Одна нога короче другой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 10:26     #1
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


У моей дочке с ногами просто беда! Мало того, что ноги Х и вальгусная постановка стоп, так и еще разница между ногами около 5мм. Намучилась уже бегать по всем врачам, каждый говорит по разному, не знаешь кому верить. Постоянные узи и рентгены, то ног, то крестца. Кому ставили такой же диагноз? Проверяли ли разницу длинны ног? И что говорили?
Старый 23-05-2008, 10:30
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "Одна нога короче другой!"
    #2
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


У племянницы в 8-мес.возрасте после снимков (что-то в тазобедренном суставе) обнаружили, что одна ножка, короче другой. Наблюдались в инст. им. Турнера (г.Пушкин): несколько месяцев ребенок провел в распорках. Сейчас ( почти 5 лет) бегает не хуже других, но есть ограничения по конькам, роликам...
Старый 23-05-2008, 10:51
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "Одна нога короче другой!"
    #3
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
У моей дочке с ногами просто беда! Мало того, что ноги Х и вальгусная постановка стоп, так и еще разница между ногами около 5мм. Намучилась уже бегать по всем врачам, каждый говорит по разному, не знаешь кому верить. Постоянные узи и рентгены, то ног, то крестца. Кому ставили такой же диагноз? Проверяли ли разницу длинны ног? И что говорили?
Господи!!! 5 мм это вообще ерунда!!!! У нас 1 см. И то выяснилось только в 5 лет (почему-то). Наверное, было и раньше, но нам об этом не говорили...

Вообще рекомендации несложные: бассейн, массаж, осмотр ортопеда раз в год. Насчет наката на обувь мы решили повременить... и проконсультироваться у другого спец.

Массажист у нас очень хороший - лучшие рекомендации из "Особых". Он и посоветовал обратиться к другому ортопеду...

И вообще. У мену в детстве тоже была такая ситуация. Ничего... Помню только издевательский массаж (массажист просто долбил со всей силы по спине), сон на досках и ЛФК..
Старый 23-05-2008, 10:52
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "Одна нога короче другой!"
    #4
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Попробуйте сходить к остеопату. Может быть разница в длинне ног из-за смещения бедер, т.е. одно бедро выше другого. Это хороший остеопат может исправить.
Старый 23-05-2008, 10:54     #5
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
У племянницы в 8-мес.возрасте после снимков (что-то в тазобедренном суставе) обнаружили, что одна ножка, короче другой. Наблюдались в инст. им. Турнера (г.Пушкин): несколько месяцев ребенок провел в распорках. Сейчас ( почти 5 лет) бегает не хуже других, но есть ограничения по конькам, роликам...
Да мы были в Турнера, но нам кроме массажа и велосипеда больше нечего не советовали. Сказали приходите через год. Вообще толком не чего не кто не говорит и мнения у врачей разные кому верить не знаю. Пойдем опять к другим врачам... устала...
Старый 23-05-2008, 11:12
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "Одна нога короче другой!"
    #6
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Тоже посоветую остеопата.
Старый 23-05-2008, 11:22
ответ для D`OLL на сообщение "Тоже посоветую остеопата."
    #7
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


А кто знает хорошего остеопата? Мне как то боязно доверять вправлять кости своего ребенка. Не бывает ли после остеопатов осложнений?
Старый 23-05-2008, 11:42     #8
volkovao
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 19
volkovao отсутствует


Я бы как человек, который вырос с одной ногой короче на0,7 мм, не советовала ничего не делать! Моя мама тоже решила, что рассосется как-нибудь. Нет я не хромаю и внешне это не заметно совсем, но: позвоночник искривлен, головные боли, опущение почки, потеря сознания и другие прелести. Причем они добавляются с возрастом, остеопат удивился, что меня еще так мало чего беспокоит! Сейчас можно только стельки коррекционные носить, а в детстве можно исправить было. Рекомендовали массаж. ЛФК и РАСПОРКИ. За своим детем слежу очень внимательно. Остеопата могу посоветовать: Сама лечилась у Баздгорадзе Ю.Д. в МАПО , у ребенка другой доктор. А в Турнера хорошие врачи, считаются лучшими в стране.
Старый 23-05-2008, 12:35
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "Одна нога короче другой!"
    #9
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Если Вас это успокоит, то почти у всех одна нога короче другой.( у меня, например,на пару сантиметров)У детей тоже маленько есть...
Старый 23-05-2008, 16:06
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "Одна нога короче другой!"
    #10
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


У моей дочки обнаружили в 10 лет, что одна нога длинее другой на 1 см. Да были проблемы с позвоночником, с осанкой и т.д. вытекающее из этого. 2 курса массажа (у нас ортопед еще и остеопат)с перерывом и уже несколько лет все в порядке, правда ноги не измеряли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.