Ребенок с всдl и мигренями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:15     #1
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Уважаемые форумчане!Ищу поддержки и советов!У моей дочи в 7лет начались мигренозные приступы,со рвотой.Мы были у невролога,прошли обследования кт головного мозга,ээг,рэг,уздгсосудов головного мозга,дуплексное сканирование сосудов головного мозга,остеоденситометрию,в итоге по кт без патологий,по узи сосудов s-образный изгибправой вса и левой па.Это было 2 года назад,пока ждали невролога и обследований,боли стали очень редкими,помогал ревалгин.Спустя 2 года,те сейчас у дочи начались сильные головные боли,но уже постоянные,последние 3 недели в школу не могу отправить,сидит дома,к вечеру болит сильнее,ночью тоже болит,стонет,просыпается.Попали с боем к неврологу,у нас посмотрели старые обследования и назначили только рентген шеи,по нему поставили нестабильность шоп,выписали воротник Шанца по 3 часа вечером,Дарсонваль,массаж,винпоцетин,нейромультиви т,глицин.Прошло 2 недели лечения,боль все также,не прекращается,обезболивающие вообще не помогают.Я в тихом шоке,просто все опустилось,ребенок измучен болями.Кто сталкивался с подобным диагнозом,что требовать от врачей,каких дополнительных обследований,или это в порядке вещей,когда голова болит так долго при всд?
Старый 09-02-2009, 11:27
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #2
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


На мой взгляд имеет смысл пойти к нейрохирургу. Не в поликлинику к невропатологу, а к нейрохирургу на консультацию. Например, в институт Поленова (м.Маяковская). Если соберетесь, могу порекомендовать доктора.
ВСД - это большая яма, в которую удобно положить то, что никуда конкретно не вписывается. И можно пропустить что-то опасное.
А к эндокринологу ходили? К окулисту? К ЛОР-у?
Если никто ничего не нашел и снова не найдет, я бы посоветовала дойти до психолога. Возможно, головные боли являются внешним проявлением какой-то внутренней проблемы...
Старый 09-02-2009, 12:01
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #3
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


У эндокринолога были,патологий не нашли,рекомендовали принимать йод или мультивитамины с нимюУ окулиста тоже были,зрение впервые упало,один глаз-0,25,другой -0,75,очки не выписали,только гимнастику для глаз и лазер.Но очередь на него дойдет в конце мая...У лора нет,гайморитв-аденоидов нет
Старый 09-02-2009, 12:25
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #4
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Тогда остались нейрохирург и психолог. Причем психолог, который хорошо понимает психосоматические расстройства и умеет работать с детьми. Если надумаете, могу дать координаты замечательного психотерапевта (м.Чернышевская).
Старый 09-02-2009, 12:26     #5
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Срочно к Остеопату!!!
У меня мигрень с 10 лет, прошла через все(бабки, экстрасенсы, мануалы)
Если бы раньше были остеопаты... Остеопат очень помог
Я обратилась к нему еще 10 лет назад с сыном(травма шей была), и про себя спросила, тогда еще не знала, что взрослых тоже они лечат.
Здесь есть тема про остеопатов, почитайте. А мне помогла (и всей семье с разными проблемами) Ласавецкая Лариса Анатольевна "РАОМЕД".
Старый 09-02-2009, 12:27     #6
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14408

Вот ссылка на топик про остеопатов
Старый 09-02-2009, 13:16
ответ для НЕАА на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #7
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Остеопат - не панацея и далеко не всегда помогает. Я бы так категорично не отправляла бы к нему.
Соглашусь с НатНат, нейрохирург и психотерапевт.
С автору темы - не увидела, а на МРЬ вас не отправляли? Падение зрения, как мне кажется, один из первых показатей к такому направлению.
Старый 09-02-2009, 13:28     #8
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
На мой взгляд имеет смысл пойти к нейрохирургу. Не в поликлинику к невропатологу, а к нейрохирургу на консультацию. Например, в институт Поленова (м.Маяковская). Если соберетесь, могу порекомендовать доктора.
ВСД - это большая яма, в которую удобно положить то, что никуда конкретно не вписывается. И можно пропустить что-то опасное.
А к эндокринологу ходили? К окулисту? К ЛОР-у?
Если никто ничего не нашел и снова не найдет, я бы посоветовала дойти до психолога. Возможно, головные боли являются внешним проявлением какой-то внутренней проблемы...
Если пойдете к нерохирургу в Поленова,то перепроверьте их диагноз и назначения-у меня был негативный опыт общения с нейрохирургом из Поленова.
Старый 09-02-2009, 13:34     #9
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


на МРЬ вас не отправляли?

Что это такое?
Старый 09-02-2009, 13:37
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #10
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


ой, описалась - МРТ - магнитно-резонансная томограмма. На сегодня - единственное самое глобальное обследование. Только если вас направят, обязательно проследите, чтобы далинаправление на только на МРТ головного мозга, но и на МРТ сосудов - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.