Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 00:04     #51
tri4
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=Строитель;1971279] У нас в городе вода жесткая, а туалетная бумага мягкая

Как раз вода у нас в городе мягкая,её даже набирают пароходы для питания котлов - очень мало хлоридов.И потому накипь у нас в чайниках и стиралках почти не образуется, ПОЭТОМУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫМ КОЛГОНОМ НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НЕОХОДИМОСТИ,токо зря деньги в канализацию спускать!!!
Старый 23-11-2006, 00:40
ответ для tri4 на сообщение "[quote=Строитель;1971279]:)) У нас в..."
    #52
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tri4 Посмотреть сообщение
Как раз вода у нас в городе мягкая,
а туалетная бумага жесткая.
Старый 23-11-2006, 01:57     #53
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
При установке ванной не были положены бардюрчики на стене где она стыкуется с плиткой, а просто затёрто силиконовым герметиком...итог - в уголках всегда стоит вода.
Сталкивался с такой проблемой на дешевой ванне. Оказалось неправильно (в сторону стены) завалены углы откоса чаши. На качественной чаше просто затерто силиконом, вся вода скатывается в чашу.

Цитата:
Не покупать люстры с плоскими горизонтальными открытыми плафонами - там столько мошек копится, а убирать - замучаешься.
Мошкам и прочим насекомым не место дома. Разве москитки не спасают?

Наши ошибки:
1. Зажабились на теплые полы везде (кухня, коридор, ванна). Сделали только в ванне, жалеем. Оправдание одно. К концу ремонта денег не было вообще, смета раздулась до безобразия.
2. Трубы к батареям проходят в полу. В ванне датчик теплого пола положили слишком близко к ним. Итог - когда включают отопление термостат имеет только два режима: выключено или на полную мощность.
3. Слишком шершавый кафель на полу в ванне. Трудоемко ухаживать (плохо отмывается).
4. Зашили в гипрочный потолок слишком узкий вентканал для вытяжки. Результат падение мощности всасывания у вытяжки.
5. При разделении пола в кухне-гостиной на рабочую зону (кафель) и зону отдыха (паркет) сделали слишком много кафеля. Вывод: планировать надо тщательнее и с учетом объемов будущей мебели.
6. Водоразводку сделали по последовательной схеме, очень жалею что не заставил сантехников переделать. До начала работ этот момент не обсуждался (у меня вылетело из головы), а они сделали как им было проще.

ЗЫ: Диммеры вроде бы не работают с галогеновыми лампами.
Старый 23-11-2006, 02:28     #54
River
Частый гость
 
Профиль River
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 57
River отсутствует


Можно еще, в целях экономии на теплых полах, в кухне и коридоре постелить ламинат в виде кафельной плитки. И вид как у кафеля, и ножкам тепло, и каблуки не стучат. Он (ламинат) сейчас продается влагостойкий.
Старый 23-11-2006, 09:48     #55
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATE_S Посмотреть сообщение
Можно еще, в целях экономии на теплых полах, в кухне и коридоре постелить ламинат в виде кафельной плитки. И вид как у кафеля, и ножкам тепло, и каблуки не стучат. Он (ламинат) сейчас продается влагостойкий.
у вас лежит такой ламинат? Давно? и проблем никаких? я так понимаю, что по свойствам он такой же как и обычный повышенного класса (33) , только дизайн под плитку.Я жалею, что не сделали теплый пол в ванной (а в туалете он вроде как есть ,т.к. там по родному труба с горячей водой проходит - повезло нам),душик гигиенический в туалете и еще мне кажется, что у нас стеклопакеты продуваются и из-за них в квартире вечно холодно.Муж с этим спорит "типа такого не может быть" .Будем выяснять.А вообще у нас ремонт не закончен.Потом еще допишу
Старый 23-11-2006, 11:01     #56
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


А у нас с теплым полом обратная ситуасьон: купили на кухню его родимого (моя мечта!) Пока еще не успели положить и вот в раздумьях: в квартире такая жара при отключенных батареях! Это финиш. И на черта, думаю, мне теперь еще и теплый пол?! (квартира новая, ремонтируемся)
Думаем, чо делать...
Старый 23-11-2006, 11:21     #57
ANNA PETR
Ветеран
 
Профиль ANNA PETR
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 790
ANNA PETR отсутствует


2 Kolbasa:
Я правильно поняла что лоджия у Вас металлопластиковым профилем застеклена? И во сколько обошлось такое застекление? У нас длина лоджии около 4 метров. И конечно хотелось бы чтобы зимой там не было минусовой температуры. И сколько-камерный пакет имеет смысл ставить на лоджию? И при таком раскладе наверное на балконную дверь не имеет смысл ставить 2 камеры. А почему не захотели полностью стеклянную дверь? Ведь если у Вас на балконе такая красотища зеленая?
Старый 23-11-2006, 11:28     #58
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Еще совет. Не стоит класть в местах, типа кухни, на пол очень тёмный кафель. Придётся постоянно подтирать пол - уж слишком видно грязь. Особенно , если плитка глянцевая.
Старый 23-11-2006, 11:48     #59
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamarko Посмотреть сообщение
Пока еще не успели положить и вот в раздумьях: в квартире такая жара при отключенных батареях!
А почему у Вас в новом доме такая жара? Странно. У нас стоят стеклопакеты в новой квартире(пока там не живем), но при этом предусмотренны вентиляционные клапаны в каждом помещении - так должно быть в каждом помещении по ГОСТу, если стоят стеклопакеты. Если Вы купили уже полы я бы поставила. Лучше сделать, мне кажется.
Мы сейчас живем в кирпичном, теплом доме со стеклопакетами и хорошим качеством отопления, при температуре в -30, жара в квартире стоит 25 градусов, но я бы не отказалась все равно от теплых полов ванной и туалете, так как пусть я ими попользуюсь только в сентябре( пока отопление не включили, уже холодно и помозгло) и в апреле-мае(когда уже выключили, а все равно холодно), но в это время я чувствую себя человеком, а не замерзшей мышкой.
Старый 23-11-2006, 11:59     #60
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


У нас на кухне плитка испанская, очень красивая, но один минус, очень глубокие фаски, там всякая грязь бытро скапливается и плохо вымывается. Надо было выбирать абсолютно ровную, но не глянцевую и чтобы почти фаски не было. У нас так в коридоре. Очень удобно! В коридоре плитка серо-зеленая, в разводах. Это здорово! На ней грязи не видно вообще, всегда как новая. Хотя с украшениями, очень красиво смотрится, и что гладкая тоже классно, грязь нигде не застревает.Ухаживать за ней удобно, протер, и все.
А вот в ванне и туалете с напольной промахнулись, хорошо еще стены выложить не успели! Плитка польская, шероховатая. Грязь на ней видна сразу после мытья. Так, чтобы протер и свободен, такого не бывает, надо надраивать, ползать, фаски, хоть и небольшие, да там тоже грязь копиться дай боже. Так что эти полы перестилать будем и так, чтобы почти затиркине было видно. Теплый пол сделаем.
С рожетками, все правы. Их надо гораздо больше, чем кажется, особенно на кухне. Лучше сделать больше, чем потом по новым обоям штробиться. Сразу планировать везде, где есть хотя бы намек на то, что у вас когда нибудь здесь что то будет стоять. Лучше не одинарные, а двойные, по цене одно и то же, зато потом не нарадуетесь.
Очень здорово, что сделали переключатели в коридоре и спальне. В коридоре не надо ходить туда-сюда, чтобы свет выключить, а в спальне свет можно выключить лежа на кровати.
Очень хорошо делайте откосы, следите, чтобы там все тщательно пропенили, а снаружи замазали как следует, чтобы ни одной дырки не было!! У нас, видно, не досмотрели, так теперь из под подоконника дует!
При установке ванны, следите, чтобы наклон чаши сделали к сливу, а то вода почти не уходит, если ванну по уровню ставить.
Счеткчик тоже лучше сразу продумать куда ставить, лучше его перенести, если он в неудобном месте. У нас в квартире счетчик стоял в коридоре по середине самой большой стены. Вот уж глупее не придумаешь. Хорошо, что перенесли сразу, а то туда уже столько всего натыкано, что сейчас бы о переносе не было бы и речи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.