Учитель обозвала мать при детях - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:21     #41
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Мда. Учитель обзывает детей - очень плохо, и меры надо принимать. Но что делать учителю, если подросток обозвал его матом?
(я о конкретной ситуации в нашей школе, в 9 классе, если что)
Старый 23-03-2009, 01:23     #42
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Мда. Учитель обзывает детей - очень плохо, и меры надо принимать. Но что делать учителю, если подросток обозвал его матом?
(я о конкретной ситуации в нашей школе, в 9 классе, если что)
Добро пожаловать в соседний топ с характерным названием "меня обматерил ученик". Кстати, у автора того топа все закончилось очень, очень хорошо и мирно!
Старый 23-03-2009, 01:42     #43
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в соседний топ
О, нашла. Там 63 страницы!
Ну, у нас тоже все... неплохо закончилось. Учительница уволилась...
Старый 23-03-2009, 02:47     #44
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Мда. Учитель обзывает детей - очень плохо, и меры надо принимать. Но что делать учителю, если подросток обозвал его матом?
(я о конкретной ситуации в нашей школе, в 9 классе, если что)
Я однажды перевела матерную фразу на обычный русский язык, прямо тут же, "не отходя от кассы". Получилась такая абсурдистика, что класс полег от смеха. Это, правда, был не случай оскорбления, но вообще - крайне неприятно, когда матерятся на уроке.
Было бы оскорбление - назвала бы все своими именами, буквально: "то, что ты сейчас сказал, мерзко и оскорбительно. Я не могу уважать человека, делающего такое. Взрослому я за такое по лицу дала бы. Думай, что ты будешь делать теперь. Время на думы - до конца урока."
Дальше а) извинение, на этом проблему можно закрыть, либо б) тишина, тогда - вызов родителей и общение с ними и с ребенком, но это отдельная песня.
Старый 23-03-2009, 02:55     #45
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не, суд - это творчески-теоретическое преувеличение не верю я совеццким судам. К слову пришлось.

А вот что касается другой школы - помилуйте, да я наизусть запомнила номер школы, в которой Вы преподаете - именно потому, что Вы говорили, что это НОРМАЛЬНАЯ хорошая школа! Чтобы рекомендовать ее, если кто из тех мест будет спрашивать. Там что - тоже ТАКИЕ учителя??? Но нет, Вы говорите, что это было бы ЧП... в общем, я не очень тогда поняла смысл выделенной фразы. А уход в адекватную школу я считаю одним из эффективнейших способов решения проблем.
Все правильно. Только учителя в нашей школе нормальные не сами по себе, а в силу адекватного управления ими.
Я не верю, просто опыт подсказывает, а может, и природный пессимизм - не верю в то, что другая школа с большой вероятностью будет более нормальной. На моей памяти случай, когда родственница добилась увольнения учительницы, гнобившей дочерей, кроме которой в школе все устраивало. Это, может, и не самый лучший вариант, но удачный в смысле того, что дети остались в своей школе, а ушла действительно виновная учительница.
Кстати (это офф), я уже не преподаю.
Старый 23-03-2009, 08:50     #46
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Будем надеяться, что когда автор выйдет из бана напишет чем закончилась эта ситуация





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.