SOS! Как избавится от живота, часть 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 16:41     #1
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Девченки привет!!! Вот я и добралась до хирурга! Отчитываюсь: грыжа на все пузо, операция обязательна - само не пройдет (нужно вшивать сетку), тяжести не носить (хи, хи), спортом не заниматься, не кашлять сильно, операционный пояс утром одевать, перед сном снимать. На операцию направления готова была дать сразу, вообщем самой надо определиться когда. Но учесть, что после операции 3 месяца тяжести (в том числе) детей таскать нельзя.
Если кто помнит мои фото живота, то мне кажется, что динамика отсутствует, единственно по утрам на тощак пузо можно втянуть, постараюсь потом выложить свежую фотку.

Девочки к Вам вопрос: в прошлый раз кто-то давал ссылочку где этот вопрос обсуждался уже ранее, повторите плизз!!! Там кто-то писал, что делал операцию в обычной больнице по направлению в связи с грыжей и уже на месте с хирургом договаривался о подтяжке кожи. Очень нужна фамилия хирурга и какая больница!!! Я решила идти тем же путем - так всяко бюджетнее чем к пластичесому хирургу в платную клинику. Но естественно все это мне светит когда дочи будут сами топать. Да еще узнала, что теперь у меня опущены обе почки (1-2 стадия_) и с желчным пузырем какая то хрень, говорят, что из-за двойняшковой беременности и врят ли исправится это дело пока живот не на месте будет. Вообщем беременность меня явно не омолодила и не оздоровила, хотя дело того стоило , еще как стоило!!! А это, как мой муж говорит, подрехтуем!
И еще вопрос: кто-нибудь знает где можно сшить бондаж, корсет на заказ (я уже говорила, что купила себе корсет в отделе нижнего белья, но что-то все равно слабовато держит)?
Старый 15-01-2008, 17:21     #2
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Оля то что будут топать ничего не значит...
они же падают все время надо поднимать, поддерживать, водить на возжах...
я бы не откладывала..делала сейчас..понятно что ...просят рук...
а может на месяц, муж сможет уйти в отпуск? мама? так и сможете...придти в себя..в любом случае удачи..
Старый 15-01-2008, 17:30     #3
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Это точно ,когда пойдут рук не меньше требуют. То поднять когда упали ,то из кроватки достать то еще чего нибудь.
Старый 15-01-2008, 17:59     #4
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Я еще кормлю грудью. Планирую до года точно кормить, а там как получится, так что сейчас точно не получится.
Старый 16-01-2008, 08:53     #5
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Моим 2 года - на руки приходится брать сто раз в день. Посадить в стульчик, в коляску, положить в кроватку, в ванну попу помыть. Не считая просто желания побыть немного на руках.
Старый 17-01-2008, 00:54     #6
Молька
Ветеран
 
Профиль Молька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 687
Молька отсутствует


Оля, на "пойдут" конечно не рассчитывайте! у меня тоже грыжа (правда небольшая, можно не оперирывать, пупочная) и дисплазия... спортом это не убрать, только пластикой. Я загремела с апендицитом, когда мальчишкам исполнился год + недели 2, вот меня хирург и "порадовал" сказал, что хотел всё сделать, но побоялся инфекции эх! Теперь по существу: я после кесарева долго носила бандаж, может, и вам будет достаточно такого. Называется "послеоперационный", есть во многих аптеках, держит хорошо весь живот.
Старый 17-01-2008, 20:32
ответ для Молька на сообщение "Оля, на "пойдут" конечно не..."
    #7
Веста
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 101
Веста отсутствует


У меня и после беременности с одним малышом разошлись мышцы, а после гигантского пуза со вторым стало еще хуже ( был промежуток между мышцами пальца 2,5), ну и грыжа тоже присутствовала. Оперировалась по знакомству у замечательного хирурга в Военно Медицинской акдемии - Басос Сергея Федоровича. Прооперировал классно, шов косметический, сетка вшита т.к. слабая передняя брюшная стенка. Как говорят сестрички в ВМА - если оперироваться им самим, то только у него.

Теперь о восстановительном периоде - таскать на руках точно нельзя как минимум месяца 4 вообще, ну и дальше собственно не комфортно. Первые 3 месяца было еще тяжеловато сидеть. Месяца 4 НЕЛЬЗЯ кашлять!!!! совсем, даже подавиться крошкой-это кошмар. Сейчас уже все нормально, скоро будет год после операции, но планируя такое вмешательство надо хотя бы на 1 месяц иметь помощь ( лучше на пару месяцев).

Сейчас шовчик совсем маленький, надеюсь еще чуть разойдется.
Старый 18-01-2008, 17:09     #8
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Веста, расскажите поподробней. Вам лишнюю кожу то же удаляли или ее не было? Можно ли к этому хирургу как-то попасть, дорого ли?

Девченки так кто же в прошлый раз ссылочку на анологичную тему давал, очень на вас надеюсь!
Старый 21-01-2008, 02:57     #9
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Я тоже была у хирурга и тоже поставили пупочную грыжу. Нужно оперировать. Дали направление в больницу на Солидарности. Поеду во вторник к врачу.
Старый 21-01-2008, 14:27     #10
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Анна К, а сколько Вашим детишкам? Вы уже сейчас планируете оперироваться? Расскажите результаты поездки, по факту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.