Медицинская реформа ЛВ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:57
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #161
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Да, лекарства только по рецепту--это беда.
К нам, когда из Эстонии знакомые приезжают--затариваются лекарствами.
Старый 27-02-2009, 01:22
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #162
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
С медициной у нас полный кризис.
А как сделать лучше?
Предлагайте исходя из своего опыта.
Что бы перенять из иностранных систем ?
Пациент не мясо, а человек....вот главная проблема нашей медицины. мне довелось полежать в больнице маленькой европейской страны и у нас, в Боткино) ох, я вам скажу нам до них как до луны))))
У нас очень отсталое оборудование и теор база у самих врачей.... учатся по книжкам 30ти, а то и 40 летней давности....
Старый 27-02-2009, 01:35     #163
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а моя мама 30 и ездили каждый год в санаторий. И что?
Спасибо ей за свет и больше ничего, а ведь еще очень много людей кому есть за что сказать спасибо, а путвок им не доставалось.
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Золотые слова! В советское время тоже все по-разному жили. Большинство-бедно, выбора не было, это точно. За вас все решали врачи, а вы выступали в роли подопытного животного. ВСЕ знали как БУДЕТ ЛУЧШЕ МНЕ и МОЕМУ ребенку. И именно СИСТЕМА, НЕПРОБИВАЕМАЯ стена , удручала больше всего.
Да, это была жость. Что хотят с тобой то и делают.
Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
На самом деле надо сделать элементарную вещь - привязать тот же ОМС к пациенту. Т.е. у пациента есть полис, по которому он в ЛЮБОЙ! клинике может получить услуги. Но при этом в государственной (федеральной или городской) стоимость будет полностью зачтена, а в коммерческой - просто вычтена из стоимости тарифа. Например, пусть сейчас ОМС оплачивает визит к гинекологу в расчете 200 рублей за посещение. В коммерческой клинике это стоит 1000 - человек платит в кассу 800. УЖЕ было бы намного легче. А если пересмотреть тарифы - будет еще проще....
Вот + мульен, это то что надо сделать, бесплатная медицина просто прогорит сразу, очень и очень много народу перестанут туда ходить.
Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Любая медицинская система не будет функционировать сама по себе, безотносительно других систем.
Для того, чтобы было бесплатное качественное ОМС, необходимо высокое налогооблажение (не 13%, а 60-70%, как например, в Норвегии) без "серых" зарплат. И адекватное распоряжение этими налоговыми суммами
При адекватном распоряжением налогами и 13 % хватит, вы видели дачи и машины чинуш?
Старый 27-02-2009, 01:35     #164
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Кризис не в медицине.
Кризис везде - во всех сферах взаимодействия государства с гражданами.

А корень проблемы, уважаемые сограждане, все равно в политике. Это государственная система создания искусственной бедности для профессионалов. Чтобы профессионал не стал финансово независимым - тогда им никак будет не управить. Плюс экономия для бюджета.
Первым данный подход сформулировал товарищ Луначарский. Он сказал: "А врачам и учителям - мы платить не будем. Зачем? Их народ и так прокормит!" Со времен Великой Октябрьской еще ничего не изменилось если кто не понял еще...
Вот народ и кормит и врачей, и учителей. Милиционеров и чиновников тоже кормит - но все-таки это более из -другой оперы - они стоят с другой строны - они и есть власть - им народ на прокорм роздан. Но схожесть в том, чтобы и им тоже не платить.
Врачи и учителя - это белое и созидательное - они создают и спасают. Милиционеры и чиновники - это черное - они отнимают и мешают жить. В этом разница. И эта - черная система тоже специально сделана, чтобы запрещая и препятствуя делать деньги на разрешениях.

Так что тут каждый сам решает - идти за свет или за тьму. За тьму - традиционно проще и выгоднее.

Мое мнение субъективное. Приношу свои извинения честным и белым чиновникам и милиционерам, иногда встречающимся среди черной массы.
Вот +1000000000 исключительно согласна!
Старый 27-02-2009, 01:37     #165
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Ну вот расскажите--как Вас там принимали, в смысле в приёмном отделении сколько ждали, чего делали?
Как бы в нашей стране ускорить поступление?
Старый 27-02-2009, 01:46     #166
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Ребята.
Лежала я недавно в больнице. В 3 истребительной. Придраться к лечению можно и по многим пунктам. Но со мной лежала женщина, которая в советское время привезла в эту больницу мужа с инфарктом миокарда. Из-за унижений и наплевательского равнодушия потребовал у жены отвезти его домой. Дома , естественно, стало хуже, вновь приехавшая скорая никуда не везёт кроме тройки, даже за деньги. Короче, умер.
Я похожую ситуацию наблюдала там же, но всего 4 года назад.
И лечение должно было быть платным у женщины, и дела до нее никому не было, пока муж не поинтересовался у персонала, где телефон, т.к. он хочет жену в больницу отправить.

Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
До сих пор с ужасом это вспоминаю, один раз лечили "на живую", без обезболивания естественно - помню свои "звезды" и "разводы" в глазах от боли.....
Да-да.
Я тоже вспоминаю такое лечение.
Году в 95-м дело было.
Вроде, уже и не советское время?
Старый 27-02-2009, 02:02
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #167
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Я вот считаю,что проблемы с нашей медициной из советского времени.
Когда система то может и хороша была, да всё в частности упиралось.
Просто отношение к человеку, что тогда, что сейчас , в нашей стране оставляет желать лучшего.
Старый 27-02-2009, 02:15
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #168
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Да, вот ще что надо менять
Вводить бесплатное лечение ЗППП с лекарствами - нам же нужна здоровая нация и сокращение расходов на сохранение беременностеи и устранение последствий выкидышей.
Убрать дурацкую систему приема только с 9 и до 20 - поликлиника должна быть минибольницеи с травмпунктом и работать круглосуточно, в ней должна быть круглосуточная диагностика - анализы и обследования.
Все обследования кроме тех что требуют предварительнои подготовки должны проводиться за 1 визит!!!
Все врачи должны быть на месте - это сократит очереди - кто то будет ходить по ночам.
Есть масса категорий людей которым требуется ежегодная или ежеквартальная диспанцеризация.
Записи в историю болезни должны вестись на компе и после окончания визита пациенту должна быть выдана копия истории болезни с штампом учереждения личнои печатью и подписью врача - которую надлежит вшить в карточку здоровья пациента которую можно предоставить любому другому врачу для просмотра динамики заболеваний.
Старый 27-02-2009, 02:42     #169
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ничего
восстановить советскую систему
она была лучшая в мире
+ мильон!!!
Старый 27-02-2009, 03:25
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #170
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Профилактику(с прививками, ограничения по мед. показаниям) и диспансеризацию (по профессиональному признаку или комплексу имеющихся заболеваний, местом проживания, возрасту) сделала бы обязательной.
Экстренное или плановое лечение по результатам диспанцеризации, с полным лек. обеспечением сделать бесплатным, в том числе и онкологию.
Перевести страховку(отчисления с налогов) в реальные деньги, чтобы человек мог сам на ограниченное количество направлений тратить их (по принципу материнского капитала в смысле использования), т.е. захотела-пошла дообследоваться, поехала в санаторий, родила платно, поставила брекеты, с обязательной заморозкой сумм для плановых мероприятий.
Заставить врачей учиться(повышать квалификацию), я не могу уже видеть и слышать знания фармакологии у врачей поликлиник(вшивый о бане). Мне стало страшновато когда смотрела сюжет про больную девочку(онкология), о лечении которой в нашей стране, израильские врачи сказали что такой протокол не используется у них уже около 15 лет.
С 5 класса в школах ввести на уроках биологии ознакомительный курс как сберечь свое здоровье и обязательные часы физической культуры(не спорта и не пофигизма, а физической культуры). С 9 класса курсы первой доврачебной помощи с практикой на манекенах(как минимум).
Переоборудовать стационарные мед. учреждения в человеческие условия и для больных, и для мед. персонала.
Привить медработникам уважение к людям в любой ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.