осторожнее с творожками летом! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 18:06     #31
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Детские магазины - точно не выход, когда была беременной , то купила в Здоровом малыше Агушу для беренменных с плесенью в бутылке......... Ее при мне только расставлять стали...т.ч. кто нарушил правила хранениния...не совсем ясно.... Деньги прада вернули, т.к. плесень я обнаружила прямо при выходе из магазина (очень пить хотелось)
Старый 30-06-2008, 19:20     #32
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


А я до года сама варила творожок из хлористого кальция как раз по этой же причине А вообще все молочное стараюсь покупать только в Окее или Метро, ну никак не в мелких магазах. И еще страюсь покупать все Валио. Агуши и Темы боюсь. И все равно всегда перед тем как дать ребзю обязательно пробую. Сейчас к моему счастью в Окее появился детский йогурт Валио - его трескаем за обе щеки.
А вообще у меня супруг как-то в Карусели купил йгурты Валио 3 шт, открыл одну банчку, а там плесень зеленая, тоже было и в остальных. В Окее и Метро у меня таких проблем не разу не было, хотя не факт что это везение, наи продавцы на все горазды
ОФФ в тм же Окее я все время покупаю кекс творожный либо Хлебный дом либо Каравай, дык перед пасхой ни на одном кексе не стояла дата производстваНе только мной проверено. Будте осторожны, покупая деткам творожки и кефиры
Старый 30-06-2008, 20:09     #33
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Ага, лето, жара наступает, а у Агуши оказывается срок годности продлили до 14 дней. Я тут недавно возмущаться стала в магазине, что у них все творожки просроченные стоят, а мне так шепотом сказали, что теперь 14 дней, вместо 10.
Старый 30-06-2008, 21:41     #34
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Девушки, я всем пострадавшим очень сочувствую. Когда у моей дочери был ротавирус (в легкой форме, в больнице не лежали), мне звонили из сэс и 40 минут допрашивали, что мы ели и главное - где это покупали. То есть их это волнует реально. Вы или ваш врач сообщали об инцидене в сэс?
Старый 02-07-2008, 01:41
ответ для Cherry76 на сообщение "А как варите сами творожок?"
    #35
Ёла
Старожил
 
Профиль Ёла
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщения: 1 316
Ёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry76 Посмотреть сообщение
А как варите сами творожок?
я варю так
покупаю молоко "Вологодские кружева" 0.5 литра...выливаю в литровую банку...туда столовую ложку сметаны..перемешиваю...затем оно стоит (если купила днём)то вечер этого дня..ночь и до середины следущего дня....без холодильника в тёплом месте...
затем наливаю в кастрюлю холодную воду ...так чтобы она покрывала банку до кол-ва молока в ней...и ставлю на газ....после закипания варю мин 20-30 на медленном огне...
потом нужно дождаться полного остывания, слить на дуршлаг и дать стечь...
получается из такого кол-ва молока, творожка на два раза ребёнку поесть...я ещё смешиваю с блананом и фруктовыми пюрешками..ест с удовольствием...получ оч нежный и мягкий творожок...если хочется пожиже можно добавить немного кипяч водички...ну и сах песочка...по желанию...
Старый 02-07-2008, 09:58     #36
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
я варю так
покупаю молоко "Вологодские кружева" 0.5 литра...выливаю в литровую банку...туда столовую ложку сметаны..перемешиваю...затем оно стоит (если купила днём)то вечер этого дня..ночь и до середины следущего дня....без холодильника в тёплом месте...
затем наливаю в кастрюлю холодную воду ...так чтобы она покрывала банку до кол-ва молока в ней...и ставлю на газ....после закипания варю мин 20-30 на медленном огне...
потом нужно дождаться полного остывания, слить на дуршлаг и дать стечь...
получается из такого кол-ва молока, творожка на два раза ребёнку поесть...я ещё смешиваю с блананом и фруктовыми пюрешками..ест с удовольствием...получ оч нежный и мягкий творожок...если хочется пожиже можно добавить немного кипяч водички...ну и сах песочка...по желанию...
Рисковано настуки оставлят ьмолоко без холодильника Учитывая что у нас через день дождь,у меня иногда в холодильнике то оно киснет перед дождем не говоря уже без
Старый 02-07-2008, 10:00     #37
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


так вся суть в том, что молоко должно скиснуть
Старый 02-07-2008, 10:21     #38
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
так вся суть в том, что молоко должно скиснуть
аааа,ясно.
Старый 02-07-2008, 11:30     #39
Maichik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 121
Maichik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
я варю так
покупаю молоко "Вологодские кружева" 0.5 литра...выливаю в литровую банку...туда столовую ложку сметаны..перемешиваю...затем оно стоит (если купила днём)то вечер этого дня..ночь и до середины следущего дня....без холодильника в тёплом месте...
затем наливаю в кастрюлю холодную воду ...так чтобы она покрывала банку до кол-ва молока в ней...и ставлю на газ....после закипания варю мин 20-30 на медленном огне...
потом нужно дождаться полного остывания, слить на дуршлаг и дать стечь...
получается из такого кол-ва молока, творожка на два раза ребёнку поесть...я ещё смешиваю с блананом и фруктовыми пюрешками..ест с удовольствием...получ оч нежный и мягкий творожок...если хочется пожиже можно добавить немного кипяч водички...ну и сах песочка...по желанию...
А мы сразу кипятили молоко и добавляли сметану, не выставляли
Старый 02-07-2008, 11:39     #40
Ёла
Старожил
 
Профиль Ёла
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщения: 1 316
Ёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maichik Посмотреть сообщение
А мы сразу кипятили молоко и добавляли сметану, не выставляли
ну, наверное, у всех разные нюансы..
меня так мама научила..они очень давно варят...
я и себе стала варить..не только ребёнку..потому что действительно вкусно и не опасно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.