Сенсоневральная тугоухость. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 14:29
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #131
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Ну вот мы сегодня подали документы на инвалидность...18/го ноября идем на комиссию..все ще не теряю надежды позместить себе денежки за аппараты, всеж таки обошлись они нам в 46000... я лучще эти денежки на реабилитацию истрачу(((((... да и КИ у нас впереди...
Сегодня будем опять аппаратики слушать)))
Старый 21-10-2008, 16:45     #132
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Ну вот мы сегодня подали документы на инвалидность...18/го ноября идем на комиссию..все ще не теряю надежды позместить себе денежки за аппараты, всеж таки обошлись они нам в 46000... я лучще эти денежки на реабилитацию истрачу(((((... да и КИ у нас впереди...
Сегодня будем опять аппаратики слушать)))
молодцы, а у меня пока не получилось, сурдоцентр бумажку переписывает, потому что как и ожидала, ЛОР в пол-ке ничего не знает..
Настя, а вы где живете в городе? я так поняла вы завтра в сурдоцентр едете, может, если вы в южных краях - заерете в регстратуре нашу бумажку, а я бы вам подъехала, забрала бы, а то мне в сурдоцентр ехт....

а мы были у Спартака сегодня! все хорошо ,второй программой даже пользоваться не надо! отлично там реагировал. и вообще у меня ребенок влюбился в СМ - пошел к нему на руки с радостью, все время в кабинете улыблся во все вои 2 зуба, пытался все у СМ достать из карманаручку (она его вообще завооджила) ну и тк далее. Закончилоь все тем, что СМ угостил Макара сушкой - и все! Любовь навсегда! Мама же сушек не дает... Теперь в пятницу или в понеельник на донастройк. Высокие частоты пока не слышны, вот их и будем корректировать.
Старый 21-10-2008, 21:36     #133
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
молодцы, а у меня пока не получилось, сурдоцентр бумажку переписывает, потому что как и ожидала, ЛОР в пол-ке ничего не знает..
Настя, а вы где живете в городе? я так поняла вы завтра в сурдоцентр едете, может, если вы в южных краях - заерете в регстратуре нашу бумажку, а я бы вам подъехала, забрала бы, а то мне в сурдоцентр ехт....

а мы были у Спартака сегодня! все хорошо ,второй программой даже пользоваться не надо! отлично там реагировал. и вообще у меня ребенок влюбился в СМ - пошел к нему на руки с радостью, все время в кабинете улыблся во все вои 2 зуба, пытался все у СМ достать из карманаручку (она его вообще завооджила) ну и тк далее. Закончилоь все тем, что СМ угостил Макара сушкой - и все! Любовь навсегда! Мама же сушек не дает... Теперь в пятницу или в понеельник на донастройк. Высокие частоты пока не слышны, вот их и будем корректировать.
Мы на Л. Голикова живем, возле деревянной церкви (угол Голикова и Стачек). Конечно могу забрать.. только вы мне позвоните в районе 3 часов завтра, чтобы я "дырявая голова" не забыла, и фамилию скажите.
Тел в личку кидаю..
Старый 21-10-2008, 22:00     #134
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Мы на Л. Голикова живем, возле деревянной церкви (угол Голикова и Стачек). Конечно могу забрать.. только вы мне позвоните в районе 3 часов завтра, чтобы я "дырявая голова" не забыла, и фамилию скажите.
Тел в личку кидаю..
А мы у вас там в садик ходили, на Голикова 24 к.2 там оч.хороший сурдопедагог
, а вообще садик логопедический, возьмите на заметку.
Старый 21-10-2008, 22:05     #135
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
батарейка свежая.... я сама слушаю каждый день сигналы при включении (ну, после того как рhtmyjr попользуется). вобще усиливае, но мне нравится постоянный шум какой-то - интересно, это так вовсех, или потоу что я не вставляю его как положено (ну, вклдыш то мнене подходит).



у нас Т Т Т не срвает, носит. а нравтся слушать то ему?
Вы моодцы. а я пока так и не сдала на генетику - не тороплюсь сейчас...


У Спартака поинтересуйтесь, что за шум, может микрофон барахлит.

А на генетику, после того как в инете прочитала, что носителем гена тугоухости является каждый 100-й, сдавать не стала, младшая доча (ттт) все слышит.
Старый 21-10-2008, 22:33     #136
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А мы у вас там в садик ходили, на Голикова 24 к.2 там оч.хороший сурдопедагог
, а вообще садик логопедический, возьмите на заметку.
Спасибо большое!!!! а вы случаем не знаете координаты этого сурдопедагога???

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
У Спартака поинтересуйтесь, что за шум, может микрофон барахлит.

А на генетику, после того как в инете прочитала, что носителем гена тугоухости является каждый 100-й, сдавать не стала, младшая доча (ттт) все слышит.
на генетику сдала, потому, что если это всеже она... то большие шансы на то, что после КИ будет все ок! хочется всегда верить в лучшее...)))
Старый 22-10-2008, 01:20     #137
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Мы на Л. Голикова живем, возле деревянной церкви (угол Голикова и Стачек). Конечно могу забрать.. только вы мне позвоните в районе 3 часов завтра, чтобы я "дырявая голова" не забыла, и фамилию скажите.
Тел в личку кидаю..
Голикова - это совсемрядом! телефон получила. азвтра обязательно позвоню,спасибо, очень выручите!!!!!

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
У Спартака поинтересуйтесь, что за шум, может микрофон барахлит.

А на генетику, после того как в инете прочитала, что носителем гена тугоухости является каждый 100-й, сдавать не стала, младшая доча (ттт) все слышит.
у меня старший тоже слышит.. но мы третьего хотим, поэтому я должна знать все.


[quote}на генетику сдала, потому, что если это всеже она... то большие шансы на то, что после КИ будет все ок! хочется всегда верить в лучшее...)))[/quote]

а после чего может быть не очень?
Старый 22-10-2008, 10:19     #138
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Голикова - это совсемрядом! телефон получила. азвтра обязательно позвоню,спасибо, очень выручите!!!!!



у меня старший тоже слышит.. но мы третьего хотим, поэтому я должна знать все.


[quote}на генетику сдала, потому, что если это всеже она... то большие шансы на то, что после КИ будет все ок! хочется всегда верить в лучшее...)))
а после чего может быть не очень?[/quote]

Дело в том, что если всеж генетика, это означает, что проблемв только в волосковых клетках, т.е слуховой нерв жив, и поэтому если сделать КИ то ребенок будет слышать. А если не генетика, то сказать о том, что нерв "жив" наверняка нельзя.. Это я как дилетант объясняю)))))
Старый 22-10-2008, 10:25
ответ для адэль на сообщение "буду вас выглядывать)))))"
    #139
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
буду вас выглядывать)))))

может еще папа его повезет...тогда в другой раз.
Старый 22-10-2008, 11:25     #140
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!! а вы случаем не знаете координаты этого сурдопедагога???
)
А Вы в садик зайдите, там же рядом совсем, спросите Елизавету Григорьевну, лично пообщайтесь, у нее тоже доча слабослышащая, можете на меня сослаться...Да, ее по средам не бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.