ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 20:51     #401
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


В этом вряд ли отменят..а вот на следующий можно надеяться
Старый 15-02-2009, 22:21
ответ для solka на сообщение "Сын только что вернулся с..."
    #402
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Сын только что вернулся с подготовительных курсов в Политехе.Информация следующая: на строительный факультет сдавать химию НЕ НАДО. Их уверили, "что это точно на 105%". Кто-нибудь еще слышал что-то подобное? У сына репититор по химии в четверг, теперь незнаю отказываться или подождать.
а напишите пожалуйста что именно на курсах преподают. мой на след. год хочет поступать. и сколько раз в неделю и сколько курсы стоят
Старый 16-02-2009, 13:35     #403
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


В статье приведен список ВУЗов с необходимыми для поступления ЕГЭ
http://www.fontanka.ru/2009/02/11/107/
Старый 16-02-2009, 13:47     #404
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Ни у меня, ни у моей дочери никакой паники по поводу ЕГЭ нет. Наоборот хорошо, что дети отмучаются один раз. Подал документы и можно уезжать из города хоть в июле. Мне обиднее, что льготы для медалистов совсем отменили. Хотя эта мера тоже понятная. Отдыхали в прошлом году с Кабардинцами, так они рассказывали - три овцы - серебряная медаль, пять - золотая, а у моей девочки ни в одном классе ни по одному предмету не было 4, только 5. А сейчас всеми эти возмущениями можно добиться только того, что помимо ЕГЭ в школе будут еще и экзамены в институте.
Старый 16-02-2009, 18:00     #405
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Поддержу! Для нынешних выпускников введение ЕГЭ - только удобство. Не надо сдавать лишних экзаменов, только те, которые вам нужны для института. Да и писать тесты намного легче, чем устно отвечать перед комиссией. Правда, не понимаю, почему все родители так паникуют ? Неужели лучше сдавать в школе 6 разных экзаменов, а потом еще и в институте 3-4? Сложности сейчас у ВУЗов, как по тестам ЕГЭ определить лучших, талантливых учащихся. Тем более, что можно подавать документы сразу в десяток ВУЗов, а потом выбирать, в каком действительно остаться учиться.
Старый 16-02-2009, 18:15     #406
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Поддержу! Для нынешних выпускников введение ЕГЭ - только удобство. Не надо сдавать лишних экзаменов, только те, которые вам нужны для института. Да и писать тесты намного легче, чем устно отвечать перед комиссией. Правда, не понимаю, почему все родители так паникуют ? Неужели лучше сдавать в школе 6 разных экзаменов, а потом еще и в институте 3-4? Сложности сейчас у ВУЗов, как по тестам ЕГЭ определить лучших, талантливых учащихся. Тем более, что можно подавать документы сразу в десяток ВУЗов, а потом выбирать, в каком действительно остаться учиться.
Родители-то паникуют потому, что эти тесты составлены плохо, на некоторые вопросы можно ответить двояко, а правильный ответ - один.А ребенку нужно набрать как можно больше баллов, непопадание в нкжную клеточку грозит...
Старый 16-02-2009, 18:52     #407
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Поддержу! Для нынешних выпускников введение ЕГЭ - только удобство. Не надо сдавать лишних экзаменов, только те, которые вам нужны для института. Да и писать тесты намного легче, чем устно отвечать перед комиссией. Правда, не понимаю, почему все родители так паникуют ? Неужели лучше сдавать в школе 6 разных экзаменов, а потом еще и в институте 3-4? Сложности сейчас у ВУЗов, как по тестам ЕГЭ определить лучших, талантливых учащихся. Тем более, что можно подавать документы сразу в десяток ВУЗов, а потом выбирать, в каком действительно остаться учиться.
не совсем согласна.... может кабы-куда поступить и легче, а вот в серьезный ВУЗ очень даже проблематично.. у меня дочка собирается МГУ - это мечта всей ее жизни, готовится туда уже 4 года... а теперь она, да и я не уверены, что сможет туда поступить...
Старый 16-02-2009, 19:18     #408
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


мы пока в 8, но буду держать руку на пульсе
Старый 16-02-2009, 21:19     #409
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Ни у меня, ни у моей дочери никакой паники по поводу ЕГЭ нет. Наоборот хорошо, что дети отмучаются один раз. Подал документы и можно уезжать из города хоть в июле. Мне обиднее, что льготы для медалистов совсем отменили. Хотя эта мера тоже понятная. Отдыхали в прошлом году с Кабардинцами, так они рассказывали - три овцы - серебряная медаль, пять - золотая, а у моей девочки ни в одном классе ни по одному предмету не было 4, только 5. А сейчас всеми эти возмущениями можно добиться только того, что помимо ЕГЭ в школе будут еще и экзамены в институте.



Эти же товарищи и с ЕГЭ такими же приезжают!!!
3 овцы-100% и тд. И кто же с этим разберется ? А страдают дети больших городов.
Старый 16-02-2009, 22:27     #410
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Поддержу! Для нынешних выпускников введение ЕГЭ - только удобство. Не надо сдавать лишних экзаменов, только те, которые вам нужны для института. Да и писать тесты намного легче, чем устно отвечать перед комиссией. Правда, не понимаю, почему все родители так паникуют ? Неужели лучше сдавать в школе 6 разных экзаменов, а потом еще и в институте 3-4? Сложности сейчас у ВУЗов, как по тестам ЕГЭ определить лучших, талантливых учащихся. Тем более, что можно подавать документы сразу в десяток ВУЗов, а потом выбирать, в каком действительно остаться учиться.
А Вы читали эти тесты? Вы слышали отзывы сдававших?
Любой отличник-медалист запросто завалит ЕГЭ (т.к. в каждый вопрос он будет вчитываться, думать, вспоминать, сопоставлять, выбирать, сомневаться), а троечник-двоечник-пофигист от балды наберет необходимые 40 баллов. Это не мое мнение. Это мнение педагогов, которые уже столкнулись с этим.
Сами педагоги в школах возмущаются идиотскими вопросами в тестах по русскому, литературе, истории. Очень много ляпов и не понятностей. А где гарантия, что компьютер не ошибся и не сделал опечатку? ЕГЭ не показатель знаний, о чередная бредовая попытка равнятся на запад.
Я очень сочувствую нынешним выпускникам.
Надеюсь, что когда моя дочь будет заканчивать школу (сейчас в 4 классе), ситуация изменится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.