А кто отдыхал или собирается в отель Ali-Baba Египет Хургада? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:24     #11
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Только что вернулись из Али-бабы (были с 17 по 31.03) были второй раз, очень нравится. Берите номер напротив детского бассейна- это по середине и от моря и от ресторанов-баров-теплого бассейна и ресепшн, то есть и не глушь и не громко уже.Если что спрашивайте- отвечу подробно.
Старый 06-04-2009, 14:33     #12
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana040880 Посмотреть сообщение
Были в том году в мае, отель хорооший,все понравилось, НО приехали со страшным отравлением ( у мужа это прошло в легкой форме, а я т.к. ела много овощей и фруктов , выпала из жизни на 2 месяца после приезда). В этом отеле такое случается часто ( как сказал наш гид)
Ох как я вас понимаю... этой зимой тоже все отравились на Домбае... надеюсь нас обойдет

Цитата:
Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
На мой взгляд, номер лучше брать где-нибудь рядом с бассейном, но номеров очень много территория большая, поэтому тяжело сказать, где лучше. Я бы на Вашем месте раньше времени не беспокоилась, приедете, получите номер, не понравиться попросите поменять. Мне номер достался рядом с детской площадкой, думала, будет шумно, ничего подобного, никакого шума не было.
Про отравления – это вечная проблема Египта, я набрала с собой кучу всяких лекарств от расстройства желудка, ни разу не пригодилось!!! Возьмите на всякий случай, но очень не пугайтесь. Основные правила: не надо объедаться и пить воду из под крана (даже зубы лучше чистить водой из бутылок, тем более в номере они всегда есть).
Я была в Египте первый раз (а за границей далеко не первый, т.е. есть с чем сравнить), и мне всё понравилось. Сколько людей столько мнений, поэтому плохие мнения тоже будут встречаться часто. Путёвки купили - едте спокойно отдыхать, не переживайте, Али Баба – не плохой выбор.
Хорошего Вам отдыха.
Вот на счет воды вообще беспокоюсь... как ребенка то мыть? там есть ванны или только душевые? Сын любитель воды глотнуть при купании

Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Только что вернулись из Али-бабы (были с 17 по 31.03) были второй раз, очень нравится. Берите номер напротив детского бассейна- это по середине и от моря и от ресторанов-баров-теплого бассейна и ресепшн, то есть и не глушь и не громко уже.Если что спрашивайте- отвечу подробно.
Ах там есть теплый бассейн?Он крытый или на воздухе? Вы с детками ездили? Дайте дельных советов... вы купались на каком пляже? как там с лежаками? Что детям есть покушать?
Старый 06-04-2009, 14:46     #13
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


В мае он вам не понадобится, но мы только в нем и плавали. Теплый только в Али-бабе, сынок мой был в нарукавниках, так там глубоко.В море ходили на пляж Жасмина, но и на своем были. На Жасмине самыфй хороший. С лежаками проблем не было, но мы правда ранние. Питание европизировано, найдете чем кормить. Берите блендекр, я в прошлом году блендерила пареные овощи и мясо.
Старый 06-04-2009, 14:47     #14
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Бассейн теплый конечно открытый. Закрытый там есть в центре красоты, но мы туда не ходили.
Старый 06-04-2009, 15:01     #15
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
В мае он вам не понадобится, но мы только в нем и плавали. Теплый только в Али-бабе, сынок мой был в нарукавниках, так там глубоко.В море ходили на пляж Жасмина, но и на своем были. На Жасмине самыфй хороший. С лежаками проблем не было, но мы правда ранние. Питание европизировано, найдете чем кормить. Берите блендекр, я в прошлом году блендерила пареные овощи и мясо.
Хорошая идея на счет блендера... а где блендерили? Неужели есть и паренные овощи и мясо?

Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Бассейн теплый конечно открытый. Закрытый там есть в центре красоты, но мы туда не ходили.
А что за центр красоты? И сколько у вас был бюджет? Сколько с собой денюжекбрать, чтоб не отказывать себе особо...
Старый 06-04-2009, 16:57     #16
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Блендер втыкала в обычные розетки спросившись у старшего зала ресторана или они бландерили и добовляли молоко сами.Овощи есть каждый день в обед и в ужин, а мясо где-то через день.В Жасмине есть всегда молотое мясо, накладываешь его сам, там где делают пасту.В центре красоты ходили на массаж - 2 ,5 часа по такой проглрамме: сауна, массаж с обертываниями, турецкая баня, джакузи. Называют цену 50 долларов, сторговались за 30 - 5 раз, итого 150. Доллар в день за убрку комнаты, доллар носильщику туда-сюда, 10 долларов за заселение. Свежевыжатые соки 3 доллара каждый . Экскурсия-морская прогулка с прозрачным дном на 3 (2 взрослых -я и дочка 16 лет, плюс сын) 100 долларов. На обратном пути в дьютике брала мужу, себе спиртное- компари, бейлис, финляндию, еще какую-то дрянь итого 100 долларов. На территории Жасмина много магазинчиков, еще в среднем 100 дол (всем знакомым-родственникам по полотенцу-футболке, дочке какое-то зеркальце). Вобщем сами понимаете можно истратить меньше, можно больше.
Старый 07-04-2009, 14:18     #17
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Спасибищеееееееее просто огромнейшееееее!!!! Центр красоты это по мне А в саму Хургаду выбирались или только в отеле ?
Старый 07-04-2009, 17:33     #18
Женюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 30
Женюшка отсутствует


Отдыхали в Али-Бабе в ноябре прошлого года. Впечатления только положительные! Правда посуда в ресторанах не всегда была хорошо помыта, и еда как-то однообразна, фруктов маловато.
От отеля до Хургады минут 15 на такси. Но будьте внимательны! Водители там очень хитрые товарищи, договариваешься на одну цену, а по приезду они говорят другую, причём чуть-ли не плача начинают это доказывать. Неприятно очень.
Если едете с ребёнком, будьте внимательны, когда пойдёте купаться на море. Там достаточно много камней, и при нас маленький ребёнок рассёк себе голову. Возможно, с ребёнком лучше купаться в бассейне, тем более он с подогревом.
Всем хорошего отдыха!
Старый 07-04-2009, 17:40
ответ для Kroshka Ru на сообщение "Неужели никто не едит?"
    #19
семочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 176
семочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Ru Посмотреть сообщение
Неужели никто не едит?
Мы едим. Тоже очень волнительно, мы вообще первый раз, до этого нигде не были
Старый 07-04-2009, 21:00     #20
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюшка Посмотреть сообщение
Отдыхали в Али-Бабе в ноябре прошлого года. Впечатления только положительные! Правда посуда в ресторанах не всегда была хорошо помыта, и еда как-то однообразна, фруктов маловато.
От отеля до Хургады минут 15 на такси. Но будьте внимательны! Водители там очень хитрые товарищи, договариваешься на одну цену, а по приезду они говорят другую, причём чуть-ли не плача начинают это доказывать. Неприятно очень.
Если едете с ребёнком, будьте внимательны, когда пойдёте купаться на море. Там достаточно много камней, и при нас маленький ребёнок рассёк себе голову. Возможно, с ребёнком лучше купаться в бассейне, тем более он с подогревом.
Всем хорошего отдыха!
Спасибо за предупреждение!
Цитата:
Сообщение от семочка Посмотреть сообщение
Мы едим. Тоже очень волнительно, мы вообще первый раз, до этого нигде не были
Вы когда едите? Мы тоже в первый раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.