Про рассаду бархатцев вопросик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:51     #11
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
а когда время? а то вот я тоже на выходных собираюсь ими заняться - посеять...
Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
У меня на упаковке написано было март апрель....
Бархатцы лучше сажать в районе 10-20 апреля. Нормально вырастают, бархатцы отклоненные к моменту высадки уже имеют бутоны.
Я тоже пошла на поводу надписи "март-апрель" на бархатцах тонколистных в прошлом году, посеяла их 16 марта, в итоге они просто дико переросли, сломались при пересадке. Не советую. Возможно март имеется в виду для более южных регионов.
Старый 18-03-2009, 23:57     #12
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я высаживаю 20 мая примерно их - уже цветут - обычно
для этого я в начале апреля их сею.. иначе это лошади вырастают - ставить некуда... когда им тесно - то они ввысь тянуться... а когда отдельную емкость им выделить - то пониже, кустяться и крепче
Старый 18-03-2009, 23:58     #13
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
По-моему, еще не время сеять бархатцы - они сильно перерастут.
да, рановато...
Старый 19-03-2009, 07:49     #14
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Спасибо девочки. То есть буду ждать настоящих листиков и пересаживать в отдельные емкости. А про астры не подскажете, их уже поздно сеять или еще можно успеть?
Старый 19-03-2009, 10:05     #15
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. То есть буду ждать настоящих листиков и пересаживать в отдельные емкости. А про астры не подскажете, их уже поздно сеять или еще можно успеть?
Не ,астры еще рановато,если рано посеять-болеют часто черной ножкой,Можно в середине апреля,они быстро растут.И еще я никогда не рассаживаю в отдельные горшочки,потому что места мало-а рассады сажаю много....
Старый 19-03-2009, 11:06     #16
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
А я обычно сажаю в начале мая-действительно перерастут,прям на даче,они так и растут без присмотра,а поскольку солнца уже много-намного лучше рассада получается,я вообще всячески против ранних посадок-все дохлое будет и на информацию на пакетиках никогда не ориентируюсь.
+1. Я по многолетнему опыту за поздний посев ВСЕГО: начиная от помидор (дома в конце марта) до цветочков на даче (в начале мая в грунт и набросить сверху лутрасил) - все получается крепким, более приземистым, жирным - а не дохлятиками, которые вытягиваются и не знаешь выживут или нет.
Старый 19-03-2009, 11:12     #17
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
+1. Я по многолетнему опыту за поздний посев ВСЕГО: начиная от помидор (дома в конце марта) до цветочков на даче (в начале мая в грунт и набросить сверху лутрасил) - все получается крепким, более приземистым, жирным - а не дохлятиками, которые вытягиваются и не знаешь выживут или нет.
Да,да,это так.И все равно может у кого-то страх что-ли,а вдруг поздно-не вырастет?Ерунда,вырастет-вырастет,я вот еще ничего не сажала,только бегонии вытащила,а то проснулись уже.Да и все наверно видели,как весной пруться все на дачу-помидоры у них по 70 см,все в цвятах,дохлые-и так каждый год,ну неужели не догадаться попозже-то посадить?
Старый 19-03-2009, 14:21     #18
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Я позавчера посадила петунью, да и то только потому, что руки сильно чесались, но оставила половинку пакета на начало апреля, вот.
Старый 19-03-2009, 14:41     #19
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Я позавчера посадила петунью, да и то только потому, что руки сильно чесались, но оставила половинку пакета на начало апреля, вот.
А я еще не сажала-тоже руки чешутся правда,держу себя в нихУже накупила кучу новых сортов,а еще и свои собранные семена тоже посажу,опять будет дома один башой рассадник!!!!
Старый 19-03-2009, 14:53     #20
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А астры я уже посадила: в том году тоже с середины марта они росли, и выглядели вполне прилично к моменту высадки. Вместо вытягивания начали одревесневать. Думаю, что для высокорослых сортов это оправданно. Карликовые, наверное, можно позже, но у меня они цвели уже с начала июля.

Что точно нельзя сажать в марте (как, кстати, указано на пакетике), так это высокорослые вьюны типа долихоса или ипомеи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.