Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 01:12     #291
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Света, держись! Прекрасно тебя понимаю, у нас была похожая ситуация, правда папаню искать не надо было... Но 4 месяца валерьянки было...

Все в итоге решится. Даже если мамашка сейчас дернется (такое часто бывает, когда детей берут в семью), вряд ли она пройдет процесс сбора всех документов. Как правило многие еще на списке ломаются.. До конца ооочень редко кто доходит. Но нервы потрепать могут.

Пусть у вас все сложится просто. Главное - Лизонька в семье!
Старый 26-03-2009, 01:21     #292
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Да, Маша, вот этого - то "дерганья" мамашки и боюсь. Не знаю ,что от нее могут потребовать (справки и пр.), но она у нас непьющая и пр., то есть, ей только работу найти и жилье и , вроде все?! в опеке сказали, что "вряд ли, мы ее очень хорошо знаем, безалаберная она, но всякое бывает".
Старый 26-03-2009, 08:15     #293
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


а я с мамой всеж поделилась планами. решилась.
ну эт... стандартный набор изначально: жалко ей меня, жалко детей...
вот мужа, единственную "страдающую" (не его идея) сторону - не жалко почему-то
а вот дальше - забавно. по-моему она выбрала беспроигрышную тактику: "ну ладно. решили так решили. но вот ЭТОТ конкретный ребенок - ну это жеж ужас-ужас-ужас"
Старый 26-03-2009, 08:45     #294
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Да, Маша, вот этого - то "дерганья" мамашки и боюсь. Не знаю ,что от нее могут потребовать (справки и пр.), но она у нас непьющая и пр., то есть, ей только работу найти и жилье и , вроде все?! в опеке сказали, что "вряд ли, мы ее очень хорошо знаем, безалаберная она, но всякое бывает".
Свет, у нас мамашка такая же. На период суда ей только только исполнилось 20. Не пьющая, не наркоманка, просто безалаберная. Суд потребовал от нее все те же документы, что мы собираем: медосмотр, жилье, работу, несудимость и т.д. Она смогла за 4 месяца (было 3 суда) устроиться на работу, правда неофициально и снять квартиру. Это все, на что ее хватило. На третьем суде судья сказала, что дала ей все шансы и больше ждать не намерена. Лишили прав.
Старый 26-03-2009, 14:04     #295
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


всё!
отпросилась сегодня по-раньше поеду в РМ разузнавать окончательно что к чему и записываться на занятия.
что-то я волнуюсь...
вечером еду на занятия на Московский, буду рада всех видеть
Старый 26-03-2009, 14:12     #296
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Маша, боже, что ты пережила (это при тебе ведь уже было?)

у нашей мамашки есть 2 сестры, так я очень боюсь ИХ влияния (одна вроде нормальная - замужем, своих детей обихаживает, но от них (сестер) есть отказ (кажется, буду уточнять) и боюсь влияния возможного МЧ (она успела родить еще ребенка ,его взял на воспитание отец ребенка) - вдруг еще такой сознательный появится
Старый 26-03-2009, 14:15     #297
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
всё!
отпросилась сегодня по-раньше поеду в РМ разузнавать окончательно что к чему и записываться на занятия.
что-то я волнуюсь...
вечером еду на занятия на Московский, буду рада всех видеть
здОрово! А я сегодня еще тете рассказала своей, она в нормальном шоке.

Девочки, может ,кто-то с тренингов из РМ будет нам рассказывать о заданиях? а то я прогуляла школу в РМ (лениво стало, а , говорят, там задания классные. Я прошла нормальную поддготовку к школе в РМ год назад - было очень много интересных заданий. могу тоже рассказать
Старый 26-03-2009, 14:46     #298
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Маша, боже, что ты пережила (это при тебе ведь уже было?)

у нашей мамашки есть 2 сестры, так я очень боюсь ИХ влияния (одна вроде нормальная - замужем, своих детей обихаживает, но от них (сестер) есть отказ (кажется, буду уточнять) и боюсь влияния возможного МЧ (она успела родить еще ребенка ,его взял на воспитание отец ребенка) - вдруг еще такой сознательный появится
ага... Геля со мной с 17 марта, первый суд был 4 апреля, третий 3 июля.... Но у нас не было родственников, которые могли бы повлиять. Одна прабабушка только, но наша мамашка жила в городе и с ней почти не общалась... А ее мамашка сама такая же, остальные дети все отправлены в ДД и давно уже в семьях. Один из наших дядей младше Гели почти на год...
Старый 27-03-2009, 15:34     #299
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


просто не могу удержаться и не опубликовать.
самое смешное: зерно некоторое истины в этой фразе, на мой взгляд есть
читаю подборку по возвратам.
публикую оттуда пост человека в защиту возвратившего: " Нечего глубоко чувствующих, тонких душой людей разносить в пух и прах! Попробуйте сами выразить невыразимое, то, что можно только почувствовать..."
Старый 31-03-2009, 18:19     #300
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Девочки,
пришла плакаться...
все вроде идет хорошо, все по плану: обучение в ШПР на Московском, необходимые копии документов в наличии, оригиналы тоже все есть, к психологу записана, осталась только медицина. Вот еще в РМ записалась на занятия, начинаю 04.04. Мама меня поддерживает.
и вдруг...меня такая паника охватила...сижу прям слезы на глазах...
день когда можно будет взять на руки моего малышастика приближается, а мне так страшно, аж руки опускаются...
..это такая ответственность...
...у меня столько не реализованных идей и планов, которые придется отложить...
...справлюсь ли я??...какая из меня будет мама??...

з.ы. можете начинать бросаться помидорами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.