Незаконные ограничения парковки во дворе- как убрать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:29     #31
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Болгарка. Пара минут - и никаких ограничителей

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Пардон, я не совсем по теме, просто хочу от имени другой стороны, что ли, высказаться
У нас во дворе за это лето тоже понаставили парковок. Изначально я всегда была против этого, но сейчас сама близка к такому шагу. Ибо у нас во дворе несколько фирм есть, и жильцы дома зачастую просто не имеют возможности припарковаться у себя во дворе, потому как сотрудники фирм засиделись на работе или еще что-то в этом роде. Пока работала, меня это не напрягало - я все равно поздно приезжала. Сейчас стоит мне с ребенком уехать в поликлинику, как через час мне уже негде ставить машину
У нас тоже офисы во дворе. Если я приезжаю и не нахожу места, захожу в любой и прошу переставиться. Они отъезжают и запирают проезд, а я встаю на их место. Так как все местные знают, чьи машины, то всегда можно попросить отъехать.
Старый 03-04-2009, 08:52
ответ для skopich на сообщение "А на каких основания Вы это..."
    #32
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Цитата:
Сообщение от skopich Посмотреть сообщение
А на каких основания Вы это делали?Какие-то разрешения у вас есть?
Председатель ТСЖ все делал, я только деньги сдавала и все тоже. Насколько я знаю он все офицально делал (даже проект был дорожный)
Старый 03-04-2009, 10:14     #33
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Пардон, я не совсем по теме, просто хочу от имени другой стороны, что ли, высказаться
У нас во дворе за это лето тоже понаставили парковок. Изначально я всегда была против этого, но сейчас сама близка к такому шагу.
Как я уже говорил, каждый думает только о себе.
Если бы Вы недавно купили квартиру в этом доме, и там все парковки были занатя - вы бу пели по-другому...
Старый 03-04-2009, 10:17     #34
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а что надо указать в заявлении? что у дома № ... стоит незаконное сооружение, ограничивающее парковку? у соседнего дома два таких "сооружения", причем одно из них реально пустое место "охраняет". сам факт самоуправства меня возмущает, но я не знаю - кто автор этого безобразия.
В выходные дни (ХХ или ХХ июля 20ХХ года) владельцем ватомобиля ХХХХ номерной знак хХХХхх78РУ проживающем по адресу г. Санкт-Петербург, ул ХХХХХХХХХХ дом ХХ кв. ХХ. были самовольно установлены ограждения на проезжей части дороги с целью резервирования места для стоянки личного транспортного средства.
Таким образом, владельцем ватомобиля ХХХХХ номерной знак хХХХхх78РУ были нарушены права жильцов дома согласно ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Статья 36 пункт 4, и статья 37 пункт 4), а так же ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (Статья 12, Статья 31 и Статья 30).
На основании вышеизложенного прошу Вас обязать владельца ватомобиля ХХХХХХХХ номерной знак хХХХхх78РУ демонтировать данные ограждения.
Старый 03-04-2009, 11:05     #35
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
Насколько я знаю он все офицально делал (даже проект был дорожный)
На дорожном проекте так и написано "Место для парковки автомобиля г-жи NATALEX"?
Старый 03-04-2009, 11:23     #36
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Пардон, я не совсем по теме, просто хочу от имени другой стороны, что ли, высказаться
У нас во дворе за это лето тоже понаставили парковок. Изначально я всегда была против этого, но сейчас сама близка к такому шагу. Ибо у нас во дворе несколько фирм есть, и жильцы дома зачастую просто не имеют возможности припарковаться у себя во дворе, потому как сотрудники фирм засиделись на работе или еще что-то в этом роде. Пока работала, меня это не напрягало - я все равно поздно приезжала. Сейчас стоит мне с ребенком уехать в поликлинику, как через час мне уже негде ставить машину
Я тоже хочу не совсем по теме поддержать автора сего поста.
У нас вообще около дома штаб а\к Россия. Охренеть можно, машину ВООБЩЕ не припарковать. С утра во двор въезжают сотни машин, заставляют все свободные места, вплоть до газонов и пешеходных дорожек. И выезжают после 5-6 часов вечера. До этого времени к дому припарковаться просто нереально. Приходится ставить на платную стоянку недалеко от дома, правда, но почему ж я должна платить, а эти господа на халяву выстраиваться у моего дома?
Поэтому вот я б наоборот была рада, если бы для жильцов сделали стоянки, даже незаконные. Но у нас. к сожалению, нет таких активистов
Старый 03-04-2009, 12:49
ответ для qwerty232000 на сообщение "Обращаться в: 1. комитет по..."
    #37
Ленка Якименко
Активный участник
 
Профиль Ленка Якименко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 378
Ленка Якименко отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
Обращаться в:

1. комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.
2. районную администрацию.
3. районное отделение милиции.
4. районное МО

В случае бездействия на них жаловаться:

1. Прокуратуру
2. ГУВД по городу
3. Администрацию города

Ну, соответственно, все только письменно, с уведомлением почтой или лично с заверением второй копии документа.
Спасибо огромное!! Будем писать
Старый 03-04-2009, 15:32     #38
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
В выходные дни (ХХ или ХХ июля 20ХХ года) владельцем ватомобиля ХХХХ номерной знак хХХХхх78РУ проживающем по адресу г. Санкт-Петербург, ул ХХХХХХХХХХ дом ХХ кв. ХХ. были самовольно установлены ограждения на проезжей части дороги с целью резервирования места для стоянки личного транспортного средства.
Таким образом, владельцем ватомобиля ХХХХХ номерной знак хХХХхх78РУ были нарушены права жильцов дома согласно ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Статья 36 пункт 4, и статья 37 пункт 4), а так же ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (Статья 12, Статья 31 и Статья 30).
На основании вышеизложенного прошу Вас обязать владельца ватомобиля ХХХХХХХХ номерной знак хХХХхх78РУ демонтировать данные ограждения.
супер, спасибо! номера я узнаю, но вот к сожалению адрес проживания мне неизвестен. надеюсь, это не будет препятствием для нашей исполнительной власти.
Старый 03-04-2009, 18:23     #39
Фрау Мюллер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 22
Фрау Мюллер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленка Якименко Посмотреть сообщение
я вот тоже говорю, что это незаконно- я приезжаю к дому с двумя детьми, полно свободного места, но стоят ограничители. Я должна парковаться у соседнего дома и с ребенком в автокресле, со сложенным шасси коляски идти через двор к своему подъезду. Ну это ли не бред!
Может надо было примкнуть к группе товарищей и парковаться с комфортом?
Старый 03-04-2009, 18:26     #40
Фрау Мюллер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 22
Фрау Мюллер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я тоже хочу не совсем по теме поддержать автора сего поста.
У нас вообще около дома штаб а\к Россия. Охренеть можно, машину ВООБЩЕ не припарковать. С утра во двор въезжают сотни машин, заставляют все свободные места, вплоть до газонов и пешеходных дорожек. И выезжают после 5-6 часов вечера. До этого времени к дому припарковаться просто нереально. Приходится ставить на платную стоянку недалеко от дома, правда, но почему ж я должна платить, а эти господа на халяву выстраиваться у моего дома?
Поэтому вот я б наоборот была рада, если бы для жильцов сделали стоянки, даже незаконные. Но у нас. к сожалению, нет таких активистов
А почему вы ждете кого-то? Возьмите и организуйте. Всё у нас народ хочет на чужом горбу в рай въехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.