Временная регистрация в Москве - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 02:29     #21
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
по поводу коммунальных платежей два примера правда Питерских:
1. коммунальные платежи увеличивались при регистрации в кооперативном доме, т.к. доблестные соседи сообщали куда надо о новых жильцах
2. коммунальные платежи не увеличивались при регистрации в не кооперативном доме, так как никому до этого нет дела, а коммунальные платежи начисляются на ПОСТОЯННО зарегистрированных, кроме того, при временной регистрации подразумевается то, что ты где-то зарегистрирован ПОСТОЯННО, соответственно ТАМ за тебя эти платежи начисляются и оплачиваются
дело до этого есть паспортистке, которая эту регистрацию выдала вы думаете она ее собственнику квартиры выдает или кому?..
вобщем, как резюме-официальная регистрация в квартире через подобные компании не может стоить 650 руб.это миф и не более того за эти деньги вас зарегистрируют в общежитии а уж подходит это вам или нет-решать только вам
могу точно сказать, что не права получить, ни кредит взять, например, вы по ней не сможете
Старый 17-10-2007, 09:25
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #22
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


я в марте делала официальную регистрацию у моего МЧ в Зеленограде (считается Москвой), стоило это нам на двоих с ребенком 5 тыс. р. На пол-года. А контора предлагала за одного 5 тыс. на пол-года. Почему не хочу снова у него зарегистрироваться? Потому что можно только на пол-года, не больше. Мы официально не в браке. А это целый гемор. Ехать в рабочий день в Зелек, стоять в куче очередей, тащить его родственников-собственников жилья, потом из жилконторы в милицию, в сберкассу платить... 5 штук отдать, а через пол-года та же канитель Решила сделать левую на год. Вот не знаю, если прокатит в поликлинике, то мне большего и не надо Для доблестной милиции у меня есть билеты, т.к. раз в три месяца мы по-любому катаемся в Питер
Старый 17-10-2007, 09:51
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #23
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Официальная на полгода где-то около 2,5 на полгода должна стоить - это просто сумма коммунальных платежей за временно регистрируемого. Сама по себе регистрация ничего не стоит.
Насчет соседей, сообщающих "куда надо" - не совсем верно. Для того, чтобы временно зарегиться, нужно подать заявление в ДЭЗ, они там в свою базу заносят, а по ней коммунальные на квартиру и начиляются. Так что увеличения платежей не избежать. А милиция (то есть ФМС) заносит в свою и бумажку выдает. Базы у них разные.
Старый 17-10-2007, 10:13     #24
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИрРа Посмотреть сообщение
А я могу посоветовать Российскую Регистрационную Службу, находится на м.Белорусская, ул.Грузинский вал, д.11, офис 4 (8-495-609-64-17). Сделала подруге там регистрацию- мне тоже сначала на общежитие предложили, но ей нужно было права в ГИБДД обменивать. Объяснила ситуацию девушке, которая там была и оформили регистрацию на квартиру, во всех базах она есть, в ГИБДД прошла. Вобщем, действительно оказалась не липой. Стоит правда дороже общежития, но зо полностью официальна.
Только что звонил им, обещают официальную за 6 на полгода сделать
И еще могу порекомендовать:
http://spbforum.ru/moscow.shtml
Старый 17-10-2007, 10:43
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #25
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


А вот за форум спасибо! Позвоню им, пожалуй.
Старый 17-10-2007, 11:14     #26
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
А вот за форум спасибо! Позвоню им, пожалуй.
В Форуме сидит довольно мутная девица, но вообще они правильные. У меня БЖ с ребенком у них прописаны были и в Питере, и счас в МО. А временную регистрацию они счас только в МО делают, увы
Старый 17-10-2007, 15:04
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #27
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Я выше просто описАла два случая из жизни , правда в Питере.
В первом случае комуналку пришлось платить, во втором нет (подробностей не помню, но кажется паспортистка знала, что нужн именно документ о регистрации, а фактического проживания не будет...)

Была в поликлинике, документы приняли, сказали прийти завтра, заявление о прикреплении должно быть подписано...
Старый 17-10-2007, 22:11
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #28
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Вы хотите сказать, что сделать официальную регистрацию у мужа намного дороже чем липовую, что за бред или я что-то не понимаю, и при чем тут коммунальные платежи.
Старый 17-10-2007, 23:27     #29
Leslie
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 142
Leslie отсутствует


А мне сегодня в Московском городском Фонде ОМС (отд. обеспечения прав застрахованных) вообще сказали, что для прикрепления меня к поликлинике достаточно:
- паспорта
- питерского полиса (работаю в СПб, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком в Москве)
- временную регистрацию, а если таковой нет, то, ВНИМАНИЕ, договор аренды на квартиру

Вот теперь думаю, а не пошлют ли меня в поликлинике с этим договором, туда, куда мне совсем не хочется
Старый 18-10-2007, 00:04     #30
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что сделать официальную регистрацию у мужа намного дороже чем липовую, что за бред или я что-то не понимаю, и при чем тут коммунальные платежи.
Если Вы про меня, то МНЕ дороже. Мне регистрация нужна только для поликлиники. И муж у меня гражданский. Так что я могу сделать у него в Зеленограде (крайний С-З Москвы, а живу я на крайнем Востоке) только на 6 мес., заплатив при этом за себя и за ребенка 5 тыс. руб. Мы уже делали. Поэтому это не бред. Если эта регистрация за 650 р. прокатит в поликлинике, то мне так поступить, естественно, дешевле. А, еще, когда мы делали эту официальную регистрацию в Зелеке, я задолбалась в поликлинике и т.д. доказывать, что Зеленоград - это Москва А еще там в Зелеке улиц нет. Просто Зеленоград 915-515. Такой (ну или другие цифры, но смысл этот) адрес в регистрации был написан. Так вот ее регулярно подозревали в липовости





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.