права грудничков - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 23:19
ответ для KisaKara на сообщение "права грудничков"
    #41
KisaKara
Активный участник
 
Профиль KisaKara
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщения: 386
KisaKara отсутствует


еще. пока мы "в саду" гуляли случайно слышала как мама орущей во все горло месячной крошки пыталась убедить маму ребенка лет 12-13 пропустить ее в прививочный кабинет.последняя говорила, что когда ее ребенок был маленьким ее никто не пропускал и она не пропустит. сын ее сидел рядом, молчал и отводил глаза. может быть стыдился своей мамы...
Старый 24-08-2007, 23:19     #42
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaK Посмотреть сообщение
меня как раз удивляет почему людей, поступающих так, как вы настолько мало, что за 1/2 года ни одного не встретила. все видимо считают - если идет вперед, значит так надо. длинные аргументированные просьбы не работают - факт.

еще, только честно, часто вы сами с ребенком по магазинам ходите? потому что между ребенком ожидающим вас под присмотром снаружи и тем, что у вас на руках - большая разница. большое скопление людей = масса вирусов, бактерий... чего только нет, поэтому тут речь не об усталости, а чтобы ребенка как можно быстрее вывести из помещения.
Первая половина ответа почему-то не прошла. Вы, наверное просить не умеете. Пару раз мне было срочно надо потому что ребенок дома, а время кормить подходило. Меня в очереди пропускали. Без ребенка. Говорилось дословно следующее: "Вас не затруднит пропустить вперед кормящую маму? У меня малыш дома голодный, мне бежать надо!".
Старый 24-08-2007, 23:24     #43
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Чем малыш старше, тем легче ему ждать, да и потребность в сне не такая большая. Уставший ребенок может просто посидеть тихо на стуле, а новорожденный - нет. Ему сложнее.
Да что вы? Жаль что вы моему сыну, когда ему был год не сказали, что теперь он должен посидеть тихо на стуле, а не орать как ненормальный. Ведь ему уже год и он должен пропускать тех, кому еще 11 месяцев. Да я готова приходить в любые другие дни, лишь бы не сталкиваться с мамашами, которые помрут, но вперед себя никого не пропустят. И плевать им, что годовалый ребенок - это еще очень маленький ребенок и ему не объяснить, что здесь очередь, что он должен сидеть спокойно на стуле.
Старый 24-08-2007, 23:25
ответ для KisaKara на сообщение "права грудничков"
    #44
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Терпеть не могу, когда ребенком размахивают, как флагом, тащут его, расталкивая толпу, и заявляют, что такой матери-героине все должны все отдать без очереди.
Старый 24-08-2007, 23:28     #45
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Разные ситуации бывают, иногда и пропускают, а иногда перед самым носом (ребенок на руках орет) закрывают окошко и вешают табличку "сдаю кассу". Последнее со мной преключилось на днях на почте.
Старый 24-08-2007, 23:32     #46
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от jkmuf Посмотреть сообщение
Да что вы? Жаль что вы моему сыну, когда ему был год не сказали, что теперь он должен посидеть тихо на стуле, а не орать как ненормальный. Ведь ему уже год и он должен пропускать тех, кому еще 11 месяцев. Да я готова приходить в любые другие дни, лишь бы не сталкиваться с мамашами, которые помрут, но вперед себя никого не пропустят. И плевать им, что годовалый ребенок - это еще очень маленький ребенок и ему не объяснить, что здесь очередь, что он должен сидеть спокойно на стуле.
А откуда очередь вааще узнала сколько вам? 11 месяцев или год разница то не очень существенная на глаз.
Старый 24-08-2007, 23:34     #47
KisaKara
Активный участник
 
Профиль KisaKara
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщения: 386
KisaKara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Первая половина ответа почему-то не прошла. Вы, наверное просить не умеете. Пару раз мне было срочно надо потому что ребенок дома, а время кормить подходило. Меня в очереди пропускали. Без ребенка. Говорилось дословно следующее: "Вас не затруднит пропустить вперед кормящую маму? У меня малыш дома голодный, мне бежать надо!".
да нет, разница не в том как просить, а в том, что если просить "с хвоста" - просьба не работает, а "с головы" - пожалуйста
Старый 24-08-2007, 23:36     #48
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А откуда очередь вааще узнала сколько вам? 11 месяцев или год разница то не очень существенная на глаз.
Ну так я же честно первое время всех пропускала, мне как-то неудобно было лезь, у меня же уже большой ребенок, может в уголочке посидеть... А потом, с орущим ребенком на руках я стала объяснять очередной мамаше, что он тоже маленький, и нам тоже надо к врачу - ой, сколько всего узнала о себе, как коршуны налетели...
Старый 24-08-2007, 23:37     #49
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaK Посмотреть сообщение
да нет, разница не в том как просить, а в том, что если просить "с хвоста" - просьба не работает, а "с головы" - пожалуйста
Где же вы такие очереди видели, чтоб "голова" не слышала о чем говорят в "хвосте"? По таким магазинам мы не ходим у нас в районе ни в Карусели, ни в Окее очереди больше 3-4 человек, как правило, не бывает.
Старый 24-08-2007, 23:42
ответ для KisaKara на сообщение "права грудничков"
    #50
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


У нас проблему очередей, мой сына решает сам. Поднимает такой дикий ор, что врачи сами вылазеют из кабинетов и приглашают, лишь бы мы побыстрее убрались. По магазинам мы с ним не ходим, но думаю ситуация была бы аналогичная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.