В 2,8г. лучше в ясельную или младшую группу в детском саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:13     #21
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


мы в ясли пойдем, нам в сентябре 2.8 будет.
Старый 30-01-2009, 21:17     #22
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Мне кажется надо смотреть по ребенку: если он сам одевается, сам ест( да-да не удивляйтесь бывают и такие детки), сам ходит не на горшок, а на унитаз( в саду стоят маленькие унитазики), почему бы и нет. Но лично я как мама 3-х и к тому-же воспитатель отдала бы в ясли. У нас 3 ясельные группы( 1-я с 1-2, 2-я с 2-2,5 и 3 -я с 2,5-3) Так,чо дети там практически одного в-ста. ИМХО
Старый 30-01-2009, 21:31     #23
Машуля
Элита
 
Профиль Машуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 220
Машуля отсутствует


Анюшка,спасибо за такой подробный ответ и совет профессионала, ничего из перечисленного кроме самостоятельной еды мы пока не умеем. Вообще, наверное действительно нужно смотреть по ребёнку, у моего не самый лёгкий характер к тому же, поэтому и переживаю за адаптацию...
Старый 30-01-2009, 22:02     #24
mama-masha
Участник
 
Профиль mama-masha
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 161
mama-masha отсутствует


Если есть выбор- то конечно в младшую!

В нашем садике такая ситуация. Если ребенок, скажем, 2,8 идет в сад первый год, то его направляют в ясли. Мол, он ещё не адаптирован к режиму и т.д. Даже если малыш самостоятельно ест и одевается.
А вот если ребенок ходил в ясельки с 1,8, то в те же 2,8 его переведут в младшую группу. Так с моей дочкой и произошло. Я ничуть не жалею, т.к. в ясельках в этом году детки с полутора лет, многие (почти все) к горшку не приучены, не говорят... Чтоб моя девочка с этими крошками делала? Была б у них за старшую????
Хотя в плане занятий в нашем садике с ясельками и рисовали, и лепили, и песенки пели, на сколько это, конечно, возможно было....

И по поводу унитазиков маленьких... Моя девочка в тир года самая одна из самых маленьких по росту (не в кого рослой быть), так мы специально завели в группе пару горшков, воспитатели не возражали....
Старый 30-01-2009, 23:57     #25
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Мне кажется надо смотреть по ребенку: если он сам одевается, сам ест( да-да не удивляйтесь бывают и такие детки), сам ходит не на горшок, а на унитаз( в саду стоят маленькие унитазики), почему бы и нет. Но лично я как мама 3-х и к тому-же воспитатель отдала бы в ясли. У нас 3 ясельные группы( 1-я с 1-2, 2-я с 2-2,5 и 3 -я с 2,5-3) Так,чо дети там практически одного в-ста. ИМХО

Полностью согласна с Вами, коллега Всё, конечно же, зависит от ребенка..Есть дети, которым вполне может быть комфортно в 2,8 в младшей (хотя таких в своей практике в саду я встречала не часто)..Но свою дочурку, которой тоже 2.8 и которая сама одевается и раздевается, ходит на унитаз, я намеренно отдала в ясельную группу ..Потому что 2-3 месяца в этом возрасте играют большую роль..зачем бежать впереди паровоза?
Старый 31-01-2009, 00:02     #26
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


ОДНОЗНАЧНО СМОТРИТЕ ПО РЕБЕНКУ!ЕСЛИ ТЯНЕТ КАК НА МЛ ГР ТО ВПЕРЕД!
Старый 31-01-2009, 10:50     #27
Машуля
Элита
 
Профиль Машуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 220
Машуля отсутствует


вся сложность выбора в том, что сейчас моему ребёнку только исполнилось 2 года и на младшую он конечно не тянет, но я же не знаю, каким он будет в сентябре через 8 месяцев... вообщем, будем думать )))
Старый 31-01-2009, 11:07     #28
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


В младшую группу.
Старый 31-01-2009, 12:02     #29
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Как интересно,почти все мамы пишут в младшую, а воспит. - в ясли....
Объясню почему я против младшей в 2.8: мало детей, которые готовы сразу и к саду, и к занятиям(более тяжелым, младшая группа 3-4 года) А вам 2,8 - разница есть. Тем более, вы идете не из яслей, а из дома( я не говорю ситуации когда идут ИМЕННО К ОПРЕДЕЛЕННОЙ,СВОЕЙ воспитательнице), а значит будет адаптация...У каждого разная..
Бывает часто так, что дома ребенок успешен, а в коллективе - нет, и мама уверенная в том, что ребенок УЖЕ МОЖЕТ МНОГОЕ отдает его в более старшую группу и ... дите не успевает за остальными, отстает, комплексует( и не только на занятиях) и как следствие - злость, нервность,обиды и не желание идти в сад.Часто оказываются виноватые воспитатели( мол плохо занимаются, есть и такие ,но чаще дело в ребенке- он просто был не готов!!!!!!!!!!).
Все понимают, что есть готовность ребенка к школе, но и в САД надо готовить( сейчас полно развивалок,те же ясли). Никто не сомневается , что у всех вас умные детки,просто надо им дать побыть немного детьми, а не нагружать их сразу большим кол-вом занятий и обязанностей.
Учусь в универе, на дошк. педагога, и у нас был проведен тест для детей дошкольников в саду их спрашивали:"Что бы вы делали если бы вас оставили одних без родителей? и с деньгами?"
Ну были и ответы:" Пошел бы накупил мороженного и машину!", и " Сел бы за руль папиной машины"" Накрасилась бы маминой косметикой " и др., НО 40% из детей сказали" Играл просто бы много - много с детьми!" Не хватает этого нашим деткам
Ух сколько написала
Старый 31-01-2009, 12:03
ответ для Элма на сообщение "Полностью согласна с Вами,..."
    #30
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Вами, коллега Всё, конечно же, зависит от ребенка..Есть дети, которым вполне может быть комфортно в 2,8 в младшей (хотя таких в своей практике в саду я встречала не часто)..Но свою дочурку, которой тоже 2.8 и которая сама одевается и раздевается, ходит на унитаз, я намеренно отдала в ясельную группу ..Потому что 2-3 месяца в этом возрасте играют большую роль..зачем бежать впереди паровоза?
+100000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.