Ждем мальчишек и девчат второй триместр у майчат - 2009 - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Будем ли мы после НГ открывать новый топик?
Да 39 86,67%
Нет 6 13,33%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 16:35     #1021
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


а кто нить пьет витаминки вечером? я пью элевит, но такие большие таблетки что утром не всегда таблетка усваивалась, решила пить вечером - вроде намана, вот тока врача не спросила, может и нельзя вечером пить
Старый 16-10-2008, 16:36     #1022
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


А почему фольку не всем назначают??
Я пью Магне B 6, утрожестан, Елевит, и иногда МД Мил Маму..
Старый 16-10-2008, 16:39     #1023
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
а кто нить пьет витаминки вечером? я пью элевит, но такие большие таблетки что утром не всегда таблетка усваивалась, решила пить вечером - вроде намана, вот тока врача не спросила, может и нельзя вечером пить

Способ применения и дозы: рекомендуется женщинам до беременности, в период беременности и после родов внутрь по одной таблетке в день после еды, запивая небольшим количеством воды

Побочное действие: в отдельных случаях могут наблюдаться нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные нарушения (запор), но эти нарушения не требуют отмены препарата. .

Про время суток - ни слова...
Старый 16-10-2008, 16:43     #1024
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


балбеска, почему то в голове сложилось что утром надо, а ведь я читала и нструкцию

спасиба
Старый 16-10-2008, 16:55     #1025
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Ой, девочки, а мне в понедельник в командировку лететь Так переживаю по поводу перелета!

Врач выписала Метацин, на всякий случай, если после полета живот начнёт болеть.. Спросила в двух аптеках, а его нет Никто с таким препаратом не сталкивался? Что за редкий зверь?
Старый 16-10-2008, 16:55     #1026
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
балбеска, почему то в голове сложилось что утром надо, а ведь я читала и нструкцию

спасиба

Или разные производители, или не знаю что.. вот нашла другую инструкцию:
Способ применения и дозы:Внутрь, по 1-2 таблетки утром или в полдень.

Но мне кажется что врачи рекомендуют таки утренний прием,т.к. усвоение витаминов идет лучше во время активной фазы дня...
Старый 16-10-2008, 16:58     #1027
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а мне в понедельник в командировку лететь Так переживаю по поводу перелета!

Врач выписала Метацин, на всякий случай, если после полета живот начнёт болеть.. Спросила в двух аптеках, а его нет Никто с таким препаратом не сталкивался? Что за редкий зверь?

Метацин может применяться для снятия повышенной возбудимости матки при угрозе преждевременных родов и поздних выкидышей, для премедикации при операциях кесарева сечения.
Но у него масса противопоказаний... И есть побочные действия... Но если врач прописал...
Старый 16-10-2008, 17:00     #1028
oresh
Участник
 
Профиль oresh
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 208
oresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а мне в понедельник в командировку лететь Так переживаю по поводу перелета!

Врач выписала Метацин, на всякий случай, если после полета живот начнёт болеть.. Спросила в двух аптеках, а его нет Никто с таким препаратом не сталкивался? Что за редкий зверь?
Я Метацин принимала в первую Б. Это было в 2000 году, тогда тоже сложно было достать. Думаю, он вам не пригодится. Я летала неделю назад - все нормально, не волнуйся главное.
Старый 16-10-2008, 17:02     #1029
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


спасибо! да мне врач тоже сказала, что он может и не понадобится, но для подстраховки типа можно и купить. Я заграницу лечу, там не купить особо будет...

вот и думала - искать его по аптекам, или плюнуть.. Неделя уже 12-13я будет, не так вроде бы опасно лететь..
Старый 16-10-2008, 17:05     #1030
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
спасибо! да мне врач тоже сказала, что он может и не понадобится, но для подстраховки типа можно и купить. Я заграницу лечу, там не купить особо будет...

вот и думала - искать его по аптекам, или плюнуть.. Неделя уже 12-13я будет, не так вроде бы опасно лететь..
Купи свечи с папаверином. Они дешевые совсем, побочных почти нет и если не пригодятся, то не жалко будет. Они тоже расслабляют мускулатуру при тонусе матки (а боли - это именно тонус)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.