салатик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 10:04     #1
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Девочки у мужа день рождение, подкиньте рецептик вкусного салата
Старый 23-02-2009, 12:51
ответ для zdislav на сообщение "салатик"
    #2
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Не боюсь показаться неоригинальной...

Думаю, что все рецепты, здесь опубликованные, очень вкусные.
Не сомневаюсь, что Вы уже просмотрели многие из них, как просто пролистыванием страниц с темами, так и воспользовавшись альтернативным поиском!
Расскажите же, чем они Вас не устроили?
Вы хотели бы уточнить рецепт с каким-либо другим принципом приготовления, а предложенные варианты - не то? Вы хотели бы сделать салат из других продуктов, нежели из тех, о которых уже написали форумчанки?
Если Вам ничего не подошло, расскажите - чем именно, и это поможет нам сориентироваться, чтобы предложить Вам что-то еще.
Старый 23-02-2009, 13:08
ответ для Ольгутка на сообщение "Не боюсь показаться..."
    #3
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Ольга, как вы хорошо и деликатно написали
Я тоже задумалась над вопросом салатов - сотни тысяч! в принципе автор мог сэкономить и свое, и наше время, написав хоть чуть более подробно, что хочет.
Старый 23-02-2009, 16:27     #4
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Ольга, как вы хорошо и деликатно написали
Я тоже задумалась над вопросом салатов - сотни тысяч! в принципе автор мог сэкономить и свое, и наше время, написав хоть чуть более подробно, что хочет.
Я думаю именно это люди и пытаются сделать, не пользуясь поиском
Старый 23-02-2009, 19:14     #5
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Я думаю именно это люди и пытаются сделать, не пользуясь поиском
Согласна, что цель именно такая. Что лень (или некогда) самим искать.
Но ведь на такой очень общий вопрос и непонятно, как отвечать...
Сама иногда такая бываю - типа: хочется чего-то, но не знаю чего... В этом случае просто перебираю то, что уже написано другими. Или забиваю в поиск конкретный продукт. Иногда это наталкивает на какие-то идеи. Если же захочется конкретизировать эти идеи, а прочтения готовых тем не дает ответов на вопросы, тогда поднимаю старую тему или создаю новую.
Темы с конкретными вопросами, пусть и появляющиеся в сотый раз, меня как раз не удивляют. Здесь можно как дать ссылки на старые темы (если у кого-то есть на это время и желание), так и порассуждать на предложенную тему. Все меняется, наши взгляды тоже, раньше мы делали какое-то блюдо одним способом, сейчас сделали бы его по-другому. Помню, какая большая получилась тема про обычный оливье и его вариации, а уж казалось бы - что там мудрить? Ан нет!
А просто просьба дать рецепт чего-то вкусного...
Вкусы ведь у всех нас такие разные!
Лично для меня, например, авокадо кажется страшной гадостью, но салатик с его использованием мои гости смели "на ура". Кто-то не любит майонез. Кто-то не ест рыбу.
Для кого-то оригинальным будет уже отступление от привычной заправки майонезом. Кому-то нужно удивить именно формой (пусть и с привычным содержанием). Кто-то любит старую добрую классику, а кто-то не боится рискнуть и попробовать новый продукт.
В чужую голову ведь не заглянуть... Как же рассказать о вкусном?
Старый 23-02-2009, 22:01     #6
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


от автора. перелистала все салаты, ничего не захотелось. А захотелось чего то такого растакого. И в лени меня обвинять не надо. Спасибо , что не откликнулись. Села и придумала сама рецепты. получилось-пальчики оближешь. Муж и гости довольны.
Старый 23-02-2009, 22:04
ответ для zdislav на сообщение "салат"
    #7
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


