите и каков объем? в принципе, если в 20л пяток гуппей - то и вообще без фильтра хорошо будут =) Кроме того, донные фильтры не выносят только корневищные растения, а длинностебельным (роголистник, элодея и проч.) на него наплевать
Цитата:
Как подключить фильтр - я разобралась Это я не понимаю, как туда уголь уложить, чтобы он воду не чернил (уголь промыла, проложила губку (чтобы не выплескивался уголь в воду , но ведь губка стухнуть может, да?))...
а вы уголь ваще не кладите
Цитата:
Ну, теперь я воробей стреляный... Пока не выясню ВСЕ, что могу - аквариум не пойду покупать
вот это верное отношение к аквариумистике!
Старый 23-02-2008, 15:46     #560
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
разобрала с большим трудом фильтр, собрала его - результат тот же - то есть не течет вода. Фильтр называется EHEIM classic 2213, съездила в ОБИ хотела купить новый - тоже не купила, т. к даже не представляю какой нужен, а таких там не было. Ротор - это то, что крутится в крышке верхней? Чистила только вынимающуюся палочку и чуть промыла вертушку не вытаскивая ее, когда включаю в розетку одну крышку - крутится, собираю и подсоединяю фильтр - уже крутится с посторонними шуршащими звуками. Может мастера какого вызвать? Рыбы пока живы, ттт
странно, ехейм очень хорошие фильтры.... Давно он у вас стоит?
когда запускаете фильтр - воздух выкачиваете?
шланги чистые?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.