Анапа. Благовещенская. Собираю отзывы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 10:45     #1
vitusik
Мега-элита
 
Профиль vitusik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: метро Ветеранов (Сосновая Поляна)
Сообщения: 4 466
vitusik отсутствует


Хочу в этом году в Анапу. Кто был, поделитесь отзывами, где лучше остановиться с ребятенком 3,5 лет. Чтоб песчаный пляж, не слишком дорого и еда приличная. Всем спасибо.
Старый 17-01-2009, 14:08     #2
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


тож постою - послушаю
Старый 31-01-2009, 00:27     #3
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Поделиться не смогу, сама Благовещенской интересуюсь.
В прошлом году отдыхали в Витязево, хозяева обещали свозить в Благовещенскую на экскурсию, да не вышло...
Опять в раздумьях, пытаться туда ехать или опять Витязево\Джемете....
Старый 31-01-2009, 01:30     #4
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Как то был топик,ссылку не дам,не знаю,я там подробно рассказывала плюсы и минусы.Всё было живо,так сказать,все воспоминания.Мы отдыхали в Анапе,ужасно неудачно (пролежали в инфекционке весь отпуск),поэтому,для меня Анапа -это больная тема.Поэтому,рассматривать могу только Благовещенку,т.к. была там.Суть такая-какие цели Вы преследуете?Если покупаться в чистом (относительно Анапы) море,если Вам не нужны развлечения (т.к. это всё-таки посёлок,как в Анапе парков с развлечениями и аквапарками точно нет),если в принципе не боитесь заболеть,т.к госпитализируют они всё-таки в Анапу(с нами в палате лежала девочка из Благовещенки,забрали по скорой и привезли именно в Анапу),то тогда Вам понравится.Единственное,что лично меня останавливает даже сейчас-это то,что те пансионаты,которые находятся на первой береговой линии (по крайней мере,когда я их все просматривала,а было это 2,5 года назад)-это старого типа,совдепововские пансионаты.Опять же повторюсь,кому что надо,и там отдыхают люди и тоже нет мест.Можно снять в посёлке,но,кто был в Благовещенке-меня поймёт,посёлок от моря отделяет высохший лиман,он достаточно длинный для путешествия с маленькими детьми (ещё и без коляски,да под раскалённым солнцем).А,вообще,в посёлке много приличных частных гостиниц,так что,кого не пугают ежедневные км. до моря и обратно-это,то что надо.Кого заинтересуют координаты,могу посоветовать частную гостиницу с очень приветливыми хозяевами,хорошими условиями и что важно в начале посёлка,т.е ближайшая точка к лиману.Сама я ,конечно,у них не остановилась (хотя,нас всё устроило),в результате мы поехали в Анапу,и то только потому,что уже были куплены путёвки,о чём потом сто раз пожалела.

Да,вспомнила,в самом конце всей так сказать линейки пансионатов (первая береговая линия) нам понравился пансионат "Ростовчанка" (там построен новый корпус был и были старые домики).Так вот,в новом корпусе было очень хорошо,особенно в люксах,но ценник был атомный,но это,пожалуй,самый лучший пансионат.Опять же-ИМХО.Если хоть чем то помогла-рада
Старый 26-03-2009, 23:11     #5
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


А еще?)
Старый 27-03-2009, 12:40
ответ для Мама В на сообщение "тож постою - послушаю"
    #6
t.shwartz
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
t.shwartz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
тож постою - послушаю
В Благовещенской отдыхала с дочкой в августе 2007 и 2008 г.г. В первый раз приехали и сняли номер в частной гостинице. Условия неплохие и не дорого. А в прошлом августе специально забронировала заранее номер в мини-отеле "Благовещенский". Там классно, есть свой бассейн. 3-х разовое питание, в каждом номере кондишн, телевизор, Ванная комната с душем. До моря минут 15-20 пешком или на маршрутке прямо от отеля. Много всяких экскурсиооных маршрутов.
Старый 27-03-2009, 12:55
ответ для Дождик от зонтика на сообщение "А еще?)"
    #7
lorens
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
lorens отсутствует


