Ферретаб и хофитол - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:06     #1
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


Подскажите, пожалуйста, назначали ли кому-то вместе с ферретабом пить хофитол? У меня пониженный гемоглобин, срок 37 недель, кардиолог сказала пить и то, и то. Вроде как ферретаб может плохо повлиять на печень, а хофитол этому противостоит.
Но я уже и так пью гору таблеток, и не оч дешево этот хофитол стоит...Железо пить около недели...Стоит ли покупать к нему хофитол или все же можно обойтись?
Кто-нибудь пил железо без всяких вспомогательных лекарств?
Старый 11-03-2009, 23:40
ответ для hloppy на сообщение "Ферретаб и хофитол"
    #2
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


?(((
Старый 12-03-2009, 00:09
ответ для hloppy на сообщение "Ферретаб и хофитол"
    #3
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


интересное сочетание..витамины и БАД.....
Старый 12-03-2009, 00:13
ответ для hloppy на сообщение "Ферретаб и хофитол"
    #4
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


А пониженный- это какой? 110-120, это вполне в пределах нормы. Я вроде железо пила при 90. А хофитол- хороший препарат, действительно хорош для печени. Правда, про совместимость или полезность при употреблении ферротаба не скажу...Мне гинеколог прописал феррум-лек и все, без сопровождения.
Старый 12-03-2009, 00:14
ответ для hloppy на сообщение "Ферретаб и хофитол"
    #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а нормальный препарат железа вам не назначали? например - феррум-лек, ферлатум, мальтофер? В любом случае лекарства назначать при беременности можно только после консультации с акушером-гинекологом.
А фоливую вы и так должны получать вместе с поливитаминами для беременных. Более того, странно назначение препарата на неделю - почему. Пить препарат надо до нормализации показателей крови и восстановления запасов железа (ферритин). А это никак не неделя, а иногда месяцы.
Старый 12-03-2009, 00:19     #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
А пониженный- это какой? 110-120, это вполне в пределах нормы. Я вроде железо пила при 90. А хофитол- хороший препарат, действительно хорош для печени. Правда, про совместимость или полезность при употреблении ферротаба не скажу...Мне гинеколог прописал феррум-лек и все, без сопровождения.
внимание! норма (и для беременных, и для небеременных) 130-140 г/л. Анемия диагностируется при снижении гемоглобина ниже 120 г/л.
Старый 12-03-2009, 00:52
ответ для hloppy на сообщение "Ферретаб и хофитол"
    #7
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


у меня 112, до этого был 107.
Мне это назначила кардиолог в 13 роддоме, а врач в ЖК просто переписала в карту и ничего не сказала. Она вообще никогда ничего не говорит, даже когда я жаловалась, что у меня тренировочные схватки больные очень. Ну про отношение к врачу в ЖК я долго могу говорить)))
Мне уже рожать скоро, 37-38 недель, может, поэтому так ненадолго назначили...
Старый 12-03-2009, 02:16     #8
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
у меня 112, до этого был 107.
Мне это назначила кардиолог в 13 роддоме, а врач в ЖК просто переписала в карту и ничего не сказала. Она вообще никогда ничего не говорит, даже когда я жаловалась, что у меня тренировочные схватки больные очень. Ну про отношение к врачу в ЖК я долго могу говорить)))
Мне уже рожать скоро, 37-38 недель, может, поэтому так ненадолго назначили...
роды - всегда кровопотеря, а у вас и так гемоглобин низкий. А вам не просто родить надо - надо ещё и кормить ребёнка потом. Ребёнок железо получает от матери, сначала внутриутробно, потом с молоком. Мало железа у мамы - мало у ребёнка. Анемия=низкий гемоглобин. Гемоглобин транспортирует кислород к тканям, мало гемоглобина=меньше кислорода доставляется тканям (и ребёнку в утробе матери, соответсвенно, тоже).
В общем: требуется консультация либо грамотного терапевта или гематолога, либо грамотного гинеколога. Наезжайте на гинекологиню в консультации, если не получается - к зав. консультацией. Если не получается - проконсультируейтесь с врачами роддома, в котором собираетесь рожать.
Старый 12-03-2009, 02:18
ответ для hloppy на сообщение "Ферретаб и хофитол"
    #9
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


и кушайте побольше мяса.
Старый 12-03-2009, 13:56     #10
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
роды - всегда кровопотеря, а у вас и так гемоглобин низкий. А вам не просто родить надо - надо ещё и кормить ребёнка потом. Ребёнок железо получает от матери, сначала внутриутробно, потом с молоком. Мало железа у мамы - мало у ребёнка. Анемия=низкий гемоглобин. Гемоглобин транспортирует кислород к тканям, мало гемоглобина=меньше кислорода доставляется тканям (и ребёнку в утробе матери, соответсвенно, тоже).
В общем: требуется консультация либо грамотного терапевта или гематолога, либо грамотного гинеколога. Наезжайте на гинекологиню в консультации, если не получается - к зав. консультацией. Если не получается - проконсультируейтесь с врачами роддома, в котором собираетесь рожать.
спасибо! на след.неделе как раз пойду к гематологу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.