Медицинская реформа ЛВ - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 03:27
ответ для ymnitsa на сообщение "а"
    #171
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Возможно. Но мне это система много нервов помотала. У каждого свой опыт. Так что для меня платная медицина началась в 1986 году, когда у меня родился ребенок -инвалид и бесплатно мне предложили только сдать его в интернат . А за все остальное я уже 23 года плачу. Только раньше тайно, в карман. А теперь в кассу.
Эээээ.....
Стесняюсь спросить, а сейчас система лучше?
Не в Питере-Москве, а где-нить в Кандалакше.
Старый 27-02-2009, 05:49     #172
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Эээээ.....
Стесняюсь спросить, а сейчас система лучше?
Не в Питере-Москве, а где-нить в Кандалакше.
А почему "в Кандалакше", а "не в Питере-Москве"?
Значит ли это, что в Питере и Москве всё чики-пуки?
Или просто сравнивать не корректно: "кандалакша" как была при Союзе, так и осталась...а "питер-москва" - поднялись...
Старый 27-02-2009, 07:28
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #173
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Просто в Питере и Москве есть выбор, в маленьких городах , в провинции выбора нет вообще. Там нет и совреенной системы и нет советской , нет ничего. У нас в госдарстве принцип интересный, сначала все разрушить , но ничего не построить взамен.
Все вспоминают стоматологию, точнее лечение без анестезии.
А почему не вспомнить другое
1. диспантеризация обязательная
2. справки для тех же работников общепита
3. возможность ездить в санатории (детские и взрослые, все таки они были заполнены все, и видимо люди получали путевки)
4. бесплатные детские летние сады, выезжающие загород (тоже здоровье).
Старый 27-02-2009, 08:13     #174
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Любая медицинская система не будет функционировать сама по себе, безотносительно других систем.
Для того, чтобы было бесплатное качественное ОМС, необходимо высокое налогооблажение (не 13%, а 60-70%, как например, в Норвегии) без "серых" зарплат. И адекватное распоряжение этими налоговыми суммами, конечно.

Чтобы функционировало преобладание ДМС, как в США, нужно систему ОМС оставить только для малообеспеченных граждан либо для случаев с угрозой жизни в минимальном объеме оказываемых услуг, а остальных перевести только на платные мед. услуги и ДМС. Будет хорошее качество лечения, конкуренция коммерческих клиник, но все за деньги. И немалые.
да, факт
Старый 27-02-2009, 08:17
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #175
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Только опять упираемся в систему образования)))) Сейчас в частных клиниках работают молодые специалисты, так получается, что и за деньги мы не всегда получаем лечение, зачастую только хорошие условия.
Старый 27-02-2009, 08:44     #176
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
просто я когда последний раз лечила зубы мне врач говорит о у Вас ещё стоят ртутные пломбы я обалдела типа какие какие, вот так я узнала правду!!! про цемент как ни как сама догадалась
ВЫ ПРО АМАЛЬГАМУ, тож такая есть,но менять ее не собираюсь
По теме
сейчас на диспансеризацию фиг загонишь народ
прививки отказываются делать
Мне кажется проблема не в системе а в недоверии к врачам в целом, у многих мнение что платно лечится лучше, а по сути лечит тотже врач, только ведет комерческий прием( многие из знакомых работают и в платных и бесплатных учереждениях и лечат одинаково).Для себя поняла ,что не деньги нужны ,чтоб хорошо лечится(кроме стомата) а инфа о хорошем враче.
Старый 27-02-2009, 09:02
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #177
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