В этом году мы всей семьей собираемся поехать в середине июня в отпуск в Благовещенскую(двое взрослых и двое детей-2 годика).Едем на машине т.к. одному их детей самолет противопоказан(ребенок проблемный).Быбрали Благовещенскую по следующим причинам: самое чистое и лучшее море,неглубокое,песчаный пляж,как раз для наших малыей-идеальное место,народу не так много,как кишат в Анапе.Будем останавливаться в частном секторе(200 руб. за койку,кухня,беседка,ТВ,холодильник,туалет,ванна,го рячая вода и летний душ на две комнаты( максимум по 4 человекав в комнате,общей сложности на 8 человек)больше хозяйка к себе ни кого не пускает,на пляж если будет далеко,то будем ездить на машине.Развлекалок особых нет,но мы планируем съездить в дельфинарий и аквапарк(советуют не Анапский,а Геленжикский,говорят лучше),много интересных экскурсий(можно купить в Благовещенской-далина лотосов,рафтинг,водопады,дайвинг,подъем в горы и т.п. кому что нравится)я думаю скучать небудем.Завтракать будем сами,а обедать и ужинать в кафе,их там много и кормят прилично за небольшую плату.Как писали на счет госпитализации,то действительно отвозят всех в Анапу,т.к. это курортный центр и больница находится там,скорая в Благовещенской работае исключительно,особенно в курортный сезон,второй столице-Санкт-Петербургу следовало бы поучиться,так что на счет этого беспакоится не надо.Если хатите остановиться у самого моря,то надо искать подходящую по вашим запросам базу отдыха их там много на любой вкус но они будут гораздо дороже.Рада если помогла в вашем выборе,если нужны координаты,пишите.
Старый 28-03-2009, 14:13     #8
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Отдыхали в Благовещенской в прошлом году.Начало июля было не очень жарким. Море достаточно глубокое у берега, сильные волны. Мой ребенок в Витязево сразу в море вошел, здесь опасался до конца отпуска. Достаточно неудобное сообщение с Анапой.Пару раз были проблемы с ожиданием маршруток.Понравилось, что можно оторваться от цивилизации. Тихая, деревенская жизнь.В частных гостиницах жить удобно и относительно недорого.Есть свой мини-аквапарк- пара горок, бассейны, там ребенку очень понравилось.
Место очень ветреное. База дельтопланеристов.
Старый 28-03-2009, 15:37     #9
Irixa84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Лен обл
Сообщения: 39
Irixa84 отсутствует


А у меня сложилось впечатление по отзывам, что там до моря около км шагать, минимум
И еще я боюсь"всякого случая", в том смысле, что вдруг чего - есть ли там аптеки и мед пункт или только в Анапе?
И можно ли в кафе хорошо накормить 2х летнего ребенка, без опаски?
Хочу в Благовещенскую, тк там море хорошее и подешевле вроде, но боюсь ехеть в неизвестность...
в Джемете тоже не была, но там хоть народ, не совсем деревня...
вот думаю....
Старый 28-03-2009, 17:44     #10
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irixa84 Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление по отзывам, что там до моря около км шагать, минимум
И еще я боюсь"всякого случая", в том смысле, что вдруг чего - есть ли там аптеки и мед пункт или только в Анапе?
И можно ли в кафе хорошо накормить 2х летнего ребенка, без опаски?
Хочу в Благовещенскую, тк там море хорошее и подешевле вроде, но боюсь ехеть в неизвестность...
в Джемете тоже не была, но там хоть народ, не совсем деревня...
вот думаю....
Аптеки есть, и накормить можно))Там не страшно)
вот, нашла Вам обсуждение)) та я вроде тоже отметилась писать снова лень))
Блага





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.