Где рожали или собирается рожать двойню? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 16:10     #1
ozov
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ПР.ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщения: 89
ozov отсутствует


Девчонки,кто рожал или собирается рожать своих двойняшек!

Посоветуйте роддом и врача. Расскажите свои истории.

Спасибо!
Старый 05-05-2007, 17:15     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я рожала в 18 р/д.
На общих условиях. Впечатления не очень. После родов (кесарево) отправили в общую палату на 6 человек. В первую ночь попеременно носилималышей на кормежку, всю ночь пыталась покормить, молока не было, не выспалась вообще. На день малышей отдали мне. ак как молока так и не появилось, кормила я их бесперерывно то одну, то другую. Дети не наедались (плакали, стоило их только положить в люльку), а я об этом не знала. Врачи говорили, что я их перекормила, ставили клизмы. На ночь оставили мне более спокойную девочку, вторую приносили каждые 3 часа. На следующий день и последующие ночи их оставили обеих у меня. Наконец, я поняла, что молока не хватает, попросила смесь. На меня смотрели, как на врага народа. Смесь готовили один раз в день (хотя ей можно кормить ребенка только в первые 2-3 часа после приготовления), соски на бутылках размером 3 мм, смесь выливалась на детей, они захлебывались. Дети засыпали плохо, стоило их только успокоить (обех), как тут же приходили какие-нить врачи, будили их. У меня были осложнения, врачи прописали капельницы, ушли на выходные, а дежурные медсестры вместо капельниц делали мне уколы, это не помогло, пришолось еще задержаться. Всю первую неделю я не могла выспаться, так как все время детей кормила, не преставая. Как-то раз попросила, чтобы хотя бы одну девоску на ночь забрали в детскую, врачи меня чуть не убили.
И только когда меня прервели на отделение интенсивоной терапии, там мой муж смог договориться с заведующей, что он будет жить со мной (платные палаты все были заняты) до тех пор, пока на соседнее место не найдется соседка (там палаты были 2 местные). В общем, все обошлось, муж всю вторую неделю был со мной. Я наконец-то выспалась, пришло момлоко, я отказалась от смеси.


Мой совет: после родов живите вместе с мужем! Превые дни, пока вы осваиваетесьс малышами, самые трудные.

ПыСы: Думаю, что в этом роддоме с одним ребенком и без проблем (у ребенка и мамы), можно там запросто жить-поживать
Старый 05-05-2007, 18:01     #3
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Почитайте тут
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...=3#Post2347560
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...=2#Post2424614
Старый 05-05-2007, 19:03     #4
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Рожала в 9 РД на семейных родах. Самое лучшее это то, что в палате живёшь вместе с мужем и детьми вчетвером. Недорого - 10тыс рублей - на весь послеродовый период. Условия превосходные, кормёжка вкуснее чем дома. У меня было КС, поэтому ничего особенного про это сказать не могу, просто прокесарили. Врач Шишкина Л. И. Вообще в 9 роддоме много КС - 20% от всех родов. - перестраховываются на всякий случай.
НО РЕЗУСОТРИЦАТЕЛЬНЫМ мамам рожать там я категорически не советую. Они там вообще на резус никакого внимания не обращают, никаких анализов, иммуноглобулин не колят, как будто не знают, что это такое. Гады. Если так проморгать в первую беременность, то потом могут быть ОЧЕНЬ нехорошие последствия.
Старый 05-05-2007, 23:33     #5
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Я рожала в 9-ке, на отделение"Мать и Дитя". Все супер! С момента моих родов прошло уже больше полугода, но я ни разу не пожелела ни об одной копейки потраченной нами за роды( стоили 43000 руб).Врач Моховикова Л.В., акушерка Личагина Л.П. Должна была рожать сама, т.к. детки лежали обе головками вниз, но врач сразу предупредила, что прималейшем риске едем на КС. В итоге делали КС. Все замечательно, и вообще как я поняла 9-ка специализируется по КС. Послеродовая палата - супер! Я бы Вам обязательно посоветовала присутствие мужа( или мамы, тети или другого родственника) на послеродовом,так как первое время с двойней очень тяжело справится.Я, например, после КС два дня вставать практическе не могла, так наш папа носился девочками: переодевал, мыл попы, менял подгузники, подносил мне, бегал за смесью,кормил, стерелизовал бутылки и т.д и т.п.
Старый 06-05-2007, 13:31     #6
clava
Участник
 
Профиль clava
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 99
clava отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Врач Моховикова Л.В., акушерк.
И я в 9-ке у этих же врачей, не КС, родились сами, о КС никто не говорил вообще.
Были на "Смейных родах". Там большие палаты, вполне комфортные. Удобства все в палате! Питание мне нравилось, кстати папу тоже кормили.
Старый 06-05-2007, 13:33     #7
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


1 Мед. Всем довольна.
Старый 06-05-2007, 17:22     #8
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


В перврм меде, привезли по скорой, дежурная бригда, о деньгах договариваться некогда было - я уже во всю рожала, так что они мен принимали как безплатно рожающую, хотя мы потом оплатили всё - потому что ооочеь суперски было, персанал просто блеск. Роды принимала Шубина + куча другого народу, кого я по именам не знаю.
Старый 07-05-2007, 01:37     #9
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


ну еще раз отмечусь
КС, Скандинавия, всё супер
Старый 07-05-2007, 10:07     #10
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


+1 Врач Старовойтов. Ну очень хороший врач... ну просто душечка, добрый и милый.... Рожала б у него и рожала б :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.