Надо выходить на работу, а ребенок - с бабушкой... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:51     #41
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
У моего мужа и свекрови абсолютное непонимание друг друга. В противном случае, я бы в его сторону и не посмотрела. Не факт, может у него авторитет - папа.
Правда? И как это они втроем уживались все это время. Знаете поговорку - муж и жена одна сатана, так вот яблочки от яблоньки тоже недалеко падают.
И вообще о чем речь, бабушка (тем более свекровь) соглашается сидеть с внуками, а невестка еще и базар разводит. да на наших бабушек молится надо!
Старый 18-12-2008, 00:06     #42
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Просто у Свекрови довольно негативное отношение к окружающему миру... (у нее не очень хорошо жизнь сложилась, поэтому "все плохо", "везде обман", "сплошные опасности" и т.д...). И есть у меня ощущение, что она уже сейчас пытается все ошибки, допущенные в воспитании собственных детей (по ее мнению) корректировать на внучке (при этом, начинает лепить новые...). Я не хочу, чтобы этот негатив поселился в мозгах у дочери... Возможно ли корректировать именно такое влияние?

Не нужно корректировать влияние бабушки - воспитывайте сами. Ничего в детских мозгах не поселится, если родители будут уважать и любить бабушку и воспитывать ребенка СВОИМ ПРИМЕРОМ.

Какие новые ошибки ваша бабушка уже налепила?

Я сидела с бабушкой, она меня любила-кормила-поила-читала-гуляла-водила на кружки, но воспитывали меня мои родители, своим примером, все важные решения принимали они.

И сейчас с моей дочкой сидит моя мама - да, есть то, что я бы сделала по-другому, но это такая капля в море. Я спокойно работаю, не ставлю дома видеокамеры и проч. записывающие устройства, всегда знаю, что у моего ребенка будет все самое лучше, пусть даже по мнению бабушки, но все это делается только с любовью - этим навредить нельзя.
Старый 18-12-2008, 00:12     #43
Gizma
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 244
Gizma отсутствует


Я очень благодарна всем за ответы.
Могу сделать вывод, что ничего страшного не произойдет, потому что Свекровь моя - среднестатистическая женщина без крайних психических отклонений... Дочка точно будет под присмотром, да еще и под каким! То, что ей не сделают ничего плохого - это однозначну... Ну а характер... Буду спорить и корректировать, если что.

Про развивалки - мысль, постараюсь занять их по максимуму, чтобы дома не сидели.

