Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:12     #1441
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Я тоже на этот кафель облизывалась, мы долго выбирали между этими одуванчиками, Карпетом Azori и Сакурой розовой (Керамин). В итоге выбрали Сакуру, но у нас процесс ремонта еще идет, так что фото будут попозже.
А это туалет (цвет более реальный на втором фото, на первом все какое-то зеленое ):
Извините за ОФФ, а на подвесные туалеты какие ограничения по весу????? Мне нравится очень, но муж мой веса немалого, боюсь рухнет вся конструкция....

Последний раз редактировалось idelena, 29-03-2009 в 20:11.
Старый 06-03-2009, 17:15     #1442
Anier
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 50
Anier отсутствует


Фирма "Аквалайф" питерская. Их сайт http://www.aqualifespb.ru/
У меня из коллекции Астурия.шириной 750
Старый 06-03-2009, 17:23     #1443
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ, а на подвесные туалеты какие ограничения по весу????? Мне нравится очень, но муж мой веса немалого, боюсь рухнет вся конструкция....
120 кг дают гарантию- причем все производители. Мне так ответили в Карауте.
Еще важно чтобы стена была сделана не из газобетона - то есть должна быть крепкой. И еще можно укрепить эту конструкцию специальными штырями - рабочие знают.
Старый 06-03-2009, 17:43     #1444
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


а какой утитаз то...
Старый 06-03-2009, 18:50     #1445
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
скажите мне какой у Вас подвесной унитаз?? и можно его сбоку сфотать
Инсталляция GROHE, а унитаз Gustavsberg. Сбоку если фотать, то там ничего не видно будет, поскольку места мало.
А по весу точно не знаю. Мой муж 90 кг весит - все ОК.
Инсталляцию муж укреплял, т.е помимо штатного крепления еще дополнительно делал
Старый 06-03-2009, 19:23     #1446
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
конечно мм
ну так и не надо делать швы меньше 1,5 мм. Ведь 1,5 мм это очень узкий шов. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
девчат, я тут посчитала если за плитку 20Х30 прим. 75 р. то за 1 м.получается в районе 1200р.? верно? т.е. на ванну 4 кв.м. нужно 30 тыс... и это еще без бордюров и декора?
пошла упаду в обморок-хорошо что сан узел совмещ...
а какую плитку смотрели, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Вот вроде бы простой кафель,да еще такого необычного цвета. недорогой,российский, а смотрится очень даже неплохо...
Сорри за какчество снимка,не научусь пока никак...
очень классно. Я на эти одуванчики смотрела, меня смутило золото на узоре, но у вас его не видно и очень хорошо смотриться
Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
120 кг дают гарантию- причем все производители. Мне так ответили в Карауте.
Еще важно чтобы стена была сделана не из газобетона - то есть должна быть крепкой. И еще можно укрепить эту конструкцию специальными штырями - рабочие знают.
Ага, нам из-за того, что разводка труб проходит за ГКЛ стеной, пришлось отказаться от навесного унитаза и сделать приставной. Бак мы встроенный заказали и установили уже.

И еще вопрос, про Нефрит-керамику. Мы купили Кураж...Сейчас строители стали выкладывать, говорят, что у всех плиток есть микросклолы. Вот что делать? Возвращать или выкладывать, как есть?

Последний раз редактировалось idelena, 29-03-2009 в 20:15.
Старый 06-03-2009, 20:29     #1447
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
Фирма "Аквалайф" питерская. Их сайт http://www.aqualifespb.ru/
У меня из коллекции Астурия.шириной 750
Я бы тоже такую прикупила! Но хочу вживую посмотреть! Вы где конкретно брали? Там написано Метрика К-Раута и проч. В Метрике таких нет и не было Как-то всех обзванивать неохота...
Старый 06-03-2009, 21:05     #1448
nata1504
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 927
nata1504 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
И еще вопрос, про Нефрит-керамику. Мы купили Кураж...Сейчас строители стали выкладывать, говорят, что у всех плиток есть микросклолы. Вот что делать? Возвращать или выкладывать, как есть?
Нам мастер ничего не сказал! Но как и оказалось мастер - ломастер. Там не досмотрел, тут не домерил, а бордюр в одном месте вообще вверх ногами положил Но так как мы затирку подобрали более менее под цвет, то слилось всё в однородный тон. Всё мастеру простили, но осадок остался...
А вспомнила! Мы когда докупали бабочек в последний момент, продавец замучилась подбирать нам эти четыре плитки без сколов!!! Более десяти комплектов просмотрели и собрали один. В последствии оказалось, что они по размеру с оранжевым куражом всё равно чуть отличились(шов чуть больше получился) Но может это наш мастер не доработал!!!
Старый 06-03-2009, 21:15     #1449
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata1504 Посмотреть сообщение
Нам мастер ничего не сказал! Но как и оказалось мастер - ломастер. Там не досмотрел, тут не домерил, а бордюр в одном месте вообще вверх ногами положил Но так как мы затирку подобрали более менее под цвет, то слилось всё в однородный тон. Всё мастеру простили, но осадок остался...
А вспомнила! Мы когда докупали бабочек в последний момент, продавец замучилась подбирать нам эти четыре плитки без сколов!!! Более десяти комплектов просмотрели и собрали один. В последствии оказалось, что они по размеру с оранжевым куражом всё равно чуть отличились(шов чуть больше получился) Но может это наш мастер не доработал!!!
не, мне как раз мастер до укладки звонил и сказал, что все 4 коробки плитки со сколами Муж, как всегда послал в сад, сказал, что никуда не поедет менять Вот и думаю, что делать - ехать самой, или укладывать эту
Старый 06-03-2009, 21:35     #1450
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ, а на подвесные туалеты какие ограничения по весу????? Мне нравится очень, но муж мой веса немалого, боюсь рухнет вся конструкция....
У своего мужа спросила, говорит, до 300 кг точно можно, НО дополнительно укреплять посередине инсталляцию обязательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.