В эннный раз ПРО ГОРШОК.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 15:11
ответ для Макар на сообщение "В эннный раз ПРО ГОРШОК...."
    #11
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


У нас было так: сам не просился, посажу-сидит и то, если рядом игрухи и он с ними играет. Просится только-только сейчас стал ТТТ (нам 1,5).
Старый 08-02-2009, 15:14
ответ для Макар на сообщение "В эннный раз ПРО ГОРШОК...."
    #12
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Девочки ну подскажите пожалуйста ну что с ним делать.
Нам 1,2 г
С года сажаю, объясняю, Стоит только посадить вскакивает как с огня.
Когда говоришь что "мишка" хочет пи.... он его сажает, когда спрашиваю куда Макар должен пи... он берет горшок и показывает

А потом... уходит в какойнибудь укромный уголок и все делает в штаны.

Как приучить чтоб он хотябы просился?

Ужас ....а в сентябре же в ясли...

Заранее всем спасибо.
та же ситуация и уже давно,только нам уже 2 и бежим с горшка как ошпаренные с криками не заставляю,чтоб желание не отбить окончательно,жду
Старый 08-02-2009, 15:16     #13
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А вы в садик не ходите?
Не ходим пока. Из общения с мамочками на площадке, у которых детки пошли в садик, могу рассказать, что всех приучают, даже самых нехочух... А как не знаю. Всех сажают по режиму на горшки, видимо в них стадность просыпается и они начинают писать и какать за компанию.
Хотя своего не представляю, как его можно усадить на горшок.
Старый 08-02-2009, 15:59
ответ для Макар на сообщение "В эннный раз ПРО ГОРШОК...."
    #14
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Как приучить чтоб он хотябы просился?

Ужас ....а в сентябре же в ясли...

Заранее всем спасибо.
если вас еще не убедили, что беспокоиться еще рано (я к слову, тоже думаю что пока нет причин для беспокойства ) вобщем, если все еще полны решимости приучить и ждете советов как, то вот я тут уже писала как-то на эту тему, очень многословно, звиняйте но может чем-то поможет
и обязательно -
Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
На личном опыте говорю, что нужно много терпения и любви. Нужно очень нежно и с любовью, но настойчиво все делать, никакого насилия, только улыбки и поцелуи.
+мильон (у самой правда не всегда терпения хватало к сожалению, но всегда старалась )
Старый 08-02-2009, 16:11
ответ для Макар на сообщение "В эннный раз ПРО ГОРШОК...."
    #15
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


Поделюсь своим опытом. Первоначально мы не планировали приучаться к горшку так рано (это было в 11 мес., просто нам надо было сдавать несколько раз анализ мочи, а мочеприемник был с негодованием отвергнут. Сначала я ставила дочку ножками вванну и включала теплую воду, все это сопровождалось комментариями "пись-пись" и щедрой похвалой, когда все получалось. Через неделю примерно сформировался рефлекс. И хотя не планировали, купили горшок.Очень мне не нравилось, что она все время в памперсе, как раз ходить стала, а в нем неудобно. Горшок тоже первое время ставили в ванну и далее по сценарию. Главное она поняла. что "пись-пись" - это значит надо пописать. А с покакам вообще просто - я знала, когда ей хочется и сажала.И главное - хвалить за каждую удачную попытку. Примерно месяц я занималась тем, что ловила пописы, а потом дочь стала терпеть. С 1.2 - спим всю ночь без памперса, если писать хочет - просыпается, сажаю писать, спим дальше. Но чаще всего терпит до утра.
Старый 08-02-2009, 16:20     #16
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
Нам два и четыре. Писаем, только если высаживаю, сам не просится, легко может надуть в штаны, снять их, положить в стиралку и пойти за чистыми... А какаем только в штаны. Не хочет в горшок и все. Причем все понимает и знает что и куда(((
нам 2 и 1 г. не просимся но если сажаю или прошу пописать то делает куда-надо. если заигрался или я упустила момент высадить то может надуть но редко. какаем через раз то в штаны то на горшок. пока не закрепилось у нас но и рановато для закрепления так как стали ходить на горшок с месяц как. до этого прелагалось и в 10 мес и в 1,5 года - было полное отрицание. а потом в один день просто пошел и пописал на горшок
Старый 08-02-2009, 16:24
ответ для Макар на сообщение "В эннный раз ПРО ГОРШОК...."
    #17
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Я от своего отстала, сначала делал дела на горшок, когда сажала, а теперь убегает с него! Теперь по дому ходим без памперсов, чтоб чувствовал всю прелесть мокрых штанов!
Старый 08-02-2009, 17:19     #18
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Моя девочка сама стала ходить только в горшок в год и четыре. Еще раз повторю-САМА. Я до этого настойчиво сажала на горшок только кукол (лила водичку, типа кукла пописала), а потом долго хвалила куклу. Сначала мелкая из под тишка стала содится, ну а когда пописала, тут я не скупилась на похвалы и конфетки. К двум нас с мужем выгоняет из комнаты когда какать садится, но есть и минусы-на улице скулит "Хочу писать", а в памперс не идет
Старый 08-02-2009, 17:32
ответ для Макар на сообщение "В эннный раз ПРО ГОРШОК...."
    #19
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Девочки ну подскажите пожалуйста ну что с ним делать.
Нам 1,2 г
С года сажаю, объясняю, Стоит только посадить вскакивает как с огня.
Когда говоришь что "мишка" хочет пи.... он его сажает, когда спрашиваю куда Макар должен пи... он берет горшок и показывает

А потом... уходит в какойнибудь укромный уголок и все делает в штаны.

Как приучить чтоб он хотябы просился?

Ужас ....а в сентябре же в ясли...

Заранее всем спасибо.
Автор не переживайте до сентября научитесь!Нам тоже было в прошлом году в это время 1,2 ,а в сентябре пошли в сад уже не писались!
Старый 08-02-2009, 17:38
ответ для Макар на сообщение "В эннный раз ПРО ГОРШОК...."
    #20
irunschik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 166
irunschik отсутствует


1,2 г. - мне кажется еще рано - не допонимает он всего до конца. Вот мы начали проситься и сами стали приносить горшок, снимать-одевать штаны (даже не дает снимать никому, кричит "САМ"!) к двум годам только.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.