Объясните, пожалуйста, тупице, еще раз про провоз жидкостей и гелей.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 10:43     #1
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Извините тысячу раз!!!!! Есть совершенно конкретные вопросы, кто недавно проходил эту процедуру, ответьте, пожалуйста :
1. эти пластиковые пакеты ЕСТЬ в аэропорту (подруга жаловалась, что нету), где их смотреть там, или сейчас все бросать и искать их по городу - тоже, соответственно, где.
2. можно ли провозить маленькие соки с трубочкой под видом детского питания (не знаю, банальную Фрутоняню, чтоб дураку было понятно, что это детского питание) или лучше перелить в поильник? У меня ребенку,правда, почти 5, он на этот поильник, думаю, будет бооольшими глазами смотреть
3. можно ли пронести пюре Rich в мягкой упаковке 200 мл (то, которое можно есть из упаковки, высасывая ), или это ГЕЛЬ? Ребенок уже сидит пюрешки наглаживает
Спасибо всем, кто отзовется, еще раз извините за повтор темы...

Еще, как думаете, Актимель по 100 мл. - это можно? единственное, что я беспокоюсь, что с ними сделается в теплом месте недолго, конечно, у меня ребенок выпьет, но все же...
Старый 26-09-2007, 10:54     #2
ULINA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
ULINA отсутствует


1. В пластиковые пакеты упаковали все бутылки, которые я купила в DUTY FREE, сами продавцы-кассиры. Они кладут в пакет бутылки, чек и заклеивают, сказали, чтобы я не открывала-только уже после прибытия по месту назначения. Больше я таких пакетов в аэропорту не встречала!
2. У меня в аэропорту г.Варны (Болгария) отобрали все соки!Один из 4-х я успела выхватить у них из рук, быстро вставила трубочку и дала детю попить ПРИ НИХ! Ещё была у меня пластиковая бутылочка 0,33 воды-отобрали!
3. Про пюре сложно сказать, но, думаю, если вы сделаете, как и я-дадите ребёнку начатую упаковку ДО прохождения контроля-отберут вряд ли.
Всё это касается ручной клади! В багаж можно было положить всё что угодно!
Надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла!
Старый 26-09-2007, 10:58     #3
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


а пакеты, в которые мы сами должны свои жидкости складывать? не из DUTY FREE жидкости, из дома. они есть?
Огромное спасибо!!!!!!
Старый 26-09-2007, 11:05     #4
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Гели и прочие баночки и т.п. можно упаковать В ПРОЗРАЧНУЮ косметичку на молнии. Это не обязательно должны быть п/э пакеты
Но это всё касается РУЧНОЙ КЛАДИ. В багаже можете провозить как угодно.

Новые правила, регулирующие провоз багажа на рейсах, вылетающих из стран ЕС, и европейских стыковочных рейсах
Жидкости и гели, такие как, например, туалетные принадлежности и косметические средства, можно провозить в ручной клади только в случае обеспечения соответствия нижеприведенным требованиям:
  • Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 мл (максимальный объем, указанный на емкости)
  • Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке (например, небольшая сумка с молнией для косметики). Совокупная емкость не должна превышать 1 л.
  • Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.
  • Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.
Медикаменты и специальные виды питания (например, жидкое детское питание), которые могут понадобиться во время полета, можно не помещать в пластиковую упаковку. В то же время, эти предметы также необходимо предъявить на стойке контроля службы безопасности.

Предметы и виды упаковки, не соответствующие вышеуказанным требованиям, запрещены к провозу в салоне самолета. Аналогичные правила действуют в отношении прямых рейсов/стыковочных рейсов, вылетающих в США.


Предметы, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах стран ЕС, а также на борту самолетов авиакомпаний из стран ЕС , разрешается провозить в запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку, датированный тем же днем. Пакеты должны запечатываться в месте покупки.

Специальные правила могут также действовать в отношении провоза жидкостей и товаров, приобретённых в магазинах беспошлинной торговли, в зависимости от цели Вашего пребывания. Пожалуйста, запросите эту информацию в месте продажи.

Мы просим пассажиров учитывать вводимые ограничения при подготовке к путешествию и ограничивать свою ручную кладь только необходимыми вещами.
Старый 26-09-2007, 11:07     #5
ULINA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
ULINA отсутствует


Про такие, к сожалению, ничего не знаю! Попробуйте позвонить в аэропорт-может быть подскажут?
Цитата:
Огромное спасибо!!!!!!:
Пожалуйста! Рада, если хоть чем-то помогла!
Старый 26-09-2007, 11:11     #6
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


оспидя, теперь получается в самолет ваще ничего не взять. %(((
Ладно себе.., так хоть ребенка покормить.
Скажите, можно ли взять в РУЧНУЮ кладь:
1. 1-2 банана
2. Яблоко
3. Творожок типа Растишка?

ПРо всякие соки-актимели я уже поняла..
Жесть конечно.

И можно ли класть в багаж:
1. Аптечку с личными лекарствами?
2. Ситуация с Ингалятором - это ПРИБОР..., а без него я ехать боюсь. Ну и к нему будет банка с физраствором и раствором для ингаляций. Как с этим быть?

3. Ножницы-пилочки можно хотя бы в багаж?
4. Шампуни-гели-духи?
Старый 26-09-2007, 11:13     #7
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Я лично везла в ручной клади, то есть в самолет брала 8 пакетиков сока фрутоняня+иогурты+растишки.
Подруга везла 5 баночек актимеля.
Из Пулково - ничего не сказали, по прилету в Мадрид - попросили открыть - я показала на ребенка - сказала детское питание - без вопросов. Больше ни разу при следующих перелетах и обратных нас не спросили про еду и соки/воду.
Более того, я случайно в кармане брюк провозила пинцет - забыла в багаж сдать - нигде ничего не пищало и при осмотре не заметили

В багаже можно везти все!!! не превышая нормы веса 1 багажа и по всяким алкоголям/табаку.


Более того, я покупала в дьютике шанелевский серум увлажняющий, специально для пользования в самолете так я потом открыла его, попользовалась, также закрыла - кто проверять то будет по мл???
Старый 26-09-2007, 11:20     #8
мамусюкин
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 169
мамусюкин отсутствует


В Пулково воду отобрали ,а 3 пакета маленьких Фрутоняни и 2 баночки мясных Семпера оставили. Правда спрсили -У вас ребенок все это съест? Я твердо сказала да и пропустили.
Старый 26-09-2007, 11:23     #9
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


блин, ну вот создают людЯм проблемы!!!! теперь ходи и думай про косметичку на молнии и что там еще, во что можно упаковать то, что еще окажется и нельзя пронести!!!!
Старый 26-09-2007, 11:31     #10
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
блин, ну вот создают людЯм проблемы!!!! теперь ходи и думай про косметичку на молнии и что там еще, во что можно упаковать то, что еще окажется и нельзя пронести!!!!

ни во что, багаж то вы уже сдадите.
Очень рекомендую ничего с собой лишнего не брать.
3 часа в самолете можно пережить.

Зачем вам косметичка в самолете?
В багаже ничего можно ни во что не упаковывать. Как обычно в багаж все складывайте.
Все ограничения касаются только проноса в самолет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.