Вопрос к арендодателям с опытом - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:07
ответ для IMES на сообщение "Вопрос к арендодателям с опытом"
    #51
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


"Какая-то некультурная девочка у вас. Пиво пьёт, сигареты курит..."
(с) Фильм "Жмурки"
Старый 10-03-2009, 15:13     #52
IMES
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 53
IMES отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
...
или получается, что человек сразу становится непорядочным, когда начинает снимать квартиру?
Читайте внимательно посты. Я уже большими буквами один раз написана.
Старый 10-03-2009, 15:20     #53
IMES
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 53
IMES отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Даже не совет - а наблюдение: Чем меньше хозяин заморачивается выбором, чем меньше ставит условий будущему арендатору и чем меньше парит себя, арендатора и агента своими требованиями - тем больше ему везёт на хороших арендаторов!
и тем легче нам агентам ....
Старый 10-03-2009, 15:33
ответ для IMES на сообщение ";) и тем легче нам агентам ...."
    #54
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от IMES Посмотреть сообщение
и тем легче нам агентам ....
Агентам - потом не нужно расхлёбывать конфликты...
Конечно лучше.
Вообще хорошо, когда все стороны относятся друг к другу с позитивным настроем.
Старый 10-03-2009, 15:50     #55
IMES
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 53
IMES отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Агентам - потом не нужно расхлёбывать конфликты...
Конечно лучше.
Вообще хорошо, когда все стороны относятся друг к другу с позитивным настроем.
К сожалению практика показывает, в случае если возникают конфликты, арендодатель остается на едине с арендатором. Из этого и исходим.
Старый 10-03-2009, 16:02     #56
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от IMES Посмотреть сообщение
К сожалению практика показывает, в случае если возникают конфликты, арендодатель остается на едине с арендатором. Из этого и исходим.
Угу, так даже в договоре агенты предусмотрительно прописывают: Договор составлен в присутствии Консультанта ООО "Недвижка" (подпись).
ООО "Недвижка" не несет ответственности по взаимным обязательствам и претензиям сторон, возникшим в период действия данного договора
Старый 10-03-2009, 16:35     #57
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Чем меньше хозяин заморачивается выбором, чем меньше ставит условий будущему арендатору и чем меньше парит себя, арендатора и агента своими требованиями - тем больше ему везёт на хороших арендаторов!
Самые лучшие арендодатели были именно такими. И расставались мы с ними чуть ли не рыдая друг у друга на плечах (потому что мы очень хорошие арендаторы). А вот была одна хозяйка, с самого начала все чего-то пугалась, и весь срок аренды (3 года) ей что-то все мерещилось. Столько крови мне выпила - у-у-у-у! Вот с той прощались без объятий - сухо и жестко.

А на тему любых вопросов - я без проблем отвечала о месте своей работы и профессии, о семейном положении, показывала прописку. А вот, например, размер моей зарплаты ни одного арендодателя интересовать не должен. Если бы мне такой вопрос задали, то наше общение на этом бы и закончилось, как бы не понравилась мне квартира.
Старый 10-03-2009, 17:00     #58
IMES
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 53
IMES отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Самые лучшие арендодатели были именно такими. И расставались мы с ними чуть ли не рыдая друг у друга на плечах (потому что мы очень хорошие арендаторы). А вот была одна хозяйка, с самого начала все чего-то пугалась, и весь срок аренды (3 года) ей что-то все мерещилось. Столько крови мне выпила - у-у-у-у! Вот с той прощались без объятий - сухо и жестко.

А на тему любых вопросов - я без проблем отвечала о месте своей работы и профессии, о семейном положении, показывала прописку. А вот, например, размер моей зарплаты ни одного арендодателя интересовать не должен. Если бы мне такой вопрос задали, то наше общение на этом бы и закончилось, как бы не понравилась мне квартира.
Мне не надо чтоб кто то рыдал у меня на плечах. Мне надо чтоб соблюдались 3 пункта которые ранее описал SteD)
Вы же не рыдаете не плече у работника гостинницы, когда выезжаете оттуда..

К теме вопросы. Те кому нечего скрывать (арендаторы и арендодатели) отвечают на вопросы и не строят из этого проблемы.

Вы не могли бы поподробнее описать как вам эта хозяйка "кровь пила", что именно она делала? А то как то все неубедительно. Если вы регулярно платили и квартира была в порядке, какие претензии могли быть?
Старый 10-03-2009, 18:33     #59
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Мирра правильно сказала в соседнем топике насчет подьема экономики на местах. Это тоже нужное дело.
Как вы это себе представляете?
Вы полагаете, что в Питер и Москву едут, потому что " с жиру бесятся"? Для многих это лишь способ выжить. Если бы наше государство заботилось не только о городах - столицах и о своих сограждан, то и развивали бы экономику на местах, а не высасывали последнее из "переферий".
Вы думаете - это легко переехать семьей, оставив далеко друзей, родственников. Просто вот так - собрал вещички и переехал. Большинство едут, чтобы детей было чем кормить, чтобы крышу над головой иметь.
Старый 10-03-2009, 18:50
ответ для IMES на сообщение "Вопрос к арендодателям с опытом"
    #60
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


На ЛВ есть закон:
Любая иньересная тема сводится к одному из двух: либо гнать кАзла, либо к оптовой закупке.
К чему идём сейчас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.