И действительно, спасибо всем еще раз - вы вселили в меня уверенность в принятом решении
Старый 18-12-2008, 00:14     #44
Gizma
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 244
Gizma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
когда мой ребенок приезжает от свекрови, он периодически говорить, что мама плохая и ее слушаться не надо..... но у нас высокие отношения, т.ч. я не удивляюсь.
Сочувствую Вам, потому что такого точно не будет...
Старый 18-12-2008, 00:19     #45
Gizma
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 244
Gizma отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация. Я вышла на работу (меня нет дома с 10.30 до 20.30) , когда сыну исполнилось 1,8. Малыш остался со свекровью Конечно влияние чувствуется, но несильно. ПОявляются слова всякие не мои, и к которым я не очень хорошо отношусь. НАпример он теперь говорит ,бобошечка, а не синяк....Ну что я могу сделать,я его мягко поправляю и он временно забывает))))Ещё к еде у нас разный подход - она считает, что её надо впихнуть по-любому, а я даю сколько он хочет, а не хочет есть, так и не надо. Но серьезных расхождений нет, так что все спокойно.Аа, ещё по одежде вот тока никак не сойдемся - она его одевает в 3 майки дома, а у меня он в одной тоненькой и босиком...Вот и все разногласия пока
С такими мелочами я уже смирилась, хотя сначала бесило неимоверно. Сейчас понимаю, что это был бред новоявленой мамаши, но, видимо, пройти через это надо было. А с некоторыми пришлось смириться Свекрови (бесконечные носочки мы перебороли) Просто Свекровь иногда встает в позу: я знаю как лучше... И хоть ты тресни... С другой стороны, я потихонечку нахожу возможность дать ей настоять на своем в какой-то непринципиальной для меня вещи - а она довольна: ее послушали Это меня не красит, конечно, ну а что делать-то, приходится...
Старый 18-12-2008, 00:39     #46
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Я работала примерно с Никеного года до двух лет. Ника была со свекровью. Вот даже не знаю, что и рассказать.
Папа и мама для Ники - самые большие авторитеты. Нас слушается, как никого другого. Бабушек очень любит. Они ее балуют, так, как я не ругают.
Старый 18-12-2008, 02:40     #47
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
... она считает, что её надо впихнуть по-любому...
У многих моих знакомых таким образом на всю жизнь выработался рвотный рефлекс на конкретную еду, которую впихнули и ее вытошнило.
Старый 18-12-2008, 08:50     #48
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Ситуация, в общем-то, не новая... Мне надо выходить на работу и соответственно, с кем-то оставлять дочку. Единственный вариант - это оставить со Свекровью (она работающая пенсионерка, но готова в любой момент осесть дома). И, уж как водится, ее взгляды на воспитание в некоторых моментах сильно отличаются от наших с мужем. Внучку Свекровь обожает, сидит с ней, когда мы просим, с удовольствием, и то, что она справится - я не сомневаюсь. Но вот гложет меня один вопрос: насколько сильно будет влияние мировоззрения бабушки на внучку, если она будет проводить с ней практически весь день? Сможем ли мы с мужем, как родители, остаться главным авторитетом для дочки?
Кто прошел через такое решение и что получилось в итоге? Меня интересует именно Ваш опыт и проблемы, с которыми Вы столкнулись... Хочу попытаться избежать большинства "подводных камней".
Я вышла на работу когда доче 1г 1 м был сейчас нам 1,4 почти. Итог дочка избалована, режим не соблюдается, потихонечку воюю с бабушкой, а то она даже гулять ходить не собиралась с малой. Сейчас уже вроде устаканивается все. Очень долко дочка привыкала к моему отсутствию, сейчас уже и ручкой даже машет пока, а раньше только плакала
Старый 18-12-2008, 17:44     #49
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Ситуация у меня как у "автора" Послушала я всех вас! Но для себя так и не нашла ответ.Моя свекровь учитель в младших классах! Но ведет себя как будто у неё своих 10детей и всё она знает... как говориться "есть два мнения: моё и неправильноё"...Плохому она может и не научит. Но вытеснить нас (маму папу) попробует. Наше мнение она не принимает! Даже уехать пришлось к моей маме из-за этого, так скажем желищьно в худшие условия.А ситуация "оставить сына со свекровью" назревает следующей осенью (с "полным" переездом к ним)......вот и боюсь..... переедем...пару недель она будет вести себя падобающе...но потом начнеться "маму мы слушать не будем" "мы всё равно сделаем по своему" "ограничение в движение-так безопасней"Кстати,хоть она и педагок-но наш поход в "развивалки" приняла категорически ЗАЧЕМ, НЕ НАДО, там микробы, выкачивание денег, самим надо заниматься с ребёнком...а объяснить что так лучше ребёнку,разнообразие, общение со сверстниками и "тётями" ...НЕРЕАЛЬНО...
Старый 18-12-2008, 17:51     #50
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Правда? И как это они втроем уживались все это время. Знаете поговорку - муж и жена одна сатана, так вот яблочки от яблоньки тоже недалеко падают.
И вообще о чем речь, бабушка (тем более свекровь) соглашается сидеть с внуками, а невестка еще и базар разводит. да на наших бабушек молится надо!
Ну может на ваших и надо, моя то не хочет сидеть с внучкой. Мама никогда не откажет, правда живет в другом городе, и то весь прошлый год приезжала, когда могла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.