-Сделали малышковый день, а нам все равно в очереди по часу стоять, - мамочка укоризненно посмотрела на меня.
«Ага, сделали, а как еще, если в очереди ни одна маманя с 10-леткой, грудничка не пропустит». Молчу.
- А почему так долго-то? – голос спокойный, и это уже подозрительно, обычно начинают сразу грозить горячей линией.
- Ничего не поделаешь, - вздыхаю и прошу позвать следующих.
А в голове стучит: долго, а что делать? Объявление повесили, лаборантов ищем уже много лет, но кто захочет дедовскими методами лейкоциты считать?
По ставке лаборантка должна в день 25 анализов взять ( берет 40-60), но кроме крови еще и, извините, моча с калом. Лаборантка уже лет 15 как на пенсии отдыхать должна. Спасибо, что еще работает…Работает, но медленно. А интересно, матери дам, страдающих в очереди, в таком возрасте вообще способны нитку в иголку вдеть?
Слышу крик. Опять очередь ругается. Что случилось? – Разберитесь, кто за кем идет? – Я что вам регулировщик?
В кабинете девушка ругается с лаборанткой, ну, что опять? – У ребенка кровь не берут! – Почему? – Направления нет. – Без направления от врача не берем. – Обязаны взять! – С какой стати? – У меня в карточке написано « сдать кровь»… Смотрю на лицо молодой мамаши, без выраженных признаков интеллекта, с противной выпученной губкой, на руках ребенок, ему всего месяц-два. Ладно, - говорю, - давайте карточку, схожу к вашему доктору, выпишу направление, посидите тут, чтоб с деткой не таскаться. Приношу направление, порядок. ( Через два часа разговор с главврачом по поводу звонка от этой мамаши на горячую линию, извините, но зараза эта мамочка).
Главврач, по-настоящему хороший человек, но с нашим бардаком ничего не поделать. И лаборантку хлыстом не подстегнешь, и анализов поток не уменьшить. Легко только чиновникам. Решили экономить, значит сэкономят. Легче вместо того, чтобы лаборатории нормальными анализаторами оснастить отправить в рамках нацпроекта те же ФЭКи для древних методов, только с красивым название – гемоглобинометры. И на реактивах хорошо сэкономить, если лаборатории объединить и персонал сократить, а то что самый простой анализ неделю ждать – это уже их не забота.
На ЛВ мамы обсуждали, анализы перед каждой прививкой делать. Скажу честно – наши врачи назначают. Назначают всем подряд и все подряд. И тут нестыковка – чиновники решили, что на поликлинику достаточно 0,75 врачебной ставки в лаборатории. Это 10-12 формул, 5-8 копрограмм и микроскопия мочи. Формул 45-50. А как получается что в стандартах список показаний к полному анализу расширили, а ставки сократили? Хорошая экономия у наших экономистов. А вы реформы, реформы…..
Старый 27-02-2009, 09:05     #178
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танцор Диско Посмотреть сообщение
хоть и это не по теме..а как было с правохранительными органами? сейчас беспредел там,а раньше?
Много чего было, в основном употребление спиртного на работе втихаря, но на 90% работали люди, воспитанные на "Дяде Стёпе" и свято верившие в него. Таких за последние 10-12 лет плавно выдавили из системы. Попадаются еще единицы. А остались либо совсем алкоголики, которым некуда деваться, тетки, которым надо до пенсии досидеть, молодые мальчишки - от армии избавится, ну и подавляющее - кто кормится как в анекдоте" А что , ещё и пистолет дают?"
Старый 27-02-2009, 09:14     #179
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Я немножко больше вас знаю про систему и про ее недостатки, уж такая у меня работа... Так вот - подчеркиваю - СИСТЕМА - была лучшая в мире. Ее копировали и в Японии и во Франции, ага. там поди не дураки. А вот работа системы в частностях - иногда - оставляла желать лучшего. Вы разницу между системой и ее частностями понимаете?
Была система - профессиональной ответственности и профессиональной высокой квалификации. Опять же реагировали на жалобы весьма жестко - были рычаги моральной сферы ( провалиться от стыда на каком-нибудь собрании, потерять партбилет и т.д.), которые подразумевали ЛИЧНУЮ ответственность. Это работало! Теперь люди воспринимают только материальное наказание, которое в юриспруденции обозначено смешными суммами.
Старый 27-02-2009, 09:32     #180
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танцор Диско Посмотреть сообщение
хоть и это не по теме..а как было с правохранительными органами? сейчас беспредел там,а раньше?
Во первых, тогда с преступностью по-другому было.

А с органами? Смотря с какими.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.