ждем рецептов,чем удивили...
Старый 23-02-2009, 22:28
ответ для zdislav на сообщение "салат"
    #8
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
от автора. перелистала все салаты, ничего не захотелось. А захотелось чего то такого растакого. И в лени меня обвинять не надо. Спасибо , что не откликнулись. Села и придумала сама рецепты. получилось-пальчики оближешь. Муж и гости довольны.
Автор!
Мне кажется, что именно в лени и именно Вас никто и не упрекал.
Просто попросили сориентировать нас для того, чтобы мы могли дать Вам ответ.
Вы сами только что сказали, что перелистали все салаты, но ничего не захотелось.
Но салаты здесь представлены довольно разнообразные:
- разные по продуктам: мясо, птица, рыба, морепродукты, овощи, злаковые, фрукты, ...
- разные по термообработке: сырые, с отварными продуктами, с обжаренными
- разные по заправкам: майонез, сметана, йогурт, растительное масло, ...
- разные по температуре: холодные,теплые
- разные по смешиванию: перемешанные, слоеные, ...
- разные по оформлению (здесь даже не буду приводить примеры).
Поскольку такие разные направления мысли Вас не очень устроили, то и хотелось получить от Вас какую-то подсказку, чтобы понять, в каком еще направлении думать, а также хотя бы понять, чего точно не хочется.
Конкретно Вас никто не обвинял. Слово "лень" употреблялось как попытка найти причину вообще подобных тем, где непонятно, о чем конкретно спрашивают, и соответственно, непонятно, что же отвечать, кроме как давать ссылки на значительную часть форума. Причем эти слова были сказаны не Вам, а twinkling, в обсуждении подобной проблемы вообще.
Просто, как мне кажется, все, кто заглядывал в Вашу тему, ждал от Вас пояснений, чего же Вам хочется "растакого"?
Если бы мы просто давали бы Вам ссылки на уже имеющиеся темы, разве Вам это помогло бы? Судя по Вашим словам - нет, т.к. Вы сказали, что перелистали все, но Вам ничего не захотелось.
Если бы мы кидали Вам свои любимые рецепты (которые в большинстве своем также здесь уже появлялись), то тоже мы бы не знали - в точку мы или нет, тем более, что Вы уже все просмотрели...
Говорю искренне, что мне всегда казалось, что лучше немного уточнить задачу и в результате предоставить нужное решение, чем просто пытаться наугад дать ответ и, возможно, не угадать его даже с сотой попытки. Думаете, такой путь ошибочный?
Так что Вашу обиженную фразу "Спасибо , что не откликнулись" не совсем понимаю.
Мы откликнулись и попросили Вас конкретизировать. Вы этого не сделали. Нам остается лишь развести руками.
Также присоединяюсь к просьбе veda, т.к. очень хочется узнать Ваши оригинальные рецепты, которые понравились Вам и Вашим гостям.
Старый 24-02-2009, 00:45
ответ для zdislav на сообщение "салат"
    #9
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
от автора. перелистала все салаты, ничего не захотелось. А захотелось чего то такого растакого. И в лени меня обвинять не надо. Спасибо , что не откликнулись. Села и придумала сама рецепты. получилось-пальчики оближешь. Муж и гости довольны.
Как мило
Неужели не очевидно, что у всех понятие "растакое" сильно разнится??
Кто-то будет тратить свое время, рассказывая про горгонзоллу, артишоки или хлебные тосканские салаты, а выяснится, что вам нужно свежее сочетание восьми слоев кукурузы из банки и жареных шампиньонов. Или наоборот?
Вполне известная истина - чем конкретнее поставлен вопрос, тем больше шансов получить на него нужный ответ
Старый 24-02-2009, 02:42
ответ для zdislav на сообщение "салатик"
    #10
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Мда..Из серии-сам дурак(с)
автор, извините, что не смогли прочитать ваши мысли насчёт такого-растакого..просто в следующий раз пишите сразу-всё просмотрела, ничего не понравилось/не подошло, нужно то-то и то-то...Так будет легче и вам и нам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.