Девочки подскажите,плиз,как поступить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:52     #1
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Снимаем квартиру двушку второй год. Когда въехали ест-нно все чистила,отмывала, облагораживала так сказать. Когда чистила унитаз увидела маленькую трещинку на унитазе(оскол). Сразу забыла сообщить хозяйке(сейчас себя ругаю, но назад ничего не вернуть).
Как то она пришла и попросила сходить в туалет, заметила трещинку. Говорит мне: " Вы что-то роняли на унитаз?" Я ест-нно сразу вспомнила, говорю что это так и было, просто я забывала сказать ей. Она говорит типа мы всю сантехнику поменяли, он был новый. Но там явно видно что унитаз не новый, и мы ничего не раняли на него. Со временем трещинка увеличилась, но унитаз не течет!Скажем так у нас с хозяевами было много проблем. Сейчас они подняли цену, ну мы собираемся съезжать.
Вот стою перед делемой, что делать? Покупать новый унитаз или возместить какую то часть за унитаз. А может вообще ничего не делать? Подскажите, может кто-то был в такой ситуации?
Старый 11-02-2009, 14:11     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Договор есть? Что написано? залог у них есть? За время вашего проживания, что трещина сильно стала больше? если стала, я бы компенсировала какую-то часть. но если хозяева вредные, вообще ничего делать не хочется.
Старый 11-02-2009, 14:30     #3
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Да есть договор, но такой просто между ними и нами. Ремонт за наш счет, включили месяца два назад.
Да, тещина стала больше, ест-нно, мы же пользуемся унитазом. Я думаю она стала бы больше по-любому(по всем законам физики). Хозяева вредные, да мы ругаться не любим.... И так у Всех проблем в данное время валом.
Старый 11-02-2009, 14:32     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ну оставьте им какую-то сумму небольшую как компенсацию.
Старый 11-02-2009, 14:37     #5
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Спасибочки, за ответ! Я тоже склоняюсь к компенсации!!!
Старый 11-02-2009, 14:41     #6
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Я бы не стала ничего платить.
Вы же снимали, а не жили в гостях, стало быть - оплачивали старение квартиры и вещей. Ваша совесть тоже чиста, раз вы помните трещинку.
Старый 11-02-2009, 15:05     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Оплатите стоимость унитаза раз забыли сразу сказать хозяевам, устанавливают пусть за свои счет.
Старый 11-02-2009, 15:29     #8
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Оплатите стоимость унитаза раз забыли сразу сказать хозяевам, устанавливают пусть за свои счет.
Зачем? У них деньги лишние что ли? Я понимаю, если бы они этот унитаз сами разбили. А учитывая, что хозяйка заявляет, что меняла всю сантехнику, но унитаз при этом был не новый (видимо меняла, но лет 15 назад, они многие с ностальгией вспоминают какой чудный ремонт был ими сделан в квартире фиг знает сколько лет назад), но при этом трещину она с лету заходя в туалет заметила - это наводит на мысли о разводе. Не знаю, я всегда по совести поступала, если была моя вина - платила, если нет - не платила.
Старый 11-02-2009, 15:54     #9
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Да уж. Это точно, всегда говорят какая у них прекрасная квартира и т.д. Квартира ничего особенного, ремонт делался, не знаю может лет 10 назад, может и больше.
У нас уникальная хоз-ка она частенько забывает, что неделю назад взяла с нас деньги за два месяца. Потом долго вспоминала(сейчас платим под роспись). Въехали, телевизор не работает, они забрали его на ремонт. Так и не привезли. Спустя 1,5года она говорит мне: " А вы что телевизором не пользуетесь, куда-то убрали?"
Хм,весело. Сгорел холодильник- не по нашей вине,т.к. напряжение в розетках 190В. Это доказано, были мастера при хозяйке. Мастера,говорят у Вас может вся техника сгореть. А хоз-ам по барабану. Говорит; нужен вам холодильник покупайте за свои. Не устраивает, съезжайте. Такая же история со всей техникой.Хотя снимали с мебелью, в итоги все свое. Фух, накипело!!!
Старый 11-02-2009, 15:56     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я бы точно не стала платить за всеь унитаз. Для успокоения совести оставьте 1000 р. и то по желанию. С такими манерами, как у хозяйки, она того стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.