Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 19:11     #41
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Единственное, о чем жалею, - что не нашли места для бойлера на случай отключения горячей воды или ее чрезвычайно низкого качества.
Еще один момент - я не питаю особого восторга по отношению к идеально ровным стенам, поэтому никогда не ратую за их выравнивание гипроком. Но, если вы собираетесь делать встроенные шкафы или комоды на заказ, ровнять стенки надо!
Старый 22-11-2006, 20:20     #42
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
...Установить в туалете гигиенический душик - потом реально сэкономите на туалетной бумаге
У нас в городе вода жесткая, а туалетная бумага мягкая
Но цель благая
Старый 22-11-2006, 21:37     #43
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Подскажите, а у вас ниши под батареи были или вы выдалбливали их?
Старый 22-11-2006, 22:26     #44
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA PETR Посмотреть сообщение
По поводу алюминиевой проводки могу сказать если Вы хотели поменять на медную то так делать нельзя из-за различной электропроводности материалов..
мммм а чего именно нельзя. Берем и меняем их нахрен. Вот одно с другим без клемника стыковать нельзя, искрить будет - это да... колодки с клеммами копейки стоят.

Andrew SWH // дерево посадил. Осталось еще два дела...
Старый 22-11-2006, 22:28     #45
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


1. Уже после ремонта купили водонагреватель на 80 литров (детку купать очень удобно, кипятить не надо было , а потом и горячую воду отключили), решили ставить в туалаете - понадобилась розетка, пришлось штробить по новым обоям Так же для тяжёлого нагревателя потребовалось укрепление стены (не капитальная, коробка ванной и туалета очень тонкая в домах нашей серии)
2. На кухне была положена слишком скользкая напольная плитка и затёрта светлой затиркой (сначала было очень красиво, а сейчас затирка пятнами, не отмывается - вид жуть)
3. При установке ванной не были положены бардюрчики на стене где она стыкуется с плиткой, а просто затёрто силиконовым герметиком...итог - в уголках всегда стоит вода.

Более мелких недочётов тоже хватает в т.ч. и описанных другими участниками темы.
Старый 22-11-2006, 22:31     #46
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


о, народ. При замене водопроводных труб разоритесь на фильтры!.. посмотрите, какая гадость из труб наших льется. У меня друган поставил и на холодную, и на горячую воду. Хорошие дорогие фильтры. Это и для здоровья полезно (мыться водой с песком и мазутом тоже вредно, не только ее пить) - и очень способствует долгому времени работы стиральных машинок, чайников и прочей техники. У меня пока трубы старые, при замене обязательно буду искать место под фильтры, хотя его, места, мало...

Andrew SWH // дерево посадил. Осталось еще два дела...
Старый 22-11-2006, 22:42     #47
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Брат дополнил, что можно поставить такую штуку со встроенным брандмауером, и ни один вирус не пройдет .
не только пройдет, но и пролетит со свистом. Брандмауэр, он же файерволл (в обиходе понятия тождествены), как и многое другое имеет эффект только при правильной настройке. И, в случае домашней сети, особого смысла не имеет. Основные каналы попадания вирусов в компьютер - электронная почта и активные компоненты браузера. В файерволле они должны быть открыты по определению - иначе пользователь останется без почты и любимых сайтов. Вот поставить на каждом компьютере локальный файерволл и настроить - это дело. Ибо когда notepad.exe лезет куда-то наружу по 80 порту - это странно :-)

100% защиты от вирусов под Windows не существует. При правильной настройке браузеров, почтовых клиентов, антивирусного софта и политик безопасности винды можно сделать только вероятность проникновения минимальной.

Так что если вам пытаются продать программу или железку, которая "на сто процентов" защитит компьютер под управлением Windows от вирусов и троянцев - это утопия.

Andrew SWH // Curitel HX-510B // T39m, R520m // iPAQ 2210 // Toshiba Satellit
Старый 22-11-2006, 22:43     #48
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
о, народ. При замене водопроводных труб разоритесь на фильтры!.. посмотрите, какая гадость из труб наших льется. У меня друган поставил и на холодную, и на горячую воду. Хорошие дорогие фильтры. Это и для здоровья полезно (мыться водой с песком и мазутом тоже вредно, не только ее пить) - и очень способствует долгому времени работы стиральных машинок, чайников и прочей техники. У меня пока трубы старые, при замене обязательно буду искать место под фильтры, хотя его, места, мало...
а сколько такие фильтры служат, как часто их менять нужно?
Старый 22-11-2006, 23:06     #49
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуля Посмотреть сообщение
а сколько такие фильтры служат, как часто их менять нужно?
меняют не фильтры - меняют картриджи в них. Раз в пол-года, год, два.. в зависимости от состояния. Ну и желаемой очистки.

Andrew SWH // дерево посадил. Осталось еще два дела...
Старый 22-11-2006, 23:41     #50
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
Да, все примерно так и происходит, маленькая антенка-излучатель и приемник на компе, только вот он ни только квартиру этим сигналом покрывает, но и соседи через стенку могут к вам в инет сходить и какой-нить ушлый товарищ с ноутбуком под вашими окнами сидя в машине.
А сие всецело зависит от прямоты рук того, кто настраивает это дело. Никогда не встречали адсл-пользователей с фиксированным ип и открытыми на всея интернет шарами? ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.