у ребенка ненормальная реакция на родителей-что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:40     #11
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
вобщем воспиталка ее одела и довела до машины...

Мдя... Глядя на Ваш лексикон, действительно кажется, что дома не все в порядке.
Старый 27-02-2009, 21:54     #12
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Мдя... Глядя на Ваш лексикон, действительно кажется, что дома не все в порядке.
это у Вас лексикон, лучше бы что-нибудь дельное посоветавали,а не флуд разводили!
Старый 27-02-2009, 21:55     #13
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А у вас с мужем одна линия поведения?
И выдерживаете ли вы её до конца: если наказана отлучением от мультиков до завтра, то хоть обкричись, хоть 300 раз прощения попроси...? Или сдаётесь через 20 минут?
К сожалению не выдерживаем и за это себя ругаю,но бороться с ней не хватает сил так как я сама в положении и нервы не железные
Старый 27-02-2009, 22:12     #14
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
К сожалению не выдерживаем и за это себя ругаю,но бороться с ней не хватает сил так как я сама в положении и нервы не железные
Манипулирует она вами. И очень здорово. Дальше будет ещё сложнее, т.к. прибавится малыш. В саду есть психолог? Проконсультируйтесь.
Старый 27-02-2009, 22:24     #15
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


Вот на следущей неделе запишемся к неврологу и на массаж, может спокойнее станет.
Манипулирует это Да!Но я всегда верю ее обещаниям и надеюсь что она все поняла и что это в последний раз.Она даже на кота говорит плохой не пойду к нему пусть он уходит на улицу...
Старый 27-02-2009, 22:31     #16
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
Вот на следущей неделе запишемся к неврологу и на массаж, может спокойнее станет.
Манипулирует это Да!Но я всегда верю ее обещаниям и надеюсь что она все поняла и что это в последний раз.Она даже на кота говорит плохой не пойду к нему пусть он уходит на улицу...
Массаж - дело хорошее, но, имхо, здесь не помощник. Или тут на форуме вопрос психологу задайте. Правда, отвечает она иногда долго, но ничего. Вам надо линию поведения выработать, способы взаимодействия. И побыстрее, т.к. скоро ко всем заморочкам может ревность прибавиться.
Старый 27-02-2009, 22:31     #17
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Девочки, чес слово, не представляю такой ситуации. У нас если бы дочка (5 лет) устроила такое в саду - бежала бы рысцой впереди меня до самого дома и подвывала бы"мама, я больше не буду!"
Конечно, наша и врет, и вещи раскидывет, и балуется, как и все дети, и как-то маму "злюкой" обозвала, за что сразу по рту получила, но она четко знает, чего делать нельзя, а что - можно. И если "забудет" - достаточно одного взгляда, или замечания, или напоминания - и приходим в чувство. но это, я повторюсь, касается именно вопиющих случаев типа истерик, обзывалок и тд.
Да, мы знаем, где висит ремень. За всю жизнь доставалось раза три по одному шлепку. Действует. Достаточно одного упоминания.
Да, дочка боится маму, потому что знает ,что мама строгая. Вместе с тем, со своими проблемками, разговорами о садике, новым рисунокм и просто полежать под боком она приходит ко мне. Строгость нам не мешает искренне и очень сильно любить друг друга.
Субординация в семье должна быть. мама и папа - старшие, главные. А не ребенок.
Но это моя точка зрения.
Старый 27-02-2009, 22:38     #18
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


У нас такое бывает если приходит не тот, КОГО ОН ожидал.
Старый 27-02-2009, 22:54     #19
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Девочки, чес слово, не представляю такой ситуации. У нас если бы дочка (5 лет) устроила такое в саду - бежала бы рысцой впереди меня до самого дома и подвывала бы"мама, я больше не буду!"
Конечно, наша и врет, и вещи раскидывет, и балуется, как и все дети, и как-то маму "злюкой" обозвала, за что сразу по рту получила, но она четко знает, чего делать нельзя, а что - можно. И если "забудет" - достаточно одного взгляда, или замечания, или напоминания - и приходим в чувство. но это, я повторюсь, касается именно вопиющих случаев типа истерик, обзывалок и тд.
Да, мы знаем, где висит ремень. За всю жизнь доставалось раза три по одному шлепку. Действует. Достаточно одного упоминания.
Да, дочка боится маму, потому что знает ,что мама строгая. Вместе с тем, со своими проблемками, разговорами о садике, новым рисунокм и просто полежать под боком она приходит ко мне. Строгость нам не мешает искренне и очень сильно любить друг друга.
Субординация в семье должна быть. мама и папа - старшие, главные. А не ребенок.
Но это моя точка зрения.
Вопрос,как это аукнется в вашем глубоко пожилом возрасте...
Бояться и считаться с мнением родителей несколько разные вещи.ИМХО
Старый 27-02-2009, 22:59     #20
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Девочки, чес слово, не представляю такой ситуации. У нас если бы дочка (5 лет) устроила такое в саду - бежала бы рысцой впереди меня до самого дома и подвывала бы"мама, я больше не буду!"
Конечно, наша и врет, и вещи раскидывет, и балуется, как и все дети, и как-то маму "злюкой" обозвала, за что сразу по рту получила, но она четко знает, чего делать нельзя, а что - можно. И если "забудет" - достаточно одного взгляда, или замечания, или напоминания - и приходим в чувство. но это, я повторюсь, касается именно вопиющих случаев типа истерик, обзывалок и тд.
Да, мы знаем, где висит ремень. За всю жизнь доставалось раза три по одному шлепку. Действует. Достаточно одного упоминания.
Да, дочка боится маму, потому что знает ,что мама строгая. Вместе с тем, со своими проблемками, разговорами о садике, новым рисунокм и просто полежать под боком она приходит ко мне. Строгость нам не мешает искренне и очень сильно любить друг друга.
Субординация в семье должна быть. мама и папа - старшие, главные. А не ребенок.
Но это моя точка зрения.
+100000000000000000
Не потерпела бы такого поведения, точно. У меня и младший сын(2г3мес) знает ПРО РЕМЕНЬ(досталось по попе один раз только, но любое напоминание действует). А старшая дочка уже отлично разбирается , что можно говорить, а что ни под каким видом нельзя. И младшего учит(если что не так):"ты как с Мамой разговариваешь???? ты что????"
Я вообще никакого капризного тона не терплю, и дети это знают.Но НОРМАЛЬНО, по хорошему поговорить, обсудить, поболтать, похохотать, подурачиться, почитать книжку, пожаловаться, приласкаться - только к маме
Не кидайтесь помидорами, сторонники свободного воспитания
Автору очень сочуствую... уже далеко зашло это поведение - наверное, действительно, надо советоватьтся со специалистом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.