Медицинская реформа ЛВ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:38     #181
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
О! вот где все единомышленники-то!

Да, восстановить советские медицину и образование. И еще много чего...
И родить кое-кого обратно...
Старый 27-02-2009, 10:09     #182
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
И родить кое-кого обратно...
Это кого?
Старый 27-02-2009, 10:15     #183
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Просто в Питере и Москве есть выбор, в маленьких городах , в провинции выбора нет вообще. Там нет и совреенной системы и нет советской , нет ничего. У нас в госдарстве принцип интересный, сначала все разрушить , но ничего не построить взамен.
Все вспоминают стоматологию, точнее лечение без анестезии.
А почему не вспомнить другое
1. диспантеризация обязательная
2. справки для тех же работников общепита
3. возможность ездить в санатории (детские и взрослые, все таки они были заполнены все, и видимо люди получали путевки)
4. бесплатные детские летние сады, выезжающие загород (тоже здоровье).
Это не вспомнить, потому что этого у меня не было, и негде было взять при советской власти. Сей час я могу взять деньги и купить путевку в санаторий. А при советской власти даже при наличии денег купить было НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Вы что, господа, забыли такой маленький моментик? Сейчас вы можете бесплатно идти в поликлинику, можете за деньги куда угодно. А при соввласти, нравиться вам врач, не нравится-лечись.
Старый 27-02-2009, 10:20
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #184
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Сейчас вы можете бесплатно идти в поликлинику, можете за деньги куда угодно. А при соввласти, нравиться вам врач, не нравится-лечись.
А сейчас заплатил деньги в кассу, а врач тебе не понравился - никаких проблем, деньги возвращают, идешь к следующему, так?
Старый 27-02-2009, 10:25     #185
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
да что вы? у меня ни одна пломба из поставленных школьным врачом в советское время не выпала до сих пор
Как вам повезло! Мне в 15 лет одна мастерица из районной детской поликлиники поставила 1 пломбу на 2 зуба - коренные верхние 1 и 2. Лень ей было ковыряться с каждым зубом по отдельности. Пломба вывалилась через 3 дня. Потом была поставлена новая, ещё через год ещё 1 новая - тогда ставили цементные пломбы, они быстро разрушались. А в мои 20 лет стоматолог-частник, поставила мне хорошие импортные пломбы, по пломбе на каждый зуб. Долго охала, что это сложные зубкм, ибо друг на дружку немного налезают (или как там сказать правильно??))) Так вот эти частные импортные пломбы стоят целые уже 15 лет, частница спасла мне передние зубы. Ибо ещё пара-тройка мастериц из районной поликлиники и от зубов бы ничего не осталось.
Так что - массовые походы классом в районную стоматологическую поликлинику возрождать не надо!
Старый 27-02-2009, 10:36
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #186
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Ага, логика хорошая. Я , например, не была в пионерском лагере. Попробуйте мне доказать, что они были. Не получится.
Да, забыла написать, я тоже могу взять деньги, только не поеду в санаторий под СПБ. А большинство в стране не могут взять деньги, но и бесплатно поехать не могут.
У меня иногда реально ощущение, что жила в другой стране, где были пионерские лагеря, санатории, лечение.
Старый 27-02-2009, 10:52     #187
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Ага, логика хорошая. Я , например, не была в пионерском лагере. Попробуйте мне доказать, что они были. Не получится.
Да, забыла написать, я тоже могу взять деньги, только не поеду в санаторий под СПБ. А большинство в стране не могут взять деньги, но и бесплатно поехать не могут.
У меня иногда реально ощущение, что жила в другой стране, где были пионерские лагеря, санатории, лечение.
Не в другой стране, а другой жизненной ситуации. Не дочь атомщиков, а мать ребенка-инвалида.
Старый 27-02-2009, 11:09     #188
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Не в другой стране, а другой жизненной ситуации. Не дочь атомщиков, а мать ребенка-инвалида.
Простите, за неприятную тему, но в нашей стране для людей с ограниченными возможностями , как не делали ничего, так и не делают. Легче, просто закрыть глаза и сказать, что проблемы просто такой нет. И честно говоря, я не вижу причин особых для радости и сейчас, их просто нет. Если зайти в помощь, то мамы, хорошо если и папы, только могут рассчитывать на себя. Нет программ по реабилитации, нет центров, да и отношение народа, тоже весьма и весьма не однозначное. И опять же я беру большие города , а если смотреть шире, то ситуация просто удручающая.
Старый 27-02-2009, 11:35     #189
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Простите, за неприятную тему, но в нашей стране для людей с ограниченными возможностями , как не делали ничего, так и не делают. Легче, просто закрыть глаза и сказать, что проблемы просто такой нет. И честно говоря, я не вижу причин особых для радости и сейчас, их просто нет. Если зайти в помощь, то мамы, хорошо если и папы, только могут рассчитывать на себя. Нет программ по реабилитации, нет центров, да и отношение народа, тоже весьма и весьма не однозначное. И опять же я беру большие города , а если смотреть шире, то ситуация просто удручающая.
В СССР с инвалидами система работала, как бульдозер. ПНИ - и все дела. Потому и была иллюзия, что нет людей с ограниченными возможностями. Не верю я в хорошесть системы, о которой Рубен Гальего написал "Черное на белом". Почитайте, кто не читал и считает, что та система была лучшая в мире. Не было уважения, как тут правильно написали, и по прежнему нет. Просто на фоне соревнования "а я тоже достоин большего" все это вылезло ярким цветом среди врачей в том числе.
Были б все нищие по прежнему - не было б такого мздоимства и пр. только нищим никто снова быть не хочет, ни врачи, ни пациенты. Те, кто пишет, что раньше, при советской власти, они жили ого-го, я отвечу, что моя семья, двое инженеров, двое детей в небольном городе, мы жили очень плохо. Новой, своей, обуви у меня не было до 16 лет. Почти вся одежда - мама шила и вязала. Сама мама имела 2 костюма и 4 блузки. И пальто, которое я ненавидела, потому что оно было такое старое и так уродовало мою маму. Да. Туалетную бумагу мы везли из Москвы, так как унас она не продавалась. Какие там УЗИ и наркоз...
Старый 27-02-2009, 11:59
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #190
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Интересно, частные детские больницы cчас есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.