Как правильно отреагировать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 01:10     #11
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Может, от ребенка, может, от воспитателя. Первый раз прощается, второй раз запрещается (с). Я бы на первый раз не обратила внимания, ну, может, пораспрашивала слегка, но нет, так нет. Если во второй раз повториться, спросите у воспитателя. Если это от нее, то она быстренько прекратит говорить такое, ребенок забудет, если не от нее, то она скажет, откуда.
У нас было в 2 с копейками. Ребенок приходит из сада, говорит "по попе, по попе". Спросила у воспитателя, что за фраза такая. Она сказала, Мол, Если не будешь слушаться, дам по попе. В принципе, для себя я считаю такой метод приемлемым, но с тех пор ребенок перестал говорить "по попе"
Старый 01-07-2008, 01:19     #12
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение
Но он именно фразой полной говорит и таким тоном,что никак не похоже,что он речь ребёнка копирует.Да и фиг-то с тем,от кого,главное меня волнует-как правильно отреагировать в таких случаях,чтоб он не повторял больше.
Думаю, лучше спокойно сказать, что в НАШЕЙ семье так не говорят ни папа, ни мама и т.п.
ИМХО, без внимания оставлять тоже не есть гуд.
Старый 01-07-2008, 08:14     #13
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Обычно никак не реагирую на "садиковские" перлы, больше обращаю внимания на то, что сын повторяет за родственниками, типа "ядрен-батон" и "блин".... Ну то что он стабильно слышит по нескольку раз в час А садик дело такое, стадное - чуть позже матом начнут ругаться, по любому кто-то в группе явит знание колорита русской речи.
Совсем свежая ситуация: сидим с мужем ужинаем, влетает Гарик с воплями: - Мама, ты какашка! Папа, ты какашка! - Муж ему: - Ну а ты кто? - Дитё совершенно спокойно отвечает: Как - кто? Птичка!!!
Ну и как реагировать?
Старый 01-07-2008, 09:36     #14
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Меня "елки-палки" не шокирует, даже не заметила бы, вероятно.
А я бы на ёлки-палки только посмеялась , честно.
Мелочь это, и не делает лучший сад вдруг не лучшим.
Автор, ждите и наблюдайте, услышите что-нибудь посерьезнее, советую применить такую тактику: после произнесения фразы спросить у ребенка, знает ли он, что это означает? Ответит, что нет, объясните, что неизвестные слова и выражения использовать не стоит...
Старый 02-07-2008, 11:12     #15
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Забавные у вас претензии к саду Елки-палки, это цветочки.
У нас после сада одно время кричал:. Все вон отсюда! Так вот уж, по мне лучше, елки-палки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.