Кто может кусать дома или в садике? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:38     #1
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Вообщем жуть. В пятницу обнаружились какие-то прыщики на теле у моего сынульки. Изучила все виды сыпи, дрожала до прихода врача, т.к. 17 улетаем в Египет и совсем не хотелось чего-то подцепить. Врач ничего не смогла сказать кроме того, что не инфекция и посоветовала к дерматологу. Сходили и вообще в обмороке- зоодерматоз, то есть кто-то кусает моего крошку. Кто не понятно, какой-то клещ. Рекомендация дерматолога- помойте все доместосом , так мы и так им моем, найдите кто кусает.Живем в новом доме, вся мебель не старше 4 лет, белье меняю раз в неделю пастельное, трусы-колготки каждый день. На клоповьи укусы не похожи, уже радость, не чесотка точно.Дома есть маленькая собачка- йоркширский терьер, но она гуляет только летом, зимой ходит в кошачий лоток. Вобщем товарищи спасайте, кто может кусать, кого ловить ?
Старый 12-03-2009, 13:42     #2
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А на блошиные укусы не похоже?Не хочу обидеть вашу собачку и вас,но всякое бывает.У меня папу моего единственного из всей семьи блохи кусают.
Старый 12-03-2009, 13:51     #3
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


А собачка может при этом не чесаться ? Потому что собака никакого беспокойства не испытывает. как-то после лета у нее были блохи. так она чесалась. На всякий случай вымыли спец.шампунем вчера. но сегодня утром новый прыщ на пальчике.
Старый 12-03-2009, 13:59     #4
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


Обработайте на всякий случай мягкую мебель "Машенькой". Очень древнее, дешевое и убойное средство от всяких мелких и кусачих насекомых.
Старый 12-03-2009, 14:03     #5
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


А где брать эту Машеньку- что это спрей, или что ?
Старый 12-03-2009, 14:05     #6
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


у нас такое было 2 раза, причём ни у кого в семье кроме дочи и меня ничего не было, прыщики преимущественно на ногах, чесались ужасно, оказалось кто-то принёс блох с улицы на обуви, потом мы обнаружили их у нашей любимой домашней кошечки, которая на улицу-то никогда не ходила, на дачу в то время не ездили, естественно они и на неё накинулись, драили всю квартиру, кошу, укусы мазала фенистилом!
Старый 12-03-2009, 14:07     #7
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Хм. Есть такая гадость - называется "песчаная блоха". Звериные блохи людей не едят. А эти - да. Могли на собачке приехать в квартиру. Мы с ними как-то раз в деревне познакомились. Тоже долго не могли понять, что это такое, всё на комаров думали. Их заметить оч. трудно - они еще мельче, чем звериные, и скачут быстро. Выводятся тяжело. Советую провести санобработку каким-нибудь убойным средством, только посмотрите. чтоб блоха была упомянута. В нашем случае помог банальный "Дихлофос", но то был загородный дом - проветрить проще.
Старый 12-03-2009, 14:09     #8
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У моей подруги в доме блохи постоянно мужа кусают,а собака у соседей сверху,так что дело может быть вовсе и не в вашей собачке.Она может и не чесаться.Наверно инфекционист может разобрать кто вас укусил,хотя по идее и дерматолог тоже должна знать.
Блошиные чешутся и болят одновременно,крупнее комариных.
Старый 12-03-2009, 14:11     #9
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Я тоже мажу фенистилом, плюс бепантеном, плюс дерматолог посоветовала метавозином, еще не купили.
Старый 12-03-2009, 14:20
ответ для Matvel на сообщение "Я тоже мажу фенистилом, плюс..."
    #10
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Я тоже мажу фенистилом, плюс бепантеном, плюс дерматолог посоветовала метавозином, еще не купили.
ИМХО, Бепантеном бы не стала, только Фенистилом, он не подсушивает, а наоборот покрывает плёнкой и не даёт воздуху проходить, кожица жирная, вообщем нам было только хуже от него !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.