Медецинское страхование дитя! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 10:55     #41
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


думала-думала, много читала ЛВ и поняла, что лично для меня лучше прикрепление. В основном потому, что о любой страховой компании есть отрицательные отзывы. А за свои деньги еще ругаться со страховой, увольте, не готова.
Старый 06-11-2008, 10:56     #42
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


согласна, а я что то туплю..
Старый 06-11-2008, 11:01     #43
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


и еще территориальная близость сыграла свою роль, врача вызываю на дом один раз, все последующие визиты (выписка и т.д.) - в клинике, а по страховой либо ехать неизвестно куда, либо переплачивать за вызов врача на дом
Старый 06-11-2008, 11:02     #44
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
и еще территориальная близость сыграла свою роль, врача вызываю на дом один раз, все последующие визиты (выписка и т.д.) - в клинике, а по страховой либо ехать неизвестно куда, либо переплачивать за вызов врача на дом
у меня пожруга на Ренесансе.. все домой, но я боюсь что он рухнет
Старый 06-11-2008, 11:04     #45
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


а смысл переплачивать? у вас же не грудничок уже
Старый 06-11-2008, 11:07     #46
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а смысл переплачивать? у вас же не грудничок уже
ценник такой же.. даже дешевле, но там 21 век педиатры и т д...
но если гопетализация то они все проплачивают и т д.. если не дай Бог что страховая выплата 2млн..
блин опять задумалась что же лучше
Старый 06-11-2008, 11:07     #47
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


вот еще на интересующую Вас тему:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=824710
Старый 06-11-2008, 11:08
ответ для alba на сообщение "вот еще на интересующую Вас..."
    #48
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
вот еще на интересующую Вас тему:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=824710
пасиб пошла читать
Старый 06-11-2008, 12:57     #49
E.va
Участник
 
Профиль E.va
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
E.va отсутствует


О, я тоже про ренессанс могу рассказать.
Корпоративная страховка на дитя. Страховка вроде хорошая, много чего туда входит. Но педиатр у нас не очень (неуверенная в себе девочка), причем за два года успели мы повидать и других педиаторов - в вых. вызывали дежурного, из 5 более-менее понравился только один. В общем, вызываем только потому, что удобно - приходят домой, в удобное время, справки без проблем и т.д.
Лоры, которые ходят по домам, тоже слабенькие, и вообще добиться, что его вызвали на дом не так-то просто - сначала уж недели полторы вас дома промурыжат. Тоже самое со всякими анализами - сначала получите направление к специалисту, потом от него на анализы, а там уж так и быть можно анализы сделать. К специалисту на прием, ест., запишут через неделю после заявки. В общем, куча формальностей, которые, если самим платить и ездить решаются гораздо быстрее.
+ в последнее время проблемой стало до них дозвониться - то трубку бросают, то просто пропадает звонок.
да, еще одна удобная "опция". чтобы закрыть больничный надо поставить на него печать. печать ставят только в офисе компании на московском, в рабочие часы. Для меня это другой конец города...
В общем, для себя давно решила - если почти бесплатно (т.е. я плачу только налоги) - страховка это хорошо. Но за свои деньги - никогда.
Старый 06-11-2008, 13:04
ответ для E.va на сообщение "О, я тоже про ренессанс могу..."
    #50
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
и еще территориальная близость сыграла свою роль, врача вызываю на дом один раз, все последующие визиты (выписка и т.д.) - в клинике, а по страховой либо ехать неизвестно куда, либо переплачивать за вызов врача на дом
у нас прикрепление к мед центру, 21 век,
ничего не переплачиваем
ест-но хорошую диагностику многих заболеваений надо делать в спец. центре. Это входит в страховку.
Немаловажный факт - это платная скорая по страховке

Цитата:
Сообщение от E.va Посмотреть сообщение
О, я тоже про ренессанс могу рассказать.
Корпоративная страховка на дитя. Страховка вроде хорошая, много чего туда входит. Но педиатр у нас не очень (неуверенная в себе девочка), причем за два года успели мы повидать и других педиаторов - в вых. вызывали дежурного, из 5 более-менее понравился только один. В общем, вызываем только потому, что удобно - приходят домой, в удобное время, справки без проблем и т.д.
Лоры, которые ходят по домам, тоже слабенькие, и вообще добиться, что его вызвали на дом не так-то просто - сначала уж недели полторы вас дома промурыжат. Тоже самое со всякими анализами - сначала получите направление к специалисту, потом от него на анализы, а там уж так и быть можно анализы сделать. К специалисту на прием, ест., запишут через неделю после заявки. В общем, куча формальностей, которые, если самим платить и ездить решаются гораздо быстрее.
+ в последнее время проблемой стало до них дозвониться - то трубку бросают, то просто пропадает звонок.
да, еще одна удобная "опция". чтобы закрыть больничный надо поставить на него печать. печать ставят только в офисе компании на московском, в рабочие часы. Для меня это другой конец города...
В общем, для себя давно решила - если почти бесплатно (т.е. я плачу только налоги) - страховка это хорошо. Но за свои деньги - никогда.
это потому что педиаторы видимо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.