Как визуально расширить коридор за счет потолка и освещения. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:49     #11
Стефка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Стефка отсутствует


Нет, мышастосерый - это теплый серый цвет. Я Вам подгружу фото своей кухни, сбоку стена крашена как раз в теплый серый. Просто красного в оттенках мне надо было избежатьу меня как видите кухня яркая с таким оттенком.
Изображения
 
Старый 09-04-2009, 13:50     #12
Darra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 36
Darra отсутствует


У меня тоже проблема с коридором, никак не могу решить, что сделать. Но у нас вроде поуже (1,38м на 5,5м). Шкафы при таком метраже точно не встанут, может книжный стилажик какой-нибудь, к входной двери планиру поставить кованую скамейку, узкую обувницу, вешалка крючками, зеркало, да и все пожалуй. Есть идея насчет потолка - у кого-то в паспорте или на еве или на мастерсити был потолок подвесной по системе Армстронг, но плитки были из матового стекла, за которым были лампы. Супер выглядело и давало ощущение легкости и объема. Я тут ныла несколько страниц назад, но никто с явками-паролями не отозвался.
Старый 09-04-2009, 14:29     #13
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с коридором, никак не могу решить, что сделать. Но у нас вроде поуже (1,38м на 5,5м). Шкафы при таком метраже точно не встанут, может книжный стилажик какой-нибудь, к входной двери планиру поставить кованую скамейку, узкую обувницу, вешалка крючками, зеркало, да и все пожалуй. Есть идея насчет потолка - у кого-то в паспорте или на еве или на мастерсити был потолок подвесной по системе Армстронг, но плитки были из матового стекла, за которым были лампы. Супер выглядело и давало ощущение легкости и объема. Я тут ныла несколько страниц назад, но никто с явками-паролями не отозвался.
Ну так и у нас ширина 1,35. Хочу прихожую шкаф купе 40см глубиной. Сейчас у нас стоит обычная прихожка, двухстворчатый шкаф и секция с зеркалом, полочкой верхней и нижними ящиками. Кажись тоже 40см глубиной. Вписывается по размеру нормально, но только эта висяшая на глазах одежда раздражает, хочу убрать ее за двери. По крайней мере внешний визуальный порядок будет. Думаю одну створку сделаю зеркальной полностью, а вторую либо матовое стекло с узором ненавязчивым либо с какой-нибудь фото картинкой. А про потолки до сих пор решаем, делать просто тупо натяжные или все-таки гипрочные, но хочется какого то извращения, не слишком заумного, чтоб не перегружать коридор, но и не чисто гладкий. Думаем может дыры в виде квадратов сделать и подсветить их.
Старый 09-04-2009, 16:48     #14
Стефка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Стефка отсутствует


Натяжные глянцевые сделайте. Что касаеться шкафа -раздвижная система убирает 10 см - не забудьте.
Старый 09-04-2009, 19:02     #15
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


Не, натяжной глянцевый сделает коридор колодцем.
Свет должен быть направлен на стены, можно сделать квадраты 60см*60 матовое стекло - это даст некуюритмичность
цитирую учебник:Чтобы зрительно расширить узкий коридор, необходимо расположить светильники по ровной линии, вдоль одной из стен помещения. Шире сделает коридор и освещенная стена, расположенная в его конце. А яркий поперечный свет зрительно сократит длину коридора. Часто встречаемое расположение светильников, когда они установлены вдоль средней линии потолка, сужает пространство.....отраженный или рассеянный свет вызывает зрительное увеличение объема пространства.....зрительно сократить длину коридора можно, используя ритмичный поперечный свет


У вас стекла в дверях голубоватые или это на фото такой эфект?
Старый 09-04-2009, 20:17     #16
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Это эффект на фото, они просто матовые. Про освещение спасибо, про освещенную стену в конце коридора нигде не видела, но видимо интуитивно спланировала там дополнительный светильник.
Старый 09-04-2009, 21:51     #17
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


в дверях матовое белое стекло, видела в магазине такие
Старый 09-04-2009, 21:56     #18
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


надеюсь меня простит автор этого коридора. Мне очень понравился и я хотела себе подобное и фото сохранила
вот потолок глянец. Но у меня шире коридор все же 1,8

потолок супер глянец, зря вы так
много зеркал и это плюс.
Но у меня все не так вышло совсем не так
Изображения
   




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.