Имеет ли право магазин не вернуть деньги по предъявленным водительским правам? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:40     #21
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


На всякий случай ещё знайте, что магазин имеет полное право не выдавать Вам деньги по возврату в тот же день.
Вот и будет время съездить за паспортом.
Вот странно, зачем Вы рогом упираетесь из-за этого паспорта? Из какого такого принципа? Ведь всем известно, что возврат делается при предъявлении паспорта... Вам вежливо об этом сказали. Вам сложно паспорт дать? Мне правда непонятно.
Старый 24-02-2009, 22:04     #22
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
На всякий случай ещё знайте, что магазин имеет полное право не выдавать Вам деньги по возврату в тот же день.
Вот и будет время съездить за паспортом.
Вот странно, зачем Вы рогом упираетесь из-за этого паспорта? Из какого такого принципа? Ведь всем известно, что возврат делается при предъявлении паспорта... Вам вежливо об этом сказали. Вам сложно паспорт дать? Мне правда непонятно.
По-моему автор понятно объяснила, что просто хочет знать на будущее можно ли такие вопросы решить с помощью прав
Старый 24-02-2009, 22:05     #23
De phazz
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 376
De phazz отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
На всякий случай ещё знайте, что магазин имеет полное право не выдавать Вам деньги по возврату в тот же день.
Вот и будет время съездить за паспортом.
Вот странно, зачем Вы рогом упираетесь из-за этого паспорта? Из какого такого принципа? Ведь всем известно, что возврат делается при предъявлении паспорта... Вам вежливо об этом сказали. Вам сложно паспорт дать? Мне правда непонятно.
Вы невнимательно читаете, У меня паспорта с собой не было!!!!!
думала, что был
ехать домой и обратно-нереально
день возврата-последний
Старый 24-02-2009, 22:06     #24
De phazz
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 376
De phazz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
По-моему автор понятно объяснила, что просто хочет знать на будущее можно ли такие вопросы решить с помощью прав

Вы единственая меня понимаете
Старый 24-02-2009, 22:14     #25
fiori
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 227
fiori отсутствует


Продавец просто обязан оформить правильно расходный кассовый ордер. А для этого нужен документ удостоверяющий личность в перечень которых права никак не входят.
Старый 25-02-2009, 10:12     #26
flustik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщения: 238
flustik отсутствует


Раз уж здесь зашёл разговор, хочу задать вопрос: а если мне не подошла обувь по размеру, но в магазине есть обувь другого размера, то вернуть я не могу, только поменять?
И если если на коробке и на обуви нет информации о стране- производителе и составе это является причиной возврата?
Старый 25-02-2009, 10:36     #27
fiori
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 227
fiori отсутствует


Цитата:
Сообщение от flustik Посмотреть сообщение
Раз уж здесь зашёл разговор, хочу задать вопрос: а если мне не подошла обувь по размеру, но в магазине есть обувь другого размера, то вернуть я не могу, только поменять?
И если если на коробке и на обуви нет информации о стране- производителе и составе это является причиной возврата?
В течении 14 дней Вы можете сдать любую (неношеную) обувь, на это не нужны особые причины. Стандартным аргументом обычно служит "не подошло по фасону". И никто не может навязать замену.
Старый 25-02-2009, 11:49     #28
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
магазин прав. в России документом удостоверяющим личность является только паспорт
+1 точно, и ещё загранпаспорт

У моего мужа банк деньги не принял (он платил за кредит) по водительскому удостоверению
Старый 25-02-2009, 12:36     #29
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


я работала в торговле и могу точно сказать, что для возврата нужен именно паспорт, тк налоговая может проверить - не обналичивает ли магазин таким образом деньги!!! у нас с этим было строго!
Старый 25-02-2009, 13:01     #30
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от De phazz Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете, У меня паспорта с собой не было!!!!!
думала, что был
ехать домой и обратно-нереально
день возврата-последний
Если последний день возврата - просто оставьте заявление с датой , магазин может не выдавать вам деньги в этот же день, потом приедите с паспортом.
Меня просто удивляет как люди изза ерунды раздувают скандалы и пишут ругательные топики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.