научите кормить грудью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 14:24     #1
julia7927
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
julia7927 отсутствует


девочки ,начиталась зарубежной литературы и в конец запуталась.научите правильно кормить грудью 1 за одно кормление надо давать одну грудь или обе? 2 с какой груди надо начинать следуеще кормление? 3 в каком случае сцеживаться?4 как нужно налаживать лактацию ,чтоб росле родов пришло быстрей молочко ? напишите как можно подробнее СПАСИБО
Старый 28-12-2007, 14:39
ответ для julia7927 на сообщение "научите кормить грудью"
    #2
мамусюкин
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 169
мамусюкин отсутствует


Я не знаю как правильно,могу рассказать как было у меня. Пить очень много чая с молоком.Я в начале даже когда кормила этот чай пила.Давала грудь по требованию. Какждые 2 часа и еще по часу сосал.Я просто чувствовала как ему давать. Он всегда сосал обе груди : одну начинал,самое густое высасывал,бросал,тоже самое со второй ,потом опять к первой. Не сцеживалась.В роддоме так сказали и я думаю,что правильно. Молоко приходит по потребности малыша. только пискнул и уже потекло. Лучше мылаша никто не расцедит.Удачи Вам и сил.
Старый 28-12-2007, 14:44
ответ для julia7927 на сообщение "научите кормить грудью"
    #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В нормальной ситуации(именно так поступала я) за кормление 1 грудь. Нормаль норебенок висит около груди минут 20.Хотя все зависит от настроения.
Кормитьпо требованию, но!!!(не убивайте только) не считайте, что каждый писк ребенка это голод.
Может быть мокро, холодно, животик болит... Просто на ручках поносить.
Кстати в РД мой заяц САМ устроил себе режим каждые примерно 3 часа. Нам врачи говорили, что днем не более 4 часов спать. Кормить, переодевать и т.д. Ночью спать сколько спиться.
В следующее я давала вторую.
Сцеживалась, особенно в РД, да и дома сцеживала не много, при сцеживании осматривала грудь, нет ли где уплотнений, и их слегка проглаживала.
Впринципе сцеживание в первые дни помогает усилить лактацию. Детки разные бывают, не все сосут все время. Так что более частые прикладывания не всем подходят.
Кстати, у нас в палате у одной мамы ребенок в интенсивке лежал. Так мы её уговорили сцеживаться каждые 3 часа. Молоко пошло, и ребенок перешел со смеси на маму.
Еще!!! Самое главное!!! Будте уверены в себе. Если ребенок хочет есть, то кормите. И не кидайтесь сразу на смеси, первые пару недель, если нет сильной потери веса.
Кроме того, маме ХОРОШО питаться и стараться спать. Ребенок спит и вы спите.

Если надо кормить себя любимую и мужа, то освойте готовку в духовке... Там труднее сжечь, и не надо постоянно следить.
Стирает машина,рубашку себе муж и сам выгладит. Уборка квартиры до уровня "можно пройти".
И еще АКТИВНО привлекайте мужа к помощи. Наш папа и перепеленывал, и гулял, и ночами качал. Давал мне отдыхать.
Старый 28-12-2007, 14:45     #4
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Здесь все таки больше беременность обсуждается и все что связано с ней, а вам надо в Подфорум "Дети до года", там есть прямо такия темы "Все что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить, там вы найдете ответы на все ваши вопросы, вот ссылочка на эту тему:
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487
Старый 28-12-2007, 15:09
ответ для julia7927 на сообщение "научите кормить грудью"
    #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мое ИМХО, что ГВ - это естественный процесс, это... заложено... Короче, на инстинктивном уровне все. По-моему, нужно не книжки читать и не на кого-то ориентироваться, а прислушиваться к себе и к малышу. Моя сперва по 4 часа на сиське висела. Конечно, она не ела все это время. ПРосто ей так было хорошо и приятно. Мне тоже... ПОэтому всякие глупости (я их считаю глупостями) по поводу того, что 20 минут и все, я даже не слушала. Все вокруг кричали, что потом дите привыкнет и вообще не будет меня отпускать вообще. Ничего подобного! где-то с полмесяца-месяц дочка сама перешла на свой режим, который сама себе организовала и перерыв между едой был примерно 2,5-3,5 часа. И все ОК.

Это ВАШ ребенок, а не писателей! Это ВЫ знаете, что и когда и сколько ЕМУ надо. И ОН (т.е. ребенок). А всех остальных - в сад!

все - ИМХО. Помидорами не кидайтесь, всякими остальными тухлыми овощами - тоже. Воть.
Старый 28-12-2007, 17:02
ответ для julia7927 на сообщение "научите кормить грудью"
    #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


20 минут это я имела в виду, что обычно примерно так получается. Отцеплятьне надо, если не совсем спит.
Я начала отцеплять от груди после 4 месяцев, если при ночном кормлении он отрубался.
А вот, что процесс естественный, это точно. НО ему не надо мешать, и надо помогать...
Главные помощники отдых и питание мамы.
Старый 28-12-2007, 18:57
ответ для julia7927 на сообщение "научите кормить грудью"
    #7
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


позвоните консультантам - 9270307, телефонные консультации бесплатные. они вам все подробно расскажут. Удачи.
Старый 28-12-2007, 20:05
ответ для julia7927 на сообщение "научите кормить грудью"
    #8
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


мне повезло у меня сын родился очень голодным и его приучать было не надо, все сам хватал и даже мало было
Старый 28-12-2007, 21:53
ответ для julia7927 на сообщение "научите кормить грудью"
    #9
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia7927 Посмотреть сообщение
девочки ,начиталась зарубежной литературы и в конец запуталась.научите правильно кормить грудью 1 за одно кормление надо давать одну грудь или обе? 2 с какой груди надо начинать следуеще кормление? 3 в каком случае сцеживаться?4 как нужно налаживать лактацию ,чтоб росле родов пришло быстрей молочко ? напишите как можно подробнее СПАСИБО
Процесс этот очень индивидуальный, сколько ни читай, все придется приноравливаться к малышу. Дочка у меня ела по 40 минут, пососет - поиграет, потом опять пососет, каждые 2 часа все первые 2 месяца, а ночью ела до 2х лет. А сын наедался за 10 минут и почти сразу перешел на 3х, а к 2 месяцам на 4х часовой интервал, по ночам никогда не ел. Обоих прокормила до 1.5 лет.
Моим одной груди в кормление было достаточно. Сцеживалась только если образовывались камни в груди из-за избытка молока. Если молочка не хватало, старалась отдохнуть, есть регулярно. Обязательно делала перерыв между кормлениями не меньше 2х часов, в остальном по желанию, можно пораньше или позже, но обычно дети сами выходили на достаточно устойчивый режим. Держала столбиком после кормления, чтоб газы вышли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.