Помогите составить список прав и обязанностей няни, а также дайте список необходимых - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 03:15     #81
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение



а как? включали перед выходом и уходили? она когда выключается, разве не издаёт писк?

а корректно будет спросить, что сделали те две няни?
Да, камеру включали перед уходом, камера JVS. Запись 19 часов и выключаться не успевала.. По поводу нянь. Вообще-то их было три. 1-ая хорошая, молодая (26л) была с ребёнком с 5 мес. - до года, но родила сама,( её не проверяли), поэтому и взяли вторую( 37 л) - держала ребёнка в 1, 2 года в кроватке, чтоб ничего не делать + куча всякого пофигизма, она работала без камеры 4 месяца, результат - постоянные простудные заболевания ребёнка, списываемые нами, няней, и, кстати, врачами по дорогущей страховке то на зубы, то на погоду, то ещё на что нибудь, именно они и стали поводом для проверки работы няни при помощи видеокамеры. 3- ая (51г) постоянно смотрела телевизор, " высиживая" на диване свою почасовую оплату, а ребёнок сам по себе. Замечу, что все с "рекомендациями" и прозвоном
" работодателей".
Старый 11-02-2009, 11:14     #82
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Да, камеру включали перед уходом, камера JVS. Запись 19 часов и выключаться не успевала.. По поводу нянь. Вообще-то их было три. 1-ая хорошая, молодая (26л) была с ребёнком с 5 мес. - до года, но родила сама,( её не проверяли), поэтому и взяли вторую( 37 л) - держала ребёнка в 1, 2 года в кроватке, чтоб ничего не делать + куча всякого пофигизма, она работала без камеры 4 месяца, результат - постоянные простудные заболевания ребёнка, списываемые нами, няней, и, кстати, врачами по дорогущей страховке то на зубы, то на погоду, то ещё на что нибудь, именно они и стали поводом для проверки работы няни при помощи видеокамеры. 3- ая (51г) постоянно смотрела телевизор, " высиживая" на диване свою почасовую оплату, а ребёнок сам по себе. Замечу, что все с "рекомендациями" и прозвоном
" работодателей".
жесть... спасибо за подробный ответ. я убедилась в необходимости камеры
Старый 11-02-2009, 15:13     #83
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Полностью согласна.

А вот камера - обязательно!!! Хотя бы иногда - для проверки, а вот для новой няни тем более. И вообще я не поняла, что Вы имели ввиду поставив слово " коллег" в кавычки и растянув слово" таких"?
Я уважаю хороших,заботливых нянь.И "таааааких",которые теряют детей на площадке,пристают к другим няням во время игры с подопечным,у которых дети успевают и в луже полежать и куличиков поесть,я могу писать только в кавычках.
Бывает,что няня пенсионерка просто не успевает за шустриком,но есть такие,что даже и не пытаются.
Я и одна моя знакомая няня попадали в ситуации,когда камера была бы в наших интересах.
Старый 12-02-2009, 13:20     #84
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Да, камеру включали перед уходом, камера JVS. Запись 19 часов и выключаться не успевала.. По поводу нянь. Вообще-то их было три. 1-ая хорошая, молодая (26л) была с ребёнком с 5 мес. - до года, но родила сама,( её не проверяли), поэтому и взяли вторую( 37 л) - держала ребёнка в 1, 2 года в кроватке, чтоб ничего не делать + куча всякого пофигизма, она работала без камеры 4 месяца, результат - постоянные простудные заболевания ребёнка, списываемые нами, няней, и, кстати, врачами по дорогущей страховке то на зубы, то на погоду, то ещё на что нибудь, именно они и стали поводом для проверки работы няни при помощи видеокамеры. 3- ая (51г) постоянно смотрела телевизор, " высиживая" на диване свою почасовую оплату, а ребёнок сам по себе. Замечу, что все с "рекомендациями" и прозвоном
" работодателей".
А где вы камеру устанавливали, чтобы не заметно было?
Старый 12-02-2009, 18:26     #85
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


есть магазин угол Лесного пр. и Комиссара Смирнова - системы безопасности и видеонаблюдения

комплект камера и блок для нее в районе 8000 рублей

покупали 2 недели назад, в других целях, на работе завелся вор, убытки составили больше 20 тыс.

установили камеру в воскресенье, в понедельник воришка был пойман, уборщица


вот так... (правда, не совсем по теме). Может кому пригодится..
Старый 13-02-2009, 01:38     #86
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Хорошо, что написали. Думаю многим поможет.
Старый 13-02-2009, 01:39     #87
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


[quote=tutulya;21626314]А где вы камеру устанавливали, чтобы не заметно было?[/QUOTE

Извините, не хотелось бы это публично обсуждать ( надеюсь, по понятным причинам). А незаметных мест в доме много, если хорошо посмотреть.
Старый 20-02-2009, 19:29     #88
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


[quote=Баба Яга;21668241]
Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
А где вы камеру устанавливали, чтобы не заметно было?[/QUOTE

Извините, не хотелось бы это публично обсуждать ( надеюсь, по понятным причинам). А незаметных мест в доме много, если хорошо посмотреть.
Ой, что-то я действительно не подумала, что это могут прочитать и непорядочные няни Надо сходить в магазин, посмотреть, какого они размера и уже тогда решать, куда пристроить незаметно
Старый 20-02-2009, 22:14     #89
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Я уважаю хороших,заботливых нянь.И "таааааких",которые теряют детей на площадке,пристают к другим няням во время игры с подопечным,у которых дети успевают и в луже полежать и куличиков поесть,я могу писать только в кавычках.
Бывает,что няня пенсионерка просто не успевает за шустриком,но есть такие,что даже и не пытаются.
Я и одна моя знакомая няня попадали в ситуации,когда камера была бы в наших интересах.
Совершенно согласна. Ведь камера даёт возможность не только наблюдать за няней, но так же принять правильное решение родителям в любых ситуациях, связанных с ребёнком. В жизни бывает всякое и не всегда виновата няня.
Старый 22-02-2009, 14:59     #90
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. Ведь камера даёт возможность не только наблюдать за няней, но так же принять правильное решение родителям в любых ситуациях, связанных с ребёнком. В жизни бывает всякое и не всегда виновата няня.
Согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.