А кто доволен своим пылесосом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2006, 14:34     #11
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Просто по примеру своего старого Vax-а знаю, что не надо мыть фанатично. Как сильно намочите, настолько и будет влажный. Основную сушку производит сам моющий пылесос, путём вакуумного всасывания. И, соответственно, на сколько сильно был намочен ковёр в начале, на столько останется влаги после сушки пылесосом. Я обычно на ночь это делала. Что б не ходили всякие там. Работа по сушке ковра мне казалась тяжелой, пылесос присасывается очень, прикладываешь какую-никакую силу. Один ковёр помоешь, второй мыть -отпадает желание
Старый 07-08-2006, 14:49     #12
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


У нас Филипс с одноразовыми мешками. А недавно я поменяла фильтр на выходе, так никакого запаха пылесоса нет, а раньше при работе он выдувал запах нагретой пыли....фу.
Сила тяги у него от минимальной до очень сильной. Я и жалюзи им протираю и под глубоким диваном прибираюсь..Так что я за одноразовые и немоющие. Полы мою шваброй с губкой.
Старый 07-08-2006, 15:13     #13
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Мне кажется, что время сушки зависит от качества ковра. У меня, например, шерстяной ковер лежал и сушился еще один дополнительный день, но зато синтетический был готов в тот же день.
Старый 07-08-2006, 15:24     #14
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


у меня самсунг модель 8471
с чашей для мусора - удобно, фильтры все снимаются - моются,
телескопическая трубка, подогнать под любой рост, нагибаться не нужно, мощный - 420 аэроватт, есть управление с ручки - не нужно нагибаться
красивый, но не маневренный
Старый 07-08-2006, 15:31     #15
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Хе У меня какой-то дешевейший БОРК, мелкий, за тыщу с копейками брали пару лет назад. Крайне довольна - и всасывает все, что надо, и мешки одноразовые подходят. При этом у меня еще и кот, сильно пушистый и шерстяной.

Правда, ни ковров, ни паласов в доме нет - алергики
Старый 07-08-2006, 16:06     #16
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
ДЕвочки а я хочу спросить у кого моющий пылесос - после мытья паласа он потом насколько мокрый? как егопросушивать если надо? Он не будет преть? А то у мамы пылится в кладовке такой пылесос а я не рискую применить - потом злопот с просушкой... или нет?
У моей мамы Ровента забыла модель какая, но не новый, палас влажный такой получается, но ходить вполне можно, сохнет, чтоб совсем, полчаса, наверное, не больше! Поэтому не просушиваем, палас не преет!
Старый 07-08-2006, 16:41     #17
shp-lena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 569
shp-lena отсутствует


у нас LG с чашей для мусора. Очень удобно - телескопическая трубка и управление на ручке.
Старый 07-08-2006, 19:06     #18
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
ДЕвочки а я хочу спросить у кого моющий пылесос - после мытья паласа он потом насколько мокрый? как егопросушивать если надо? Он не будет преть? А то у мамы пылится в кладовке такой пылесос а я не рискую применить - потом злопот с просушкой... или нет?
У моих родителей такой пылесос (Филипс Триатлон). Здоровенная бандура. Первое время мыли им но потом перестали потому что действительно очень запарно. Пока насадки все на него напялишь, пока сообразишь как им вообще пользоваться, ну и потом его мыыыыыыыть и еще раз мыть (чуть ли не каждую детальку). Так что если терпение и силы есть то вперед! Удачи! НО не смотря на его неуклюжесть на качество его мытья и чистки пожаловаться не могу. Чистит на ура! Так что раз в год можно своему ковру полную головомойку устроить.
Старый 07-08-2006, 20:20     #19
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


У меня тоже с чашкой для мусора, очень неудобно,
да и запах от него...Вообщем, буду копить деньги на моющий Керхер или VAX
Старый 08-08-2006, 03:12     #20
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


а у нас hoover tco205, супер-пылесос, обычный не моющий, но не маленький.
Когда пошли выбирать пылесос, в инете все облазили, попускали слюни на него, но заведомо решили, что не потянем. Пришли для начала в Эльдорадо для сравнения цен. Он там стоил 11000. Ну мы повздыхали, посмотрели на другие и пошли в М-видео. А там этот хувер со скидкой чуть больше 6000! Еще разок вздохнули (хотели подешевле что-то все таки)... и купили
У нашей модели: и мешки и контейнер для мусора, управление на ручке (ИК, поэтому шланг не очень тяжелый), плавный запуск двигателя, ооочень длинный шланг (рабочий радиус 17м), доп. насадки, все фильтры моющиеся (не надо разоряться на новые).
На тот момент это был один из самых навороченных пылесосов. Я даже не знаю, чего у него нет
Кстати о запахе из пылесоса: у нас на выходе стоит т.н. "HEPA(хепа)-фильтр 13" (улавливает что-то типа 99,95% мелкой пыли) и ничем не пахнет. Это очень важно, если в доме аллергик.

А про моющие - купили у нас друзья такой, думали для обычной уборки будут использовать. Попылился он у них по углам, купили обычный небольшой. Уж больно неудобно эту громадину таскать часто.

Последний раз редактировалось _helga_, 08-08-2006 в 03:14